Кашпо• 19 апреля 2021

Одесса. Ковид. Поражено 40%. Пожалуйста подскажите нормального врача

Девочки вы всесильны
Отчаяние
Знакомый сделал КТ
40% поражено
Врачиха не адекват, 2 недели повторяет слова СИДИТЕ ДОМА, ЛЕЧЕНИЯ НЕТ
Человеку плохо, каждую ночь очень тежело
Подскажите куда обратиться за консультациею
Или ваш опыт , совет, что делать?
Поторописька• 19 апреля 2021
Звоните на горячую линию МОЗ
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Звоните на горячую линию МОЗ
думала над етим, и что сказать?
декларацию сейчас не перезаключит(физически не сможет)
вот реально не понимаю что делать
ВернитеВалеру• 19 апреля 2021
Как-это нет лечения? Есть протокол лечения. Самое первое что нащначают-это кроверажжижающие, антибиотики и т.д. ужас. К сожалению в Одессе не подскажу врача, я из другого города. Скорейшего выздоровления!
очки_ннадо• 19 апреля 2021
Какая сатурация?
ВернитеВалеру• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
думала над етим, и что сказать?
вот реально не понимаю что делать
Говорить все как есть.
очки_ннадо• 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вирус антибиотиками не лечат
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
думала над етим, и что сказать?
вот реально не понимаю что делать
Говорите как есть!
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
спасибо
антибиотик назначила на 3 дня
без результатно
температура постоянно
Леди_в_ночи• 19 апреля 2021
Совет: следить за частотой дыхания, сатурацией,температурой,давлением и сахаром.
Сдавать анализы -общий, д-димер,прокальцитонин регулярно.
Не пить антибиотики и антикоагулянты без показаний.

40% можно перенести дома, при нормальных параметрах,указаных выше

Если есть возможность взять CPAP на дом - очень хороший шанс не ухудшиться.
Zoya1985• 19 апреля 2021
декларацию по его документам кто угодно может пойти заключить, я мужу у дежурного врача в воскресенье прибежала заключила
Vika_mis• 19 апреля 2021
Сдать анализы:
Клиника крови, д-димер, ферритин, прокальцитонин, Срб. Для предметного разговора с другим врачом. Иначе можно продолжать просто сидеть дома или принимать ненужные препараты с равным успехом. Пить много тёплой воды 30-40 мл в сутки на килограмм веса.
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Какая сатурация?
ВернитеВалеру• 19 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Вирус антибиотиками не лечат
Как я люблю этих всезнающих людей. При ковиде большинству назначают антибиотик и не один. Свекр со свекровью недавно лежали с ковидом в больнице, почему же им кололи антибиотик? Я думаю врачи знаю побольше вас и у них есть протокол лечения.
мистерЛяпсус• 19 апреля 2021
Я из Одессы,у нас коллега 8-ой день с температурой 39( не знаю,сколько лёгкие поражены,но уже не выдержала, сегодня позвонила семейному,сказала с такой температурой,приедет,ляжет под кабинетом и будет ждать лечения.
Эти слова помогли,ей на дом сказали медсестру пришлют,капельницу ставить,антибиотик тоже пьет
Король дивана• 19 апреля 2021
Нет возможности в частную обратиться?
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Нет возможности в частную обратиться?
нет :(
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
скорейшого выздоровления
мистерЛяпсус• 19 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Нет возможности в частную обратиться?
Знаете сколько цена у нас частных?
Один приём 600 грн.эоо без анализов,а если лечь в частную ,то 25000 грн сутки.
Ща как дам• 19 апреля 2021
40% не приговор, надо следить за сатурацией, сдать анализы. Мужу назначали при похожей ситуации: антибиотик в капсулах -не помню как называется, + 2 р\д цефтриаксон внутривенно, диксаметазон внутривенно - 2 р\день, и кардиомагнил он пил... Было очень плохо. Спать на животе. Пить много.
мистерЛяпсус• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
скорейшого выздоровления
Да ,мы всем коллективом так ей и сказали,скорейшего выздоровления.
И вам
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
скажите через сколько стало легче
понимаю что у всех по разному
но все же
Vika_mis• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Это уже неплохо.
Сдайте анализы, чтоб понять есть ли бактериалка и нет ли тромбов.

Я анализы сдавала каждые 5 дней, врач корректировал лечение. Поражение - 48%. Сатурация была в среднем 95 (могла с 92 раздышаться). Лечилась дома.
Ща как дам• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
скажите через сколько стало легче
понимаю что у всех по разному
но все же
на 2ой день после начала прийома уже не жарила температура
Мороженная курица• 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Антибиотиков нет в протоколе лечения при ковиде
Ща как дам• 19 апреля 2021
и он лечился дома, мы медсестру нанимали 2 раза в день... в больницу категорически не хотел... там еще можно какую-то заразу попутно подхватить
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
а что есть? подскажите если вам известно
автор Кашпо • 19 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
здесь при приеме антибиотиков не как температура не спадает
Ща как дам• 19 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
может и нет, но врач, который лечил мужа... работае завотделения ковидников не в Украине по программе ООН, он назначил и антибиотики и дексаметазон... И сказал, что когда у человека долго температура... к нему с большой вероятностью подсоединится бактериалка, которую если не лечить, она даст осложнения, от которых жизни не хватит, что б вы корабкаться... И после его лечения стало легче
очки_ннадо• 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Как же я люблю таких перестраховщиков, которые на каждый чих лечатся антибиотиками. Ну лечите вирусы антибиотиками, лечите.
Попадалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Для антибиотиков при ВИРУСЕ нужны показания. А именно - присоединившаяся БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция. Само по себе поражение легких может быть вирусным. Оно не требует лечения.