Губка Боб• 20 апреля 2021

Если не помогают столы переговоров, поговорить с мужем, а где результат?

Уже сто раз читала здесь рекомендации: поговорите с мужем о том, что бы вы хотели в семье и что вам не нравится. Я воплощала этот совет не один раз. Да, без криков, без упрёков, без обид. Просто позвала за стол, и говорю: дорогой муж, Василий, я хочу распределить обязанности по дому. За тобой будет числится снять показания за свет и оплата
За мной квартплата, инет и вода. Ты будешь следить за чистотой унитаза, мыть его раз в неделю, если неисправна сантехника чинишь ее ты либо находишь мастера, телефоны наших придомовых мастеров висят списком в кладовке. А также, чистка слива в стиралке, пропылесосить мягкую мебель и ниши для белья раз в месяц. Тебе ок. Да, говорит, договорились.
Итог: ничего из делегированных ему обязанностей он не выполняет. На вопросы почему отвечает что забыл. И так все по кругу.
Я раньше напоминала ему, сделать что-то. Потом мы сели и поговорили, чтобы обозначить все и каждый раз не заниматься напоминаниями. Но все зря. Надоело! Почему то он мне никогда не напоминает, что надо купить набор продуктов, сварить несколько блюд, поставить стирку его вещей и постелей, заменить тюбик зубной пасты, мыла, шампуней, купить ему новые носки и т д.
Так вопрос у меня к вам, каким языком ещё с ним говорить? Ну сели, ну поговорили, а получается одно и тоже. Или напомни мне, тогда сделаю, а нет - итак хорошо.
Вбигудях• 20 апреля 2021
Поставьте ему на телефоне напоминалку, когда и что делать.

Творог для розжига• 20 апреля 2021
Перестаньте своё исполнять.Но у нас распределение по способностям
Кудесница_с_пургеном• 20 апреля 2021
Зеркалить. Как он - так и Вы. Но путь ведет к скандалам и хз чему еще.
фрау Гитта• 20 апреля 2021
А зачем вы так тщательно все исполняете ?
Заменить тюбик зубной пасты .. шампуня
Зачем несколько блюд

Бабы вначале делают то что их не просят, а потом разводятся потому что муж не ценит, не помогает
Делайте сколько можете
Остальное он справится сам , особенно купить зубную пасту
Пацаааааааан• 20 апреля 2021
Забудьте пару раз обед приготовить или постирать - ну забыли с кем не бывает. Ну или просто расслабтесь мне кажется тут через чур контроля. А-ля мамочка которая все сделает.
автор Губка Боб • 20 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Постирать забывала как вы пишите. Приготовить, один раз для эксперимента тоже. Сделала две порции супа себе и ребенку. Вечером шаром покати. Стал сам сварил макароны и съел их сам с пакетом майонеза. И все. Дальше опять заново все.
Унитаз я помыла сама. Как на нем грязном сидеть?
НуПогоди!• 20 апреля 2021
1. Это не переговоры у вас. Это ультиматум.
2. Как вариант, который я применяю- пишу список дел который надо сделать, вешаю на шкаф в коридоре. Он вычеркивает когда делает. Но время и сроки осуждаем в обязательном порядке, у него занятость большая.
3. Когда есть свободное время делаем вместе работу, каждый свой фронт. Он штукатурит,я драю кухню.
Мужчины не помнят, это нормально. Мы многозадачные они в быту нет. Так устроен мир.
Та никада в жизни• 20 апреля 2021
Он вас не ценит и ему все равно. Советую вам не заморачиваться, а больше сил тратить на себя любимую, радовать себя, покупать желанное и быть в хорошем настроении. Я так сделала, за его одеждой не слежу, все, что ему нужно, пусть покупает сам, он не сразу заметил, но сейчас уже что-то подозревает, готовлю тоже только на свой вкус, без расчета, что ему хочется какой-то белиберды, типа чечевицы или гарбузовой каши, которые я на дух не переношу. Ну мы же им не мамки и не няньки. Мелкий ремонт в доме очень страдает, но я обдумываю эти вопросы, просто замахалась просить месяцами, сейчас не прошу, делаю сама и не порчу себе настроение.
автор Губка Боб • 20 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Наверное это единственный выход. Замазалась делегировать и просить. Раз так то буду тупо спускать его зарплату на найм мастеров. Квартира моя, ее жалко, рушится она. Ремонт я сама когда то делала. Один раз наняла мастера сделать антресоли на кухне, так муж его спровадил. Сказал сам сделает. Но год прошел. И денег не дал на мастера.

Одни_мысли• 20 апреля 2021
Вы в корне неверно поступаете. Вы берёте СВОЁ виденье и распределяете между собой и мужем.
НуПогоди!• 20 апреля 2021
Каждый день читаю здесь темы женщин, которые не могут организовать быт. Почему?
Когда вы требуете, ставите перед фактом, это не работает. Когда мужчина должен он не делает. По этому поводу у Капранова очень классные лекции.
НуПогоди!• 20 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
100%
автор Губка Боб • 20 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Это его предложение. Он сказал: я не вижу что ты видишь. Что надо сделать я не понимаю. Ты видишь что надо заменить порожек в комнату, он по твоему подбился и цемент из под него сыпется, ребенок пару раз наступал на шляпку самореза, ранился. Я этого не вижу! Нормальный порожек, надо под ноги смотреть. И т д.
Та никада в жизни• 20 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
У вас квартира, а у нас вообще дом, купили 4 года назад, отремонтировали, осталось по мелочи, месяцами не делается. Все, что могу делаю сама, дальше буду понемногу просить сына и зятя, недавно не удержалась и в очередной раз спросила, когда же будут действия, ответил, что нет вдохновения, е-мое, ну родится мужчиной, так будь уже им.