Не пью, не курю• 21 апреля 2021

Муж хочет сделать с меня домохозяйку.

Муж работает( робота тяжелая , получает не много )
У меня свой бизнес небольшой, бывают дни когда работаю дома удаленно, но при этом не успеваю нормально пообедать , что то на скорую руку сделать , бутерброд например )
Готовлю еду если есть сводобное время , стараюсь поддерживать чистоту дома , но не всегда получается .
Муж требует что бы он приходит с работы , жена была счастливая , полна сил , было много вкусной еды и конечно идеальная чистота.
он говорит я так привык , и жена карьеристка не нужна, но при этом разводится не хочет.
Часто ссоримся из за этого , ну не буду я домохозяйкой и хоть ты тресни . Вот и что делать, не знаю :(
Посоветуйте что то , я сейчас хожу к психологу , результат пока только такой: больше соримся с мужем.
Не умею мерить• 21 апреля 2021
А чего ждёте от психолога? Вы с мужем совершенно разные люди, так бывает, правых/виноватых нет.

Уравнобешенная• 21 апреля 2021
Сколько вы вместе?
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Наймите уборщицу, в нашей семье все теперь довольны
На_оба_рот• 21 апреля 2021
Неплохо было бы вам с мужем свои взгляды на роли в семье обсудить до брака ...
А теперь, если не видите себя в роли домохозяйки, сообщите ему об этом. Если примет этот факт, думайте, как распределить или кому делегировать бытовые вопросы. Если нет, разводитесь. Себя ломать не стоит. Да, и не получится.
НаливайКа• 21 апреля 2021
А Вы скажите, что хотите, чтобы муж каждый день приходил с цветами, чтобы хорошо зарабатывал, и как минимум раз в сезон возил Вас на отдых.
Тушь для2го класса• 21 апреля 2021
Это у вас ещё детей нет...
автор Не пью, не курю • 21 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Сколько вы вместе?
В браке 3 года.
Анчо Ус• 21 апреля 2021
Так объясните ему что пока он не заработал на свою хотелку.Зачем психолог
Уравнобешенная• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
В браке 3 года.
Я не советчик в таких делах....но вы совершенно разные с мужем,вряд ли у вас есть будущее

автор Не пью, не курю • 21 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Он мне шоколадки приносит ))) я конечно не против , но его и сама могу купить
Цветы только по праздникам , летом сама себе покупаю сезонные скажем так , что бы глаз радовали :)
4есотка• 21 апреля 2021
С меня .
Ой бизнесвуменша
автор Не пью, не курю • 21 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Панические атаки бывают , неуверенная в себе стала :(
Анчо Ус• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Разойдитесь и станет легче .Он давит на вас,сопротивляться и поставить на место у вс сил нет
Железобетон• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Шоколадки... Цветы сама себе ... Бизнес-вуман

Тикайте, в декрете будете трусы штопать и памперсы экономить.
автор Не пью, не курю • 21 апреля 2021
Ответ для4есотка
С меня .
Ой бизнесвуменша
А вы наверное учитель, мои поздравления. Я в школе учила родной украинский язык, поэтому не спорю, ошибки могут быть ))
Голубая устрица• 21 апреля 2021
Автор скажите мужу что жизнь настолько непредсказуема, что у женщины всегда должен быть хоть не большой, но заработок.

это сейчас вы молодые- а что будет через 20 лет неизвестно и все не предугадаешь
Холодная каша• 21 апреля 2021
Якісь безперспективні відносини... Не побачила ні пів-слова про почуття, любов, взаєморозуміння. Ви для нього просто функція ’дружина’, а не особистість.
Навіщо він Вам?
Куда_бежать• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
В браке 3 года.
А чем вы занимаетесь?
АдеКВАтная• 21 апреля 2021
Для этого не надо увольняться, наймите помощницу. Поговорите с мужем, убедите, что он не прав. Если будут непредвиденные расходы или он остаётся без работы, что вам делать? Женщина привыкшая себя обеспечивать не будет счастлива сидеть на кухне.

НЛОша• 21 апреля 2021
Я обратила внимание по темам на Советчице- чем меньше мужик зарабатывает,тем больше у него притензий к жене.Конечно,тут еще вопрос в воспитании,но факт остается фактом.
Тушь для2го класса• 21 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Нет у них денег на помощницу. Мужик зарабатывает мало.
АдеКВАтная• 21 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
У автора бизнес
Железобетон• 21 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Это точно. Просто когда неудачник по жизни и умом не вышел, нужно гнобить слабых: жену и детей. И начинается: ты должна. Ага.
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вместо психолога
ПодругаМужа• 21 апреля 2021
почему еше никто не спросил ’квартира чья’ это ж самое интересное для советчиц))))
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У автора бизнес
То вона за свої власні має найняти?
А чоловік на 100% забезпечує сім´ю, щоб хоча б мати можливість претендувати на модель класичної сім´ї ’добувач+хранителька’?
НЛОша• 21 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
У меня муж тоже не моного зарабатывает, к тому же,моя з/п выше его,НО мы живем уже 28 лет и я не страдаю хозяйственным мазохизмом. Хочу- мою посуду,не хочу- спокойно муж моет посуду,он такой же член домохозяйства. Вместо того,что бы бежвть домой и хватать в руки швабру- я лучше с ребенком пойду погуляю)
Кого не устраивает- тот идет на кислород. Точка.
Железобетон• 21 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У автора бизнес
Какой? Купи-продай чепуху в интернете? Или финансовая корпорация? И, скажем так: успешная бизнес-вуман с прибыльным бизнесом не создавала бы семью с малозарабатывающим мужиком с претензиями. хотя, не исключаю, что каждую Катерину поджидает её Гоша 😁
elenafr• 21 апреля 2021
А он не охренел? С каких делов это вы должна подстриваться под него и счастье изображать? И почему некоторые думают, что если работаешь из дома, то нифига не делаешь или можешь параллельно 1000 блюд борщи пироги, торты делать. Это не так и я уж точно знаю о чем говорю, потому что сама так же работаю.

Норм такие, обслуга ему нужна так пусть оплатит домохозяйку или не может, потому что финансов не хватает? Пусть тогда молчит вообще. И если оба работают, то все домашние обязанности делятся пополам. Эти бытовые инвалиды наглые просто совести не имеют, при этом многие еще не могут обеспечить минимальный комфорт тот же для уборки.
А у нас макарошки• 21 апреля 2021
Жена-домохозяйка - это отлично, но постарайтесь мужу объяснить, что это,как бы дороговатое удовольствие)))))

А вообще то - вряд ли у Вас с этим мужем продолжится счастливая семейная жизнь. Если Вы хотите и можете развиваться , а ему достаточно прийти с тяжёлой работы, уставшему, пожрать и спать - то у Вас разные в принципе подходы.
Развиваться сам он,судя по всему, не собирается, а ,,бабу к ногтю, чтоб не пыталась от кастрюль,, - так проще. Ему. А Вам ?