Brichka_04• 20 апреля 2021

У кого дети аллергики, нужна ваша помощь

Добрый вечер, девушки. С чего начать выявлять на какой продукт аллергия и аллергия ли это? Сдавать сразу аллергопанель или сначала просто сдать общий иммуноглобулин Е? Или он не для выявления аллергии? Спасибо за ответы!
автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас ушло около 20 тыс грн на обследования. А толку ноль. Пока сами не вычислили. Тоже ж и на глисты, и на дисбак кал, и копрограмма,и микробиота по осипову по сухой капле крови ( отправлли в Питер, 2.5 тыс грн).
Сыпь не проходила год! То меньше, то больше, вплоть до отека квинке.
Думали аллергия.
Оказалась непереносимость фруктозы
Она давала на печень, печень давала сыпь...
Ого, ничего себе. У вас тоже крапивница была?

автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, кефир конечно же убрать, смотреть на него реакцию потом
А без лактозный можно или никакой лучше?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Автор, а у старшей дочери моей было вообще интересно. С года началось. Такими пятнами покрывался ребенок....
Оказалось на жиры... Все тесты на аллергию были норм. Выяснили только в 4 года, когда заболела ангиной и неделю ничего не ела. А еще более интересное-употребление жирова вместе с фруктами (клетчатка) не давало сыпи...
тянитолкайка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Нет. Лекарства давала 4 недели. Потом, после приема, 9 дней все было нормально и снова крапивница. При этом по утрам появляется.
Надо обязательно обратиться к врачу. Не надо этого бояться. Аллерго прообы это далеко не панацея и не все врачи со старта её назначают. В каком Вы населенном пункте?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Сыпь мелкая на руках, ногах, боках на теле, на ощупь как гусиная кожа. После ванной красновая. При злоупотреблении фруктами сливалась в красные пятна
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Нууу...а реак
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Нууу...а реакцию на казеин как вы исключите при безлактозном?)
автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Так были у врача, лекарства давала, на глисты кровь, кал сдали. Сказала аллергопанель сдать
А какую? Заплатить 500 грн, чтобы она сказала название? Думаю, аллергии сейчас часто, может кто, что и подскажет. Например, по поводу иммуноглобулина Е общего
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
1.7 лет
А что же тогда делать?
Убирайте все продукты. Оставляйте на, на что 100% нет алоергии. Дальше постепенно добавляете по 1 продукту в неделю. Добавили -неделю наблюдаете. Все ок, добавляете следующий. Опять неделю наблюдаете. И так пока не ваедете все, что чем кормите.
У моего вобще оказалась алоергическая реакция на химические красители и консерванты в продуктах, химию в овощах и фруктах. Домашнее 100% наьуральное - ест все, без исключения аллергены. Стоит дать магазинскую курицу, малину - аллергическая реакция.

Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Крапивница. Лечили ребенка 4 недели. Потом 9 дней ничего не было после лечения и снова крапивница. При этом ребенок на диете был.
Ко6да-то нам очень помогли курсы энтеросгеля и постоянное выпаивание чистоц водой. В 3 года давала ежедневно до 1 литра пить постоянно, в небольшом количестве. Рекомендуют миргородскую без газов. Или моршинскую.
Энтеросгель давала курсами по 2 недели/через 2. Первый раз во время перерыва покралась корками через 3 дня, второй - через 5, через 3 было просто покраснение. Почти через год смогла увеличивать промежутки межлу курсами. Годам к шести подошли к 2-3 курсам в год. После 9 лет стала давать только когда были рецедивы.
Но я строго слежу за питанием, в саду почти ничего не ела
Я утром кормила дома, на обед каша без ничего. Первое было табу. Ужин дома. С собрй в шкафчик перекус из того, что можно: пекла бисквиты, клала яблоко, сухари. И обязательно вода.
В школе с собой был маленький термос на 280мл с широким горлом. Вся еда с собой.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
так причем тогда алегия? При алергии не может быть нормален Эозинофилы повышены при алергии.
Не обязательно.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
купец ну не знаю у моей в период алергии они зашкаливали и LG E общий был превышен в 3 раза. А анализы на алергены тупо ничего не показывали...
У моей уже много лет норма. При этом очень серьезная аллергическая реакция, дающая осложнение на сердце. Появилось с годами. При длительной ремиссии все ок. Стоит ей втизаря купить какую-то фигню - все. Недавно был серьезный приступ, теперь, слава богу, мозги стали на место. А то в 15 решила, что взрослая и все можно
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Конечно, особенно в период обострения. Покажут, что аллергия на 99 из 100, даже там где её нет.
Или ничего не покажут У меня отек квинке на два препарата. А по пробам они мне идеально подходят
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
какой ужас. может перерастет таки. или шансов нет?
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да алекс это тот который 5 тысяч. Но я не делала эфективность не подскажу. Я бы советовала все же методом исключения идти. Тоесть сделать обстановку полной безопасности. Вся бытовая химия и особенно средства которые моете посуду только органика для алергиков. Ведение пищевого дневника. Постельное все постиранное тослько безопсаным порошком и никакого пуха пера шерсти...
Гыы, у моего ребенка была жуткая аллергия на биодерму и А-дерму.
А вобще поддержу: только подбирать все моющие и бытовую химию. При чем, пришлось одним и тем же стирать всеЙ семье, чтобы в машинке не было остатков порошка, на который аллергия.
Ухтышка_малышка• 20 апреля 2021
Автор, послушаю. У сына крапивница уже почти 2 года, появилась в 8 лет, очень реагирует на смену погоды, на продукты нет.
автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Это ужас! Я никогда не сталкивалась. А теперь за голову хвастаюсь, как исключать. Хоть бери и в другую квартиру переезжай, где все по-другому. Аллергия же может быть и на рис и на гречку....Чем кормить тогда...
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Через месяц будет 16. Уже вряд ли ((( Только избегать аллергенов. Диагнозы по сердцу вторичны. Нет алоергии нет нарушений в работе сердца. Не так все плохо. )))
автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Все время пьёт что-то от аллергии? Или бывает, что пропадает она? Мою каждый день сыпет( . Потом проходит через несколько часов. Иногда меньше иногда прям много, сливаются в большие пятна.

автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Девочки, а что с прививками тогда? Не делать, наверное? Если я не знаю на что?
МЕСТО_Встречи• 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
да я стирала SODASAN все полностью. А моющее для посуды перешла еще беременной на ALMAVIN после услышанной истории как мальчику лечили аллергию и желудок потом выяснилось что от галы которой мама посуду мыла..
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Я оставляла гречку. Неделю кормила ей.
Сразу запасайтесь успокоительными для себя: будут вырванные годы )))
Реакции не было. Тогда стала добавлять следующие продукты. Старшего кормила отлельно, пока малая спала. Или прятался с тарелкой, как и мы. Малой было 2 года, когда начали ставить ’эксперименты’ Если за столом все: у всех в тарелках гречка и т.д.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
На противоаллергические ьывает алоергия. У моец на все, которые мы пробрвали давать. Еще и на дексаметозон
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Смотрите сами. Вобще период обострения -противопоказание к вакцинации. Кто-то рискует делать под прикрытием антигистаминных. Кто-то оформляет медотвод. Я не делаю уже очень давно.
автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Ничего себе.. То есть у вас само сходит и появляется, а сделать вы ничего не можете?
автор Brichka_04 • 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Я оставляла гречку. Неделю кормила ей.
В это время экспериментов вы давали какие-то антигистаминные?
Автопортрет нурофена• 20 апреля 2021
Сходите к другому врачу! Компетентный врач назначит толковые анализы. Сразу скажет сдать глисты и иммуноглобулин. Просто аллергопанель тоже не назначает, а то, что нужно.
Крапивница не только на еду может быть - стиральные средства, пыль, карандаши, краски. Многое может быть провокатором. А ещё есть накопившаяся аллергия и потом «стреляет» крапивница. Это может быть и на нервной почве. Куча причин.
У дочери на нервной фоне крапивница была с отеком лица, благо отек Квинке не случился. Накануне ела по чуть-чуть шоколад и каплю мёда. Т.е при накопительном аллергене, даже тот что не даёт сиюминутную реакцию ребёнку, крапивница может показать себя в любое время.
Надо вести пищевой дневник обязательно, убрать индейку и перейти на кролик, для начала. Молочку тоже проверить. Много чего могу писать. Я прошла все!
Если в Киеве, попадите к Гудзий вот она даст правильные рекомендации.
тянитолкайка• 20 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Скорее всего делали во время обострения, Об этом я и говорю,что неинформативны.
Эскиз бесконечности• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
1.7 лет
А что же тогда делать?
Чекати. В такому віці реакція може бути на курку, наприклад, а через 3 місяці на щось інше, а з куркою вже норм.
Лепешечка• 20 апреля 2021
Ответ дляBrichka_04
Антигисиаминные могут смазать картину. И у моего ребенка на них оказалась аллергия. Перебрали на тот момент все, что было в продаже.