Мания-Величия• 21 апреля 2021

Я не мастер лёгких бесед, как это сгладить?

Доброе утро. Могу молчать долго, чаще всего что-то обдумываю. Для меня не характерно обмениваться лёгкими фразами во время обеденного перерыва. Как это скомпенсировать?
Или обыграть?
Полиэтиленовый привет• 21 апреля 2021
Вы чего хотите? Научиться поддерживать лёгкие беседы или чтобы находящиеся рядом правильно понимали ваше молчание ?

Уты-фрутик• 21 апреля 2021
Заучить пару десятков фраз на все случаи жизни, научиться активно слушать вы- мастер бесед
Губки-уточкой• 21 апреля 2021
Молчите, за умную сойдете. Молчите и обдумывайте.. Когда человек говорит вам, что то это не значит, что от вас ждут ответов. Им нужно выговорится, а вы слушайте молча)
Вечно недо...• 21 апреля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Слушайте внимательно, кивайте. Задавайте уточняющие вопросы. Если вас спрашивают , чесно отвечайте, как есть. Люди реагируют на искренность , а не на то что вы говорите.
Папобус• 21 апреля 2021
с кем нужно обмениваться во время обеда?
автор Мания-Величия • 21 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Чтобы рядом находящиеся правильно тпонимпли мое молчание
автор Мания-Величия • 21 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Коллеги например....
Полиэтиленовый привет• 21 апреля 2021
Ответ дляМания-Величия
Скажите, что начали книгу интересную читать, как раз время свободное в перерыв есть. Или что учебный фильм смотрите на телефоне и сидите в наушниках.
ПодругаМужа• 21 апреля 2021
Активное слушание в помощь. Плюс надо запомнить, что ´ничто не интересует человека больше, чем он сам´ Так, что слушать и иногда задавать уточняющие вопросы типа ´А ты что? И как тебе? Ты, наверное, расстроился из-за этого?´ и т.п. Начните учить английский small talk, вообще прозреете, полезная вещь.

автор Мания-Величия • 21 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо за совет.
Я последнее время чтобы избежать неловких моментов стала избегать их.
Нежная Лапка• 21 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
не завжди?)) Не люблю глухе мовчання, але і не люблю багато говорити. Часто задаю тему, щоб вивести людину в діалог - а з відти тишина. починаю іншу тему - тишина.. Виходить, що сама з собою говорю Тоді замовкаю і терплю гробову тишу.
Папобус• 21 апреля 2021
Ответ дляМания-Величия
Коллеги например....
странно.всегда можно из вежливости что-то поддакнуть) я тоже не люблю пустой треп, обедаю одна) но если попаду с кофе в толпу коллег-пару слов зашучу))