Добрый вечер, девушки. С чего начать выявлять на какой продукт аллергия и аллергия ли это? Сдавать сразу аллергопанель или сначала просто сдать общий иммуноглобулин Е? Или он не для выявления аллергии? Спасибо за ответы!
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас ушло около 20 тыс грн на обследования. А толку ноль. Пока сами не вычислили. Тоже ж и на глисты, и на дисбак кал, и копрограмма,и микробиота по осипову по сухой капле крови ( отправлли в Питер, 2.5 тыс грн).
Сыпь не проходила год! То меньше, то больше, вплоть до отека квинке.
Думали аллергия.
Оказалась непереносимость фруктозы
Она давала на печень, печень давала сыпь...
Думали аллергия.
Оказалась непереносимость фруктозы

Ого, ничего себе. У вас тоже крапивница была?
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, кефир конечно же убрать, смотреть на него реакцию потом
А без лактозный можно или никакой лучше?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Автор, а у старшей дочери моей было вообще интересно. С года началось. Такими пятнами покрывался ребенок....
Оказалось на жиры... Все тесты на аллергию были норм. Выяснили только в 4 года, когда заболела ангиной и неделю ничего не ела. А еще более интересное-употребление жирова вместе с фруктами (клетчатка) не давало сыпи...
тянитолкайка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Нет. Лекарства давала 4 недели. Потом, после приема, 9 дней все было нормально и снова крапивница. При этом по утрам появляется.
Надо обязательно обратиться к врачу. Не надо этого бояться. Аллерго прообы это далеко не панацея и не все врачи со старта её назначают. В каком Вы населенном пункте?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Сыпь мелкая на руках, ногах, боках на теле, на ощупь как гусиная кожа. После ванной красновая. При злоупотреблении фруктами сливалась в красные пятна
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Нууу...а реак
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Нууу...а реакцию на казеин как вы исключите при безлактозном?)
Ответ длятянитолкайка
Так были у врача, лекарства давала, на глисты кровь, кал сдали. Сказала аллергопанель сдать
А какую? Заплатить 500 грн, чтобы она сказала название? Думаю, аллергии сейчас часто, может кто, что и подскажет. Например, по поводу иммуноглобулина Е общего
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
1.7 лет
А что же тогда делать?
Убирайте все продукты. Оставляйте на, на что 100% нет алоергии. Дальше постепенно добавляете по 1 продукту в неделю. Добавили -неделю наблюдаете. Все ок, добавляете следующий. Опять неделю наблюдаете. И так пока не ваедете все, что чем кормите.
У моего вобще оказалась алоергическая реакция на химические красители и консерванты в продуктах, химию в овощах и фруктах. Домашнее 100% наьуральное - ест все, без исключения аллергены. Стоит дать магазинскую курицу, малину - аллергическая реакция.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Крапивница. Лечили ребенка 4 недели. Потом 9 дней ничего не было после лечения и снова крапивница. При этом ребенок на диете был.
Ко6да-то нам очень помогли курсы энтеросгеля и постоянное выпаивание чистоц водой. В 3 года давала ежедневно до 1 литра пить постоянно, в небольшом количестве. Рекомендуют миргородскую без газов. Или моршинскую.
Энтеросгель давала курсами по 2 недели/через 2. Первый раз во время перерыва покралась корками через 3 дня, второй - через 5, через 3 было просто покраснение. Почти через год смогла увеличивать промежутки межлу курсами. Годам к шести подошли к 2-3 курсам в год. После 9 лет стала давать только когда были рецедивы.
Но я строго слежу за питанием, в саду почти ничего не ела
Я утром кормила дома, на обед каша без ничего. Первое было табу. Ужин дома. С собрй в шкафчик перекус из того, что можно: пекла бисквиты, клала яблоко, сухари. И обязательно вода.
В школе с собой был маленький термос на 280мл с широким горлом. Вся еда с собой.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
так причем тогда алегия? При алергии не может быть нормален Эозинофилы повышены при алергии.
Не обязательно.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
купец ну не знаю у моей в период алергии они зашкаливали и LG E общий был превышен в 3 раза. А анализы на алергены тупо ничего не показывали...
У моей уже много лет норма. При этом очень серьезная аллергическая реакция, дающая осложнение на сердце. Появилось с годами. При длительной ремиссии все ок. Стоит ей втизаря купить какую-то фигню - все. Недавно был серьезный приступ, теперь, слава богу, мозги стали на место. А то в 15 решила, что взрослая и все можно
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Конечно, особенно в период обострения. Покажут, что аллергия на 99 из 100, даже там где её нет.
Или ничего не покажут
У меня отек квинке на два препарата. А по пробам они мне идеально подходят
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
какой ужас. может перерастет таки. или шансов нет?
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да алекс это тот который 5 тысяч. Но я не делала эфективность не подскажу. Я бы советовала все же методом исключения идти. Тоесть сделать обстановку полной безопасности. Вся бытовая химия и особенно средства которые моете посуду только органика для алергиков. Ведение пищевого дневника. Постельное все постиранное тослько безопсаным порошком и никакого пуха пера шерсти...
Гыы, у моего ребенка была жуткая аллергия на биодерму и А-дерму.
А вобще поддержу: только подбирать все моющие и бытовую химию. При чем, пришлось одним и тем же стирать всеЙ семье, чтобы в машинке не было остатков порошка, на который аллергия.
Ухтышка_малышка• 20 апреля 2021
Автор, послушаю. У сына крапивница уже почти 2 года, появилась в 8 лет, очень реагирует на смену погоды, на продукты нет.
Ответ дляЛепешечка
Это ужас! Я никогда не сталкивалась. А теперь за голову хвастаюсь, как исключать. Хоть бери и в другую квартиру переезжай, где все по-другому. Аллергия же может быть и на рис и на гречку....Чем кормить тогда...
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Через месяц будет 16. Уже вряд ли ((( Только избегать аллергенов. Диагнозы по сердцу вторичны. Нет алоергии нет нарушений в работе сердца. Не так все плохо. )))
Ответ дляУхтышка_малышка
Все время пьёт что-то от аллергии? Или бывает, что пропадает она? Мою каждый день сыпет( . Потом проходит через несколько часов. Иногда меньше иногда прям много, сливаются в большие пятна.
Девочки, а что с прививками тогда? Не делать, наверное? Если я не знаю на что?
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
да я стирала SODASAN все полностью. А моющее для посуды перешла еще беременной на ALMAVIN после услышанной истории как мальчику лечили аллергию и желудок потом выяснилось что от галы которой мама посуду мыла..
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Я оставляла гречку. Неделю кормила ей.
Сразу запасайтесь успокоительными для себя: будут вырванные годы )))
Реакции не было. Тогда стала добавлять следующие продукты. Старшего кормила отлельно, пока малая спала. Или прятался с тарелкой, как и мы. Малой было 2 года, когда начали ставить ’эксперименты’ Если за столом все: у всех в тарелках гречка и т.д.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
На противоаллергические ьывает алоергия. У моец на все, которые мы пробрвали давать. Еще и на дексаметозон
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Смотрите сами. Вобще период обострения -противопоказание к вакцинации. Кто-то рискует делать под прикрытием антигистаминных. Кто-то оформляет медотвод. Я не делаю уже очень давно.
Ответ дляЛепешечка
Ничего себе.. То есть у вас само сходит и появляется, а сделать вы ничего не можете?
Ответ дляЛепешечка
Я оставляла гречку. Неделю кормила ей.
В это время экспериментов вы давали какие-то антигистаминные?
Автопортрет нурофена• 20 апреля 2021
Сходите к другому врачу! Компетентный врач назначит толковые анализы. Сразу скажет сдать глисты и иммуноглобулин. Просто аллергопанель тоже не назначает, а то, что нужно.
Крапивница не только на еду может быть - стиральные средства, пыль, карандаши, краски. Многое может быть провокатором. А ещё есть накопившаяся аллергия и потом «стреляет» крапивница. Это может быть и на нервной почве. Куча причин.
У дочери на нервной фоне крапивница была с отеком лица, благо отек Квинке не случился. Накануне ела по чуть-чуть шоколад и каплю мёда. Т.е при накопительном аллергене, даже тот что не даёт сиюминутную реакцию ребёнку, крапивница может показать себя в любое время.
Надо вести пищевой дневник обязательно, убрать индейку и перейти на кролик, для начала. Молочку тоже проверить. Много чего могу писать. Я прошла все!
Если в Киеве, попадите к Гудзий вот она даст правильные рекомендации.
тянитолкайка• 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Или ничего не покажут
Скорее всего делали во время обострения, Об этом я и говорю,что неинформативны.
Эскиз бесконечности• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
1.7 лет
А что же тогда делать?
Чекати. В такому віці реакція може бути на курку, наприклад, а через 3 місяці на щось інше, а з куркою вже норм.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Антигисиаминные могут смазать картину. И у моего ребенка на них оказалась аллергия. Перебрали на тот момент все, что было в продаже.