19 апреля 2021

Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.

Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
показать весь текст
Карусель-весель 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Причем здесь вообще это? Вы вопрос прочитали?
А помню вашу тему. Вы все одно и то же.
Скромняшка 19 апреля 2021
Мля как ну вот как такому можно рожать?
Прячусь от Всех 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Потому что проживает он с матерью, а не отцом.
Почему с матерью? Вы же писали, что он живёт сам в отдельной квартире?
А по теме, если у Вас общий с Вашим мужем бюджет, то и решать, как им распоряжаться вы, по логике, должны вместе. Только, похоже, проблема в том, что Ваш муж не считает свой доход общим с Вами бюджетом (что, собственно, абсолютно справедливо). И вот с такими вводными данными, отправили бы мы или Вы работать сына Вашего мужа, не имеет никакого значения, потому что ни мы ни Вы не имеем никакого права решать в этой ситуации.
Карусель-весель 20 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Он за счет мужа живет, соответственно наш общий бюджет = бюджет нашей семьи.
Тьфу так надо было замуж не выходить. Знали же что отец многодетный. А то небось и родили сразу. А выв вот это и мужу мозг с театралом выносите тоже как нам?
автор МЧСница 20 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Почему с матерью? Вы же писали, что он живёт сам в отдельной квартире?
А по теме, если у Вас общий с Вашим мужем бюджет, то и решать, как им распоряжаться вы, по логике, должны вместе. Только, похоже, проблема в том, что Ваш муж не считает свой доход общим с Вами бюджетом (что, собственно, абсолютно справедливо). И вот с такими вводными данными, отправили бы мы или Вы работать сына Вашего мужа, не имеет никакого значения, потому что ни мы ни Вы не имеем никакого права решать в этой ситуации.
Где я писала, что он живет сам в отдельной квартире? Он живет со своей матерью.
автор МЧСница 20 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
Мля как ну вот как такому можно рожать?
Какому такому?
автор МЧСница 20 апреля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Тьфу так надо было замуж не выходить. Знали же что отец многодетный. А то небось и родили сразу. А выв вот это и мужу мозг с театралом выносите тоже как нам?
Кто вам мозг выносит? Я вас в тему палками загнала?
Прячусь от Всех 20 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Где я писала, что он живет сам в отдельной квартире? Он живет со своей матерью.
Да, это я прочитала из Вашего поста выше, что парень живёт в своей квартире, и неправильно Вас поняла. Но сути-то это никак не меняет. Продолжать давать деньги или посоветовать своему сыну идти работать параллельно с учебой - это исключительно право и выбор его отца.
На морозе 20 апреля 2021
Автор это ЕГО ребёнок и ему решать сколько содержать СВОЕГО ребёнка не вы (очередная на его шее)

Очень надеюсь что вы своего ребёнка в 16 лет ТОЖЕ отправите на работу! Ну что бы папа не тратил на него деньги!
автор МЧСница 20 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Автор это ЕГО ребёнок и ему решать сколько содержать СВОЕГО ребёнка не вы (очередная на его шее)

Очень надеюсь что вы своего ребёнка в 16 лет ТОЖЕ отправите на работу! Ну что бы папа не тратил на него деньги!
Вы разницу между 16 и 22 не видите? Понятно.
На морозе 20 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Вы разницу между 16 и 22 не видите? Понятно.
А вы уже имеете ребёнка 16 лет? ну ну
Вы очередная жена! (ну вдруг вы не в курсе!)

БЕЗ права голоса (увы/ нет не увы) Вы сами знали куда и ЗАЧЕМ шли замуж за этого человека.
НО ваши желания не совпадают с совестью ПАПЫ! Почему? Потому что мужчина помогает СВОЕМУ ребёнку! А вы? Можете и дальше беситься что это ВАШ бюджет (на самом же деле этого НЕТ)!

Живите с ЭТИМ! Скоро ещё детям НУЖНО помогать! Так и будете третьей женой шаха.
автор МЧСница 20 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
А вы уже имеете ребёнка 16 лет? ну ну
Вы очередная жена! (ну вдруг вы не в курсе!)

БЕЗ права голоса (увы/ нет не увы) Вы сами знали куда и ЗАЧЕМ шли замуж за этого человека.
НО ваши желания не совпадают с совестью ПАПЫ! Почему? Потому что мужчина помогает СВОЕМУ ребёнку! А вы? Можете и дальше беситься что это ВАШ бюджет (на самом же деле этого НЕТ)!

Живите с ЭТИМ! Скоро ещё детям НУЖНО помогать! Так и будете третьей женой шаха.
Ну и бред. Свой опыт не перетаскивайте на других людей.
На морозе 20 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ну и бред. Свой опыт не перетаскивайте на других людей.
Конечно бред!
Ведь Я в отличии от вас не выскочила замуж за мужчину намного старше и у которого трое детей от разных матерей. Ведь у вас любовь! А там? А то не считается! Ах да вы ж работали с молодости потому за папика и побежали замуж! Смешно читать про общий бюджет в котом вы не имеете права голоса!
Сыну и отцу НОРМАЛЬНО! Вас не спрашивали и не учитывали и ПРАВИЛЬНО.
Если вас не устраивает то бывает. Кому нужно что бы старший сын работал? Вам или его отцу? Отца ВСЁ устраивает, в отличии от вас! Всё!
ЗдесяЯ 20 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
С чего вы взяли что несколько месяцев? Отец всегда будет сына содержать - сначала на работу устроит, потом свадьбу оплатит, потом квартиру купит, потом внуков на море отправлять будет....
По крайней мере будет работать и будет легче.
автор МЧСница 20 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Конечно бред!
Ведь Я в отличии от вас не выскочила замуж за мужчину намного старше и у которого трое детей от разных матерей. Ведь у вас любовь! А там? А то не считается! Ах да вы ж работали с молодости потому за папика и побежали замуж! Смешно читать про общий бюджет в котом вы не имеете права голоса!
Сыну и отцу НОРМАЛЬНО! Вас не спрашивали и не учитывали и ПРАВИЛЬНО.
Если вас не устраивает то бывает. Кому нужно что бы старший сын работал? Вам или его отцу? Отца ВСЁ устраивает, в отличии от вас! Всё!
Если смешно читать - не читайте. В нашей семье бюджет общий, если у вас не так, то разбирайтесь со свои мужем)
ВундерКИНГ 20 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Он актёр, а вы молодая жена в декрете, помню другие темы. Отстаньте от пацана и его папы.
Точно.
И я сразу так подумала
На морозе 20 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Если смешно читать - не читайте. В нашей семье бюджет общий, если у вас не так, то разбирайтесь со свои мужем)
Да да оно и видно! Вы в названии темы автор указали что деньги МУЖА!
Так что увы в вашей семьи бюджет НЕ общий, а у мужа отдельный бюджет! И да отец ОБЯЗАН содержать всех своих детей. А не в угоду очередной п@си, обделять своего сына, или других детей СВОИХ.
И разобраться вам нужно со своим мужем. А то что сейчас он САМ решает куда и как тратить СВОИ деньги!
Советчица Года 20 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Это вы о себе?)
я рано стала самостоятельной, сама нашла работу, одну, вторую, до 30 лет сама квартиру в киеве купила. Сама маме помогаю. Меня никто никогда не устраивал по знакомству и деньги просто так не давал.
А маменькины сыночки и дочки до конца жизни будут в депрессии, в поиске себя и они «не созданы работать на дядю».
О вашей семье. Благополучные семьи поддерживают своих. Дают хороший старт молодым. А не бросают как щенка в воду.
У вас другого выхода не было, пришлось рано повзрослеть. Печально.
Болтушка Му 20 апреля 2021
Автор, так камон)))))вот у моего мужа тоже 2-е детей от первого брака, помогал мало, потому что у самого денег лишних не было, когда мы поженились.....и да, большую часть денег в нашей семье зарабатываю я - но я не считаю наш доход общим)))))) и поэтому на свою дочь от 1-го брака трачу сколько считаю нужным....как бы ему это не нравилось))))))
у вашего по-видимому такая же позиция.....
Грушки-яблочки 20 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
О вашей семье. Благополучные семьи поддерживают своих. Дают хороший старт молодым. А не бросают как щенка в воду.
У вас другого выхода не было, пришлось рано повзрослеть. Печально.
У меня прекрасная жизнь. 20 лет по-вашему - это рано повзрослеть?
Те, кому родители помогали учиться, платили за поступление, устраивали на работы, откупали от полиции, и сейчас, в 30 лет такие же несамостоятельные люди, которые не берут ответственности за свою жизнь и постоянно надеются на кого-то.
Грушки-яблочки 20 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
О вашей семье. Благополучные семьи поддерживают своих. Дают хороший старт молодым. А не бросают как щенка в воду.
У вас другого выхода не было, пришлось рано повзрослеть. Печально.
Пришлось рано повзрослеть - это про мою бабушку, которая в 15 лет потеряла родителей, сама переехала из села в киев на учебу, жила в общежитии, сама нашла хорошую работу после учебы и в 19 лет ездила на север в Сибирь на экспедиции!
Вот это человеку пришлось рано повзрослеть!
А помогать 22 летнему лбу, который ищет себя, транжирит деньги, ничего не зарабатывает, которого будут по знакомству на работу устраивать - это инфантилизм и поклонение дитяточке! Фу