Не пью, не курю• 21 апреля 2021
Муж хочет сделать с меня домохозяйку.
Муж работает( робота тяжелая , получает не много )
У меня свой бизнес небольшой, бывают дни когда работаю дома удаленно, но при этом не успеваю нормально пообедать , что то на скорую руку сделать , бутерброд например )
Готовлю еду если есть сводобное время , стараюсь поддерживать чистоту дома , но не всегда получается .
Муж требует что бы он приходит с работы , жена была счастливая , полна сил , было много вкусной еды и конечно идеальная чистота.
он говорит я так привык , и жена карьеристка не нужна, но при этом разводится не хочет.
Часто ссоримся из за этого , ну не буду я домохозяйкой и хоть ты тресни . Вот и что делать, не знаю :(
Посоветуйте что то , я сейчас хожу к психологу , результат пока только такой: больше соримся с мужем.
Все будет, но потом• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А вы наверное учитель, мои поздравления. Я в школе учила родной украинский язык, поэтому не спорю, ошибки могут быть ))
Зачем мучиться и писать на неродном языке?
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Наймите уборщицу, в нашей семье все теперь довольны
+
И заказывайте еду, когда сами не успеваете приготовить.
А что говорит муж, о том что его доход не велик и без вашего будет сложнее жить, прийдется больше ограничивать себя?
Лгин• 21 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У автора бизнес
И чего она должна тратить свои деньги на его хотелку. Как может она старается, его не устраивает, а не ее
Мурзилка• 21 апреля 2021
Какой молодец- он привык жить в чистоте и съестном изобилии)) посмеялась от души)
Автор, почему бы вам не выставить те же претензии ему или вы считаете, что это сугубо женская работа?
Все будет, но потом• 21 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
То вона за свої власні має найняти?
А чоловік на 100% забезпечує сім´ю, щоб хоча б мати можливість претендувати на модель класичної сім´ї ’добувач+хранителька’?
А в семье не общие деньги?
СноваЗдорова• 21 апреля 2021
А я бы хотела быть домохозяйкой , но муж против , хотя зарабатывает дофигища
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
здесь абсолютно согласна, но позиция автора мне нравится больше.
Ну я теж за рівність. Бо ні фінансова безпомічність, ні побутовий інвалідизм ні до чого хорошого не призведуть, на мою думку.
Але тут головне, щоб погляди в парі на це сходилися, інакше ніякого нормального сімейного життя не буде, так і будуть роками сваритися.
Ответ дляЯ такая боевая
Ну если каждый будет гнуть свою линию то да, развод.
В том-то и дело, в браке нужно договариваться и уметь донести свою позицию.
как автору донести свою позицию, если её не слышат? она четко дала понять, что не будет домохозяйкой. почему бы уже от этого не отталкиваться и не обсуждать уже альтернативные варианты. нет, он будет до последнего её жать и говорить сиди дома хозяйство веди.
Все будет, но потом• 21 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Какой? Купи-продай чепуху в интернете? Или финансовая корпорация? И, скажем так: успешная бизнес-вуман с прибыльным бизнесом не создавала бы семью с малозарабатывающим мужиком с претензиями. хотя, не исключаю, что каждую Катерину поджидает её Гоша 😁
Любовь отменили? Осталось только финансовое равноправие?
Voblochka-26• 21 апреля 2021
у мужа замашки шейха... понимаю... осталось начать зарабатывать ну и найти себе подходящую жену))
Лгин• 21 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Был бы доход нормальный, автор бы и без мужа и психолога наняла помощницу. А так..... То громко сказано, бизнес
Та конечно. У меня так подруге муж стал изменять и в итоге развелись, не смотря на её нормальный доход. Ему окащалась нужна курица наседка, варящая борши и раздвигающая ноги, а самодостаточная женщина не устраивала....
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А в семье не общие деньги?
Звідки я знаю, як у автора. Тому й запитала, чи чоловік повністю забезпечує сім´ю одноосібно?
Чи працювати мають обидва, але побутові проблеми вирішувати тільки дружина? Як це тоді називається, хитропопість чи самодурство?
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляelenafr
- Дорогой, дома я сидеть не хочу. Я буду чувствовать себя невостребованной и нереализованной и сама же вынесу тебе этим мозг. Посему я предлагаю нам нанять приходящую уборщицу и купить гаджеты для кухни. Благодаря помощнице будет чисто, я буду не уставшая и довольная и буду готовить что-то быстрое и интересное.
Спасу мир• 21 апреля 2021
Домохозяйка дорогое удовольствие. Если муж мало зарабатывает то за чей счёт вы дома сидеть будете? Манна небесная вас спасёт?
Автор вы без детей а у мужа уже куча претензий.
Садитесь вместе и начинаете говорить. Муж если ты так хочешь что бы я была домохозяйкой то за что мы жить будем? Мне прокладки не за что купить будет я уже не говорю про еду и одежду, а отпуск где будет? На даче? Или ты уже заработал МНОГО?
Зам. зав. Анонима• 21 апреля 2021
Мало ли что он хочет???? Спросите его сможет ли он обеспечить Вам беззаботную жизнь домохозяйки? Или Вам придётся в руках авоськи с магазина носить и прибитом ещё искать товары со скидкой?
Компас Ижевска• 21 апреля 2021
Автор , а в чем плюсы такого мужа?
Зарабатывает мало, гнобит вас много, требует, довел до панических атак. Где вы нашли такое счастье? Зачем терпите, за что вообще вы его полюбили?
Домохозяйкой можно быть при муже, который вас полностью обеспечит и еще и на случай развода или мало ли какого случая, на вас оформлена недвига и денежка на счете лежит. Домозояй хоть задомохозяйся, плюс найди хобби и увлечения, занятия.
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
+
Еду мы тоже часто заказываем, да. У нас высокий доход, работаем оба.
Но и я много готовлю и муж, когда есть время у кого-то из нас
Все будет, но потом• 21 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Оба работают и деньги общие, а не его - общие, ее - её!
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ви автор, чи звідки знаєте, як у них?
Якщо обидва працюють, тоді або обидва по дому щось роблять (а не тільки на дружину цю функцію вішати), або наймають помічницю по дому за спільні гроші.
А не так, як часто буває, що чоловік приносить додому мізерні копійки, але вимагає обслуговування вищого класу.
Грушки-яблочки• 21 апреля 2021
Да найух его шлите и разводитесь. Еще чего - домработницей стать и в злыднях жить.
Мотылек• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Он мне шоколадки приносит ))) я конечно не против , но его и сама могу купить
Цветы только по праздникам , летом сама себе покупаю сезонные скажем так , что бы глаз радовали :)
Переведёт его месту в финансы
Счастье_же_вот_оно• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
В браке 3 года.
Пусть муж ходит к психологу)))