Холодная каша• 19 апреля 2021
Это меня будут пытаться развести на ОЛХ?
Вчера вечером написал покупатель на олх, предложил цену. Я где-то в час ночи ответила, что цена устраивает. Утром пришло от него сообщение "У вас есть вайбер? Я хочу оплатить на карту." Раньше ничего бы не заподозрила, но на днях здесь были темы про схемы мошенничества, поэтому промолчала. Пару часов назад он мне на вайбер скинул сообщение "Дайте номер карты, я перечислю оплату". Вот теперь думаю, послать сразу или у меня паранойя и стоит предложить купить через безопасную сделку? Если это попытка кинуть, то не хочется даже вступать в диалог.
Машка-замарашка• 19 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
зачем вести диалог в вайбере, а не на площадке олх?
Особенно с продавцами, которые ничего не слышали об уведомлениях о сообщениях и заходят туда раз в день перед сном.
Аристократка-тунеядка• 19 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
где вы таких находите ? ))
Холодная каша
• 19 апреля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
И я тоже. Многие просят карту и сразу оплачивают чтоб не переплачивать за наложку и олх доставку
Цена 4200 грн. Вам тоже такие суммы предоплатой отправляют? Это у меня после прочтения недавней темы о разводе на олх сомнения возникли.
Холодная каша
• 19 апреля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Номер карты не есть секрет.инфа, а вот остальные данные.....три отдельные цифры нельзя говорить никому.
Мне на днях сбросил на вайбер покупатель какую то ссылку, где я должна была ввести свою карту сама) я отказалась ,,продавать,, через вайбер) любезно предложила оформить олх доставку через ОЛХ а не через типа вайбер))) меня по вайберу обозвали, послали и сразу стерли переписку)))))))
Воооот! Я об этой схеме.
Машка-замарашка• 19 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
где вы таких находите ? ))
Да куча таких. Напишешь и как в туман. Сиди жди, уже бы сто раз купила. Люди не умеют пользоваться гаджетами, понятия не имеют об уведомлениях и даже боятся покупателей. Вот тут в теме посмотрите, люди реально перепуганные.
Машка-замарашка• 19 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Воооот! Я об этой схеме.
Тогда конечно ничего не отвечайте, а то вдруг еще купят ттт
Ждун с Нибиру• 19 апреля 2021
Просто не переходите по ссылкам. Дали карту, взяли адрес. Деньги пришли - отправили
Цыбулька• 19 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Сильно большая сумма для покупки, если еще не уточнял нюансы по товару - развод!
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2021
Автор, открою вам маленький секрет:
ЗАВЕДИТЕ НОВЫЙ АККАУНТ И ДЛЯ НЕГО ОТДЕЛЬНУЮ СИМКУ.
НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СТАВЬТЕ ВАЙБЕР.
ФСЬО.
МОШЕННИКИ СРАЗУ БУДУТ МИМО.
НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СТАВЬТЕ ВАЙБЕР.
ФСЬО.
МОШЕННИКИ СРАЗУ БУДУТ МИМО.
Холодная каша
• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Всю переписку вести только на сайте олх
Так и делаю. И в вайбер отвечаю. Меня смутила предоплата на карту 4200.
Машка-замарашка• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, открою вам маленький секрет:
НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СТАВЬТЕ ВАЙБЕР.
ФСЬО.
МОШЕННИКИ СРАЗУ БУДУТ МИМО.
НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СТАВЬТЕ ВАЙБЕР.
ФСЬО.
МОШЕННИКИ СРАЗУ БУДУТ МИМО.
Очень удобно. Мошенники могут быть мимо и без выдумывания себе дополнительных проблем
Холодная каша
• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, открою вам маленький секрет:
НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СТАВЬТЕ ВАЙБЕР.
ФСЬО.
МОШЕННИКИ СРАЗУ БУДУТ МИМО.
НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СТАВЬТЕ ВАЙБЕР.
ФСЬО.
МОШЕННИКИ СРАЗУ БУДУТ МИМО.
Это все замечательно, Но у меня аккаунт с 2016 года и рейтинг хороший уже. Жалко. Новичкам не доверяют, увы.
Цыбулька• 19 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Просто номер без вайбера привяжите
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Просто номер без вайбера привяжите
Так тоже можно. Соголасна!
Света С Приветом• 19 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
лучше через олх сделку. объявление свежее?
Света С Приветом• 19 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
и вот сразу готов денег на карту отсыпать))) такую сумму.
развод
Света С Приветом• 19 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
есть возможность отключить звонки, чтоб номер телефона не высвечивался? только переписка?
Мальчун-задирун• 19 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Неее, отправляют до 1000 грн. А на 2500 развести пытались ссылками типа на олх доставку (карту не просили)
Умничка-помощничка• 19 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Затем, что так удобнее, проще и быстрее.
Сообщения в вайбере читают почти сразу, почту с уведомлениям OLX некоторые люди раз в сутки просматривают. А еще они и приходят не всегда.
Умничка-помощничка• 19 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ведите переписку через сайт. Зачем ві светите телефон в обьявлениях?
Вам, видно, не особо продавать нужно.
Каждый третий покупатель на акках, где не указан телефон, начинает переписку с просьбы перезвонить ему или написать свой номер.
Умничка-помощничка• 19 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Просто номер без вайбера привяжите
Зачем лишать себя удобнейшего инструмента?
Это все равно что предложить выбросить ножи, потому что ими можно порезаться.
Цыбулька• 20 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Привязывайте с вайбером, дело личное каждого🤷♀️
Холодная каша
• 20 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Автор, ну что там? Какие варианты развода к Вам применили?
Никакие)) Предупредила, что по ссылкам в Вайбере не хожу т пропал ’ покупатель’
Холодная каша
• 20 апреля 2021
Так что, будьте бдительны)) Лишний раз номера карт и фамилию тоже светить не стоит.