Кастрюлька• 20 апреля 2021

Киста яичника

Девочки насколько это страшно?
Боль в животе и в ногу отдает.
Налетчица Муся• 20 апреля 2021
Смотря какая киста . А что врач говорит?
автор Кастрюлька • 20 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Это у сестры. Толком не знает. На узи сказали. И что типа большая.
Это удалять придётся?
Муркамурковна• 20 апреля 2021
Дивне питання
Налетчица Муся• 20 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Это удалять придётся?
Если большая , то да ! Но ничего в этом ужасного нет , лучше все делать во время ! Моно лапороскопией. Будет несколько проколов небольших . У меня была лет 10, врач наблюдала . Когда стала увеличиваться , прооперировали . Яичник остался целый .
Да_Я_ТакаЯ_• 20 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Это удалять придётся?
Не пугайте сестру и не пугайтесь сами.
Такие операции сейчас как на конвеере.
Изучайте вопрос и выбирайте доктора. Все будет ок)
автор Кастрюлька • 20 апреля 2021
Спасибо девочки!
Меня много• 20 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Это удалять придётся?
Кисты бывают разного происхождения. В 80% диагностируют фолликулярные кисты. Которые часто даже лечения не требуют.
Патриотка• 20 апреля 2021
У мене була фолікулярна 2.5×4 см, сама розсосалася!
Пожмаковна• 20 апреля 2021
Если большая аж оперировать, значит оперировать, это не страшно. Лишь бы сейчас без особой физ активности, там бегать, прыгать, отжиматься ей не надо. Тихо, спокойно, плавные движения
Скорая помощь• 20 апреля 2021
У меня была огромная, размером с яблоко. Вид не могли диагностировать. Разные гинекологи давали разные назначения. Я выбрала самое щадящее - противозачаточные. За пару месяцев уменьшилась в два раза. Завтра иду на осмотр спустя полгода. Надеюсь разрешат фитнес)))
Налетчица Муся• 20 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Спасибо девочки!
Не спешите пугаться! Пусть ещё сделает Узи после месячных. Сходите к нескольким специалистам, что скажут и тогда на спокойную голову будете принимать решение .
Цикавенная• 21 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Скажіть будь ласка чи приймали ви якісь ліки для цього? В мене теж таку виявили але лікування не назначили...
Патриотка• 21 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Пила ОК, 3 місяці, сказали краще 6, але в мене на них купа побічної дії, і оскільки кіста розсмокталася, то відмінили, а потім інша гінеколог сказала попити індомірол-м, для нормалізації гормонального фону!Була на повторному УЗІ через 3 місяці-нічого не було, і через 6 місяців-також все ок!
Патриотка• 21 апреля 2021
Ця друга гінеколог в принципі сказала, що можна було просто поспостерігати, могла б і сама пройти, але я перелякана тоді була, тому не могла сидіти, склавши руки((
кружкаЭсмарха• 21 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
У меня тоже была. Сначала назначили дуфастон, но мне от него плохо было, сменили на оргаметрил. Пила 27 дней (цикл), потом она вышла, УЗИ было чистое.
Vika-1379• 21 апреля 2021
У меня была большая киста,но у меня хороший гинеколог и всё полечила без операции(капельницы,уколы,таблетки и свечи-всё было)лечила чуть больше месяца.У кумы делали операцию,не помню как называется,делали дырки в животе(не большие три шт)и вырезали.Нужно лечить сразу как обнаружили,что бы не запускать это дело.
Тут надолго• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Это удалять придётся?
Это лечить антибиотиками хорошими надо
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
Это лечить антибиотиками хорошими надо
Ну и бред. Киста в принципе не лечится.
Тут надолго• 21 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну и бред. Киста в принципе не лечится.
Вы врач? Если нет, помолчите
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
Вы врач? Если нет, помолчите
А если да, то молчите вы

Насмешили
Тут надолго• 21 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если да, то молчите вы

Насмешили
Врач знает, как лечить кисты
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
Врач знает, как лечить кисты
Антибиотиками?)
Вы сделали мой вечер)))
Тут надолго• 21 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Антибиотиками?)
Вы сделали мой вечер)))
Почитайте учебник гинекологии, если так плохо учились в меде
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
Не давайте инструкций и вам не будут говорить, куда идти.

Здоровья автору и попадать только к вменяемым врачам, избегая безграмотных советчиц на форуме
Тут надолго• 21 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Безграмотны здесь только вы