Холодная каша• 19 апреля 2021

Это меня будут пытаться развести на ОЛХ?

Вчера вечером написал покупатель на олх, предложил цену. Я где-то в час ночи ответила, что цена устраивает. Утром пришло от него сообщение "У вас есть вайбер? Я хочу оплатить на карту." Раньше ничего бы не заподозрила, но на днях здесь были темы про схемы мошенничества, поэтому промолчала. Пару часов назад он мне на вайбер скинул сообщение "Дайте номер карты, я перечислю оплату". Вот теперь думаю, послать сразу или у меня паранойя и стоит предложить купить через безопасную сделку? Если это попытка кинуть, то не хочется даже вступать в диалог.
Корсет_на_шурупах• 19 апреля 2021
Ведите переписку через сайт. Зачем ві светите телефон в обьявлениях?

kate_pumasik• 19 апреля 2021
Может он просто не покупал никогда через безопасную сделку?!
Я например не в курсе что это такое)))
Корсет_на_шурупах• 19 апреля 2021
И не переходите по сцілкам
Алиса в стране Советчица• 19 апреля 2021
паранойя.
я покупатель, всегда веду диалог в вайбере, всегда отвечают.
Женщинас• 19 апреля 2021
оформляйте олх доставку
Мадам Подлинник• 19 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И не переходите по сцілкам
А номер карты можно сообщать?
В шоколаде• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А номер карты можно сообщать?
Да
НеГолосую• 19 апреля 2021
отвечайте ему на сайте вайбер игнорьте
В шоколаде• 19 апреля 2021
Дайте ему номер карты

Но не по каким ссылкам не переходите
На данный момент ничего не произошло
Посему вы параниок

Блoшка-матрешка• 19 апреля 2021
Всегда пишу на вайбер по возможности и мне удобнее оплатить на карту. Не вижу проблемы. А вот ссылки даже не открываю
Мальчун-задирун• 19 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
паранойя.
И я тоже. Многие просят карту и сразу оплачивают чтоб не переплачивать за наложку и олх доставку
Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2021
Номер карты не есть секрет.инфа, а вот остальные данные.....три отдельные цифры нельзя говорить никому.
Мне на днях сбросил на вайбер покупатель какую то ссылку, где я должна была ввести свою карту сама) я отказалась ,,продавать,, через вайбер) любезно предложила оформить олх доставку через ОЛХ а не через типа вайбер))) меня по вайберу обозвали, послали и сразу стерли переписку)))))))
Цыбулька• 19 апреля 2021
На олх поставила номер без вайбера и не привяз к картам- сплю спокойно! Оформляю доставку только на сайте.
Миллион АлыхРос• 19 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А номер карты можно сообщать?
А как вы хотите получить оплату?
РозаФиалковна• 19 апреля 2021
Напишите номер карты, тут ничего такого нет. Если будут ссылки,подтверждения оплаты , спрашивать свв или дату выдачи, тогда пошлёте. Поступление средств проверяйте в приложении банка.
фрау Гитта• 19 апреля 2021
Вот в чем дело. Нужен был вайбер, чтобы узнать номер телефона. К номеру телефона обычно привязана карта, они потом пытаются войти в приват24 с непрпвильным паролем, звонят с другого номера, представляются работниками Приватбанка и просят код. У меня так было, когда переводили переписку в вайбер
Ресничный червь• 19 апреля 2021
Сколько наших людей не предупреждай все бесполезно. На олх модераторы пишут чтобы не переходили в вайбер
фрау Гитта• 19 апреля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Попросить карту и оплатить можно и всообщениях на olx
Аристократка-тунеядка• 19 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
паранойя.
зачем вести диалог в вайбере, а не на площадке олх?

Ответ дляАристократка-тунеядка
отвечают почти сразу, в отличие от площадки олх.
Бывает и такое• 19 апреля 2021
По разному может быть.
Предложите сначала олх,
В вайьбере только ваш номер карты и все. Никаких ссылок и других данных
Оскорбляю всячески• 19 апреля 2021
Пока все ок. Номер карты и фио это все что покупателю нужно что б перевести деньги.

Если просят фото карты или, присылают в вайбер ссылку на олх, или приходят кода подтверждения или звонят т из банка - 100% мошенники
РукиМыли?• 19 апреля 2021
Автор, смотрите по ситуации. У меня последние сделки на ОЛХ были в Вайбере и вся переписка там. Но были и попытки объегорить с ОЛХ доставкой.
Мальчун-задирун• 19 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
У меня часто просят доп фото или видео и тогда номер карты. На олх невозможно это все переслать - потому вайбер. Но я все эти схемы знаю потому не боюсь давать карту.
Brovalia• 19 апреля 2021
А чем опасно? Переписывается в Вайбере, даёте номер карты, вам перечисляют деньги и, вы отправляете товар...
Машка-замарашка• 19 апреля 2021
Автор, это пока паранойя. мне 1/3 покупателей пишет на вайбер и сбрасывает сразу на карту, 1/3 пишет на олх и просит карту, 1/3 по олх-доставке или надожке с предоплатой. Ничего с Вашим номером карты не сделают без свв и срока действия. И даже если Вас будут пытаться развести то что? Не ведитесь да и все
Мадам Подлинник• 19 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А как вы хотите получить оплату?
я не торговала на олх
хочу на карту
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
ЗАЧЕМ?
в чём проблема переписываться на сайте?
Машка-замарашка• 19 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Ничего стоашного нет в вайбере и вообще в интерет покупках/продажах, если соблюдать элементарные правила безопасности.
Блoшка-матрешка• 19 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
ЗАЧЕМ?
в чём проблема переписываться на сайте?
Потому что на почту приходят сообщения. А у меня 3 почт ящика, включая рабочую. И рабочая всегда открыта на телефоне.