МЧСница• 19 апреля 2021
Ситуация. Ребенок от прошлого брака и деньги мужа.
Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не поддерживает. Общается только с сыном. Есть еще двое детей от другой женщины, с ней муж не был расписан, но так же содержит этих двух детей.
Старший сын от первого брака постоянно, на регулярной основе просит у отца деньги. Вчера заявился к нам в дом и попросил на неделю дать ему 10000 (это где-то 4000?). Учится на контрактной основе. И после университета нужно будет устраивать его по связям, за деньги, так как по другому просто не получится. И снова будет договариваться и платить муж
Вопрос:
С такими вводными данными, вы бы отправили его работать?
Учитывая, что у мужа есть еще трое детей (двое от другой женщины и один наш общий).
Ответы желательно с конструктивными объяснениями. Спасибо!
Вопрос:
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
В каком смысле оставил? Он всех поддерживает финансово. Муж очень хороший.
Муж может хороший. Только воспитывать детей не его. Только делать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Причем здесь вообще это? Вы вопрос прочитали?
Вам срочно нужно ещё ребенка родить, чтоб ненужные мысли не мешали жить))
Жена сына• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет. У сына может быть общий бюджет с матерью. Или со своей девушкой. Общий бюджет нашей семьи это деньги на нужды мужа, меня и нашего общего ребенка.
Так мужу это донесите,а не нам.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не рвите себе сердце. Потерпите еще несколько месяцев и все
С чего вы взяли что несколько месяцев? Отец всегда будет сына содержать - сначала на работу устроит, потом свадьбу оплатит, потом квартиру купит, потом внуков на море отправлять будет....
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Что за бред вообще? Общий бюджет нашей семьи. Наша семья - это я, он и наш общий ребенок. Причем здесь вообще первая жена, её ребенок, вторая женщина (которая даже женой не была) и её дети? Муж всех детей содержит из нашего общего бюджета, а именно из бюджета нашей семьи.
И его дети. Семья это муж жена и все дети.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Почему вы так решили? По одному безответственному сыну? Так у мужа их еще трое. И всех он воспитывает хорошо.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, муж мечтает о дочке.
Жена сына• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
А этого не воспитал,вот и отдает деньгами.
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
В каком смысле? Это всё будет решаться в августе, а сейчас что? Нельзя устроиться на работу? Вакансий миллион. Не обязательно идти грузчиком или на стройку.
В прямом смысле. Его отец должен на тему подработок разговаривать и наставлять сына.
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Навсегда их содержать?
Меня мама в 20 лет перестала содержать и все сама, все сама...
У маргиналов всё не как у людей)
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Семья это муж, жена и общий ребенок мужа и жены. Причем здесь дети от прошлых браков?
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С чего бы? Почему с матерью а не с отцом?
Он его сын.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Те ваш ребенок не имеет общего бюджета с вашим мужем?
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Он его сын.
Потому что проживает он с матерью, а не отцом.
Дама_с_караваем• 19 апреля 2021
Не поняла вопрос? «Вы бы отправили», будучи кем? Мамой или папой ? Или женщиной папы? Если последний вариант , то тут нет прав на вмешательство, а будучи родителем, то да, отправила б работать ещё на 3-4 курсе.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С чего вы взяли что остальные дети не будут тянуть деньги? С чего вы взяли что ваш ребенок будет с 18 работать?
ПИПИКНУТАЯ• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Поэтому, что тех воспитывает в полной семье, хорошо, старший и безответственный. Мало внимания первому было.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С чего вы это взяли?
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
С чего вы это взяли?
С примера нашей семьи. Вы не знали что у всех по разному?
Советчица Года• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Общий бюджет это когда право голоса имеют оба супруга. Вы явно этого права не имеете, муж решил, вытащил 10т, пронес мимо вашего клюва и отдал сыну).
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
И что? Предложите к вам переехать. Как проживание влияет на отцовство?
Жена сына• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Ответ на этот вопрос Вы получите, когда Ваш ненаглядный уйдет к четвертой.
Стекловыжималка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Так ваш муж решил что его бюджет и на старшего сына распространяется. Вот и семья.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Если у вашего уже пятая, то не нужно свой опыт на других переносить.
Жена сына• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
С Ваших фантазий, пример вашей семьи описан Вами в теме. И действительное от желаемого сильно отличается.
Манка Я• 19 апреля 2021
Я бы никого никуда не отправляла, это сын мужа и он решает сколько денег ему дать и отправить его на работу или нет. А что за не нужные мероприятия? Это вы решили что они не нужные?
Хитрушка-чекушка• 19 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Когда это дело касается общего бюджета семьи - это мое дело.
Автор, ваше или не ваше дело, какая разница. Вы же сами написали, что мужа все устраивает, менять не собирается.
Зачем вам нужна поддержка посторонних людей, если всё равно не поменяется НИЧЕГО.
Деньги сыну давать будет и, скорее всего, и после окончания института
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Нет, мероприятия действительно не нужные.
МЧСница
• 19 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Например?
Чтения стихов. Это нужное мероприятие? Для карьеры - нет. Для опыта? Нет.