21 апреля 2021

Как бы вы отреагировали на такое празднование ДР?

Две недели назад у кума был ДР. Они планировали праздновать в тесном кругу на даче (мы и они), мы купили подарок накануне (кум занялся выращиванием винограда, подарок под его хобби), они об этом знают. Но у них что то там не получилось и они перенесли празднование ДР на Пасху.
Теперь вот вчера звонок мужу - купите мясо на шашлык, замаринуйте, купите овощи, а они мол остальное. Муж спросил, что думал они нас на ДР зовут, они отшутились - мол уже ж сколько времени прошло, какой ДР))
Мамулька 21 апреля 2021
Сделайте выводы и живите дальше.
Обижулька 21 апреля 2021
Вас пригласили просто отпраздновать Пасху. Если вам причина их компания, то почему бы и нет? Насчёт подарка: я бы дарила, люблю радовать близких людей
Алгонавт 21 апреля 2021
Когда у вас или у мужа был др,они подарок дарили? Если да,то вы тоже дарите,вне зависимости от самого празднования
Фиктивная 21 апреля 2021
И что? Вам охота тратить жизнь на мелочные обиды? Подарите им тот подарок, купите мяса ... Прям жуть жуткая , нет им прощения - ДР отменили. Детский сад.
Все знаю вдоль и поперек ) 21 апреля 2021
Подарок купленный, я так понимаю, не подарите, если не пригласят праздновать?)
ГендиреХтор 21 апреля 2021
Близких людей поздравляют независимо от того, празднуют ли они др, или нет. Или за ваши подарки нужно откупаться едой ?
ТочноБудет 21 апреля 2021
Подумала бы, что это странно )) А дальше уже вам решать...
Луноходик_Ик 21 апреля 2021
Чёт сказка вспомнилась ’Лисица и Журавль’. Теперь ваш ход.))
anasko2891 21 апреля 2021
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
Библиотекарь 21 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Близких людей поздравляют независимо от того, празднуют ли они др, или нет. Или за ваши подарки нужно откупаться едой ?
Близкие люди и в гости приглашают, не давая списка, что купить))
Луноходик_Ик 21 апреля 2021
Ответ дляanasko2891
А що ж вони куплять цікаво хліб і воду? Кум просто не захотів тратитися на стіл на свій ДР і зараз планує перекласти всі розтрати на вас. Я б не поїхала.
Пару бутылок.
Алгонавт 21 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Близкие люди и в гости приглашают, не давая списка, что купить))
Ну на совместный шашлык всегда скидываются
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Когда у вас или у мужа был др,они подарок дарили? Если да,то вы тоже дарите,вне зависимости от самого празднования
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Подумала бы, что это странно )) А дальше уже вам решать...
Вот и я о том же) Убиваться из-за подарка я не буду, естественно подарим. Но выводы наверное сделать нужно
Фрося_Бурлакова 21 апреля 2021
купите мясо на шашлык, замаринуйте, купите овощи, а они мол остальное. - гм, а что ж там остальное еще?
БезобидныйКрокодильчик 21 апреля 2021
Я бы передала подарок и нашла предлог сказать извините, не приедем, другие планы. Своей семьёй шашлык пожврьте
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
купите мясо на шашлык, замаринуйте, купите овощи, а они мол остальное. - гм, а что ж там остальное еще?
Ну наверное спиртное, напитки, может бутерброды какие. На даче ж особо не разгонишься с меню)
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я бы передала подарок и нашла предлог сказать извините, не приедем, другие планы. Своей семьёй шашлык пожврьте
Кстати, идея, спасибо!
ТочноБудет 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Вот и я о том же) Убиваться из-за подарка я не буду, естественно подарим. Но выводы наверное сделать нужно
Меня всегда такие хитросделанные умиляют )) И дело даже не в подарке. Я всегда поздравляю всех близких независимо от празднования. Но сначала пригласить, а потом сказать: купите мясо - это дичь какая-то...
Луноходик_Ик 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
Автор, на советчице половина вроде ваших кумовей, так что ответы не удивительны. Пару дней назад была тема о подруге в гостях и коробке конфет, которые она принесла, а потом забрала, т.к. ’муж очень их любит’. Для многих подобное поведение абсолютная норма.
ДлинноНожка 21 апреля 2021
Я бы накануне придумала вескую причину и не поехала. Зачем эти траты? Кум сильно хитросделанный. Под девизом ’уже др прошло’ он хочет отпраздновать и др и паску. Подарок подарите позже при случае.
ДлинноНожка 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Кстати, идея, спасибо!
Однозначно. Зачем вам кормить кого то?сами купити пожпрьте и съешьте
Люблю ХОЛОСТЯКА 21 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, на советчице половина вроде ваших кумовей, так что ответы не удивительны. Пару дней назад была тема о подруге в гостях и коробке конфет, которые она принесла, а потом забрала, т.к. ’муж очень их любит’. Для многих подобное поведение абсолютная норма.
Не норма, просто здесь очень любят спорить с авторами постов. Всегда в первую очередь пытаются не поддержать, а доказать что ’сама виновата’, причем в любых темах, о детях, мужьях, здоровье, фигуре.
А если бы саму коснулась такая ситуация, то тоже нормой бы не считали.
Библиотекарь 21 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну на совместный шашлык всегда скидываются
Это да. Но в данном случае была договоренность о переносе празднования на определенный день. А теперь на этот день предлагается совместный шашлык, причем решила это одна сторона, как раз та, которая первоначально была инициатором переноса
Обращеница 21 апреля 2021
Ваш ответ - хорошо с вас сумма грн., сейчас денег нет потому давайте в складывается на шашлык. И да подарок я бы подарила
ТаЕщеОптимистка 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Ну наверное спиртное, напитки, может бутерброды какие. На даче ж особо не разгонишься с меню)
Ну купите тогда скумбрию, замаринуйте и отшутитесь, что держите пост
Пьяная вишня 21 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет, не дарили. Мы, конечно же, подарим. Вернуть его нет возможности, две недели прошло. Нам он не нужен, винограда у нас нет.
Я знала, что сейчас напишут НУ И ЧТО!)
А мне непонятно, как то так культурно спрыгнули...
Если бы знала, что они праздновать не будут, подарок бы вернули. У нас с ними не принято дарить подарки просто так, в том числе нашему ребенку (крестнику) нчиего не дарят, если мы не празднуем. Ну это такое дело, для меня норм
А я бы не дарила. Вам четко сказали - какой ДР? Вот раз не ДР, то и подарка нет. Он не пропадет, подарите на следующий год. Мне бы было не жалко подарка, убивает сама ситуация. Я поняла, кто везёт, на том и едут, теперь зеркалю.
автор Барбитта 21 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не норма, просто здесь очень любят спорить с авторами постов. Всегда в первую очередь пытаются не поддержать, а доказать что ’сама виновата’, причем в любых темах, о детях, мужьях, здоровье, фигуре.
А если бы саму коснулась такая ситуация, то тоже нормой бы не считали.
Аот прям в точку вы попали, тоже это заметила, что в конце любой темы всегда виноват автор)
Джинцы на Флиси 21 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я бы передала подарок и нашла предлог сказать извините, не приедем, другие планы. Своей семьёй шашлык пожврьте
Да, 100%
ХикориДикори 21 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я бы передала подарок и нашла предлог сказать извините, не приедем, другие планы. Своей семьёй шашлык пожврьте