Снегурочко• 20 апреля 2021

Кто рожал в 38?Дети здоровы?

В общем мне 38 первого ребенка родила в 26,сейчас мне 38 вроде все говорят что поздно, кто решился на второго в таком возрасте? Какие были нюансы напишите.
ТаПрямТам• 20 апреля 2021
Вася Фролова родила в 43 отличного ребёночка))
спальное место• 20 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Автор пили таблетки противозачаточные?
Потом? Нет, таблетки не пью .
Купипупсичек• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я родила в 35, всю беременность была очень активная, ничего не болело, даже спина, отёков не было, лишнего веса тоже. Но я следила за питанием и до и во время беременности занималась пилатесом. При этом в нашей компании мамочек есть одна,которая родила в 37-все отлично, и девочки на 10-15 лет младше, беременность у которых протекала тяжелее и роды тоже тяжёлые были.
К сожалению многие болезни помолодели(
Мафиозная• 20 апреля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я в 39 и в 41.
С детками все отлично.
Но в таком возрасте действительно высокие риски,поэтому вторая беременность была под особенным вниманием. Скрининг,амнио и море анализов.
подксажите, где наблюдались?
Языката Хвеська• 20 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
подксажите, где наблюдались?
Скрининг и амнио у Пидченко в Киеве,роды в 7 роддоме ,договорные.
Мафиозная• 20 апреля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо)
Аноним с кешбеком• 20 апреля 2021
Я вам больше скажу-в 41 и в 43 тоже дети здоровые бывают-)
Ягодка опять• 20 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
К сожалению многие болезни помолодели(
Ну я не идеал в этом отношении, у меня тоже есть хронические заболевания, но к счастью, они не относятся к деторождению. Я имела ввиду,что совсем не относится то,о чем спрашивает автор , к возрасту. Ну разве что генетических заболеваний больше вероятность и забеременеть тяжелее.
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я рожала в 35, никаких скринингов не проходила в 2011 году. Сестру в 2002-м затаскали по анализам, тоже рожала в 35. Сейчас,наверное, планку старородящей еще выше подняли..
Эти скрининги рекомендуют проходить всем, не только старородящим, но можно же конечно от них отказаться
Малинка• 20 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
В возраст тоже
Так не 48 же ей. 38 еще ни о чем
Федорино Горе• 20 апреля 2021
В 40, нормально, здоровы
Патриотка• 20 апреля 2021
главное обследуйтесь хорошо, а то две знакомы испортили себе жизнь-родили даунят, причем у одной это третий ребенок, у другой второй, не то чтобы первый
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Ну так автору не 45
Так вообще с 35 лет считается, что женщина уже должна проходить тщательнее обследования, а не с 45
Малинка• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Просто не надо ходить. Насильно скрининги делать не заставят. Прийти на месяце 7 на постановку на учет и все.
Малинка• 20 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мало ли что там считается и кем.
Малинка• 20 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
А у меня соседка в 23 родила даунят близняшек. Правда они любят прибухнуть. Но риск в любом возрасте есть
автор Снегурочко • 20 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
А на анализах этого не было?
Allize_di• 20 апреля 2021
Сделайте НИПТ для выявления хромосомных патологий.
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Так не 48 же ей. 38 еще ни о чем
Почитайте врачей гинекологов. Уже после 35 возрастает риск аномалий у ребёнка. Не после 48, не после 40, а после 35
Малинка• 20 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Меньше читайте лабуду, здоровее будете.
автор Снегурочко • 20 апреля 2021
Ответ дляAllize_di
Это делают когда уже есть беременность?
Ягодка опять• 20 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Меня никто и не отправлял, а сестру загоняли по врачам. Я еще удивилась, что мне вообще ничего не говорили, даже насчёт кесарево не заикались.
Малинка• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
А кто загонял?
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Мало ли что там считается и кем.
Не ну конечно, мало ли что врачи считают. Важно что считает советчица. Извините, я забыла об этом
Ягодка опять• 20 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
В том то и дело, что проходила только один в 12 недель, и все
ДеньгиНеСдаю• 20 апреля 2021
Тётя в 37 двойню родила. Беременна впервые была. При беременности были, конечно, некоторые осложнения, но их списывали на двоих детей, а не на возраст. Сейчас всё прекрасно. Малым по полтора года, все здоровы и счастливы
Патриотка• 20 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
А на анализах этого не было?
одна верующая, типа кого Бог послал того и воспитаем, она не делала никаких анализов, а вторая решила все равно рожать, они так этим дауненком умиляются, красавчиком называют, хотя где там красота неясно, все на одно лицо(((, не понимаю зачем это нужно, он с рождения уже столько операций перенес, в т.ч. 2 на сердце, но они очень очень богаты могут любое лечение оплатить, просто оставлять старшим детям эту обузу зачем?
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Меньше читайте лабуду, здоровее будете.
Я лабуду не читаю, а врачей слушаю. Особенно после того как пришлось прервать беременность по мед показаниям
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Это делают когда уже есть беременность?
Да, с 8 недели, это ж именно ребёнка проверяют
Ягодка опять• 20 апреля 2021
Ответ дляМалинка
А кто загонял?
Участковая гинеколог. И настаивала на кесарево именно из-за возраста 35 лет. Она еще тогда искала врача,чтобы самой рожать, договаривалась с ним. Никаких кроме возраста показаний для кесарево не было.
А мне через 9 лет даже ничего не сказали насчёт возраста. Т.е., видимо в инструкциях сдвинулся возрастной порог