Запыхалась• 20 апреля 2021

Питье горячей воды

Недавно узнала, что у арабов принято пить только горячую или теплую воду, холодную пить вроде как вообще нельзя. И вот якобы именно поэтому у них редко болеют онкозаболеваниями. Конечно, они еще едят много овощей, фруктов, зелени - это тоже хороший фактор для здоровья, но в данный момент интересно узнать про питье горячей воды.
Я сама стала пить горячую воду натощак с целью похудеть, но похудеть это мне совсем не помогает, аппетит не снижается, как у советующих этот метод. Но вот моя весенняя аллергия в этом году проходит значительно легче и самочувствие в целом улучшилось. Может реально в этом панацея?
У кого какие истории и опыт есть? )
А Я Самая Самая• 20 апреля 2021
Знаю , что у китайцев одно лечение от всего, выпить горячей воды
Бубль Гум)• 20 апреля 2021
Недавно прочитала что при короне надо пить горячую воду именно
Поддакиваю иногДА• 20 апреля 2021
Ну, весна затяжная, мало что цветет ещё, так что рано говорить об аллергии ещё, что весна легче прошла
Русичка24• 20 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да, мама пила горячую воду иией помогало снять приступы кашля/душения в горле.
Тепличная• 20 апреля 2021
Для текучести желчи советуют, лучше усвоение пищи - меньше проявлений аллергии
Просто звязда• 20 апреля 2021
весенняя аллергия -пыли и пыльцв гораздо меньше...
Бубль Гум)• 20 апреля 2021
А если горячий чай ?
автор Запыхалась • 20 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
может и так )
Не прохожу мимо• 20 апреля 2021
Я пью чуть горячую с лимоном для оттока желчи, а то застаивается. На похудении никак не отражается(
автор Запыхалась • 20 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
но обычно у меня с начала марта постоянное чихание и зуд глаз, а в этом году пока все норм
Нифига_ни_ни• 21 апреля 2021
Регулярное употребление горячих напитков (температура выше 60 градусов), включая чай и кофе, почти в два раза повышает вероятность развития рака пищевода.