Не пью, не курю• 21 апреля 2021
Муж хочет сделать с меня домохозяйку.
Муж работает( робота тяжелая , получает не много )
У меня свой бизнес небольшой, бывают дни когда работаю дома удаленно, но при этом не успеваю нормально пообедать , что то на скорую руку сделать , бутерброд например )
Готовлю еду если есть сводобное время , стараюсь поддерживать чистоту дома , но не всегда получается .
Муж требует что бы он приходит с работы , жена была счастливая , полна сил , было много вкусной еды и конечно идеальная чистота.
он говорит я так привык , и жена карьеристка не нужна, но при этом разводится не хочет.
Часто ссоримся из за этого , ну не буду я домохозяйкой и хоть ты тресни . Вот и что делать, не знаю :(
Посоветуйте что то , я сейчас хожу к психологу , результат пока только такой: больше соримся с мужем.
Железобетон• 21 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
У меня муж тоже не моного зарабатывает, к тому же,моя з/п выше его,НО мы живем уже 28 лет и я не страдаю хозяйственным мазохизмом. Хочу- мою посуду,не хочу- спокойно муж моет посуду,он такой же член домохозяйства. Вместо того,что бы бежвть домой и хватать в руки швабру- я лучше с ребенком пойду погуляю)
Кого не устраивает- тот идет на кислород. Точка.
Ваш муж знает свое место и не прогибает Вас под себя. Поэтому у Вас дзен.
НЛОша• 21 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Какой? Купи-продай чепуху в интернете? Или финансовая корпорация? И, скажем так: успешная бизнес-вуман с прибыльным бизнесом не создавала бы семью с малозарабатывающим мужиком с претензиями. хотя, не исключаю, что каждую Катерину поджидает её Гоша 😁
Какая разница? Купи-продай- это тоже нужно уметь и это занимает достаточно времени. В любом случае у нее есть доход.
Анчо Ус• 21 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Я обратила внимание по темам на Советчице- чем меньше мужик зарабатывает,тем больше у него притензий к жене.Конечно,тут еще вопрос в воспитании,но факт остается фактом.
100%,а кто зарабатывает хорошо меньше претензий и по дому помогают.Ну,у меня так
Ответ дляНЛОша
конечно так и есть. потому что уверенный в себе мужчина, который состоялся не будет такого требовать, ведь в женщине ценит не функции обслуживающего персонала.
АдеКВАтная• 21 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
То вона за свої власні має найняти?
А чоловік на 100% забезпечує сім´ю, щоб хоча б мати можливість претендувати на модель класичної сім´ї ’добувач+хранителька’?
Можно за общие или деньги мужа
Тушь для2го класса• 21 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У автора бизнес
Был бы доход нормальный, автор бы и без мужа и психолога наняла помощницу. А так..... То громко сказано, бизнес
АдеКВАтная• 21 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
По разному бывает
Я шалунья• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
В браке 3 года.
Обьсните ему, что домашнюю работу вместе делают, и он не падишах, кот обслуживать обязаны
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А чому раптом автор зобов´язана наймати помічницу особисто?
Це ніяк не змінить відношення її чоловіка до дружини, як до комплексної плити+пилосос+пральна машинка.
Железобетон• 21 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Доход бывает разный. Бывает, дохода на коммуналку и поесть едва хватает, да ромашки себе в июле купить, а бывает доход на премии наемному персоналу и на недвигу на Лазурке.
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну у нас с мужем были терки из-за уборки, да, дом был подзапущен. Работаем оба.
Наняли тётеньку, теперь везде блеск и порядок, стоит это не так уж и дорого, а голова теперь не болит.
Муж тоже счастлив.
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляelenafr
так у него денег нет на неё, 100%. жена есть, которую можно припахать
Она же тоже зарабатывает?
НЛОша• 21 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
То есть ,отсутствие дохода лучше,чем доход на коммуналку и поес ть? Фига се у Вас логика.
Пошаманю• 21 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
То вона за свої власні має найняти?
это не классическая модель семьи, это архаизм.
СноваЗдорова• 21 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Не, у меня очень много зарабатывал , а претензий три вагона и телега.
4есотка• 21 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А вы наверное учитель, мои поздравления. Я в школе учила родной украинский язык, поэтому не спорю, ошибки могут быть ))
Нет. И училась я тоже в укршколе.
Такие себе оправдания.
Крем для арбуза• 21 апреля 2021
Я домохозяйка. Сначала декрет, теперь муж тоже так хочет. Ребёнку только 7 исполнилось- школа, карантины, не на кого оставлять. Проще ему, что я дома- прибрано, уроки поучены, накормлены все. И скажу вам с опыта сидения дома 7 лет- не соглашайтесь ни за что. Очень сложно сейчас поменять что-то. Старые связи утеряны- начинать надо сначала во всех сферах. Мы ещё и переехали пару раз. Но у меня муж всем обеспечивает, а я уже не могу дома. Это по факту обслуга, а не личность. Хоть я закончила и ВО ещё одно, и учусь, читаю, ходила везде до карантина, разбираюсь много в чем. Но нет все равно покоя- уверенности в себе, в том, что будет завтра- тревожность из-за этого. Жизнь непредсказуема- без опор сложно очень.
НЛОша• 21 апреля 2021
Ответ для4есотка
Нет. И училась я тоже в укршколе.
Такие себе оправдания.
Вы пальто белое выгуляли?
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляelenafr
и что? претензии то у него, так пусть решает это, если ему что-то не нравится.
А то, что в семье все решают двое. И нормально нанять персонал двоим.
Это облегчит жизнь и Автору существенно. И даже наверно панические атаки пропадут
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
Не суть. Якщо обох в парі це влаштовує, то й на здоров´я, їх право.
А в даному випадку ми бачимо ситуацію, коли чоловік хоче одну модель, а дружина - геть протилежну.
Такі речі краще виясняти ще ’не березі’.
Пошаманю• 21 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
здесь абсолютно согласна, но позиция автора мне нравится больше.
100pudov• 21 апреля 2021
Автор, не соглашаться на роль домохозяйки вплоть до развода! Ни в коем случае! Потеряете себя, будете никем, потом жалеть будете.
4есотка• 21 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Вы пальто белое выгуляли?
Еще выгуливаю . Спасибо что поинтересовались.
Рабочая одежда-обувь• 21 апреля 2021
Если результат, что больше ссоритесь, - это может значить, что Вы учитесь выстраивать свои границы.
Рассчитать бюджет, и обсудить с ним, сколько денег нужно Вашей семье в месяц - если он может обеспечить это без Вашего участия - ок.
Другой вопрос - даже при полном мат.обеспечении - хотите ли Вы лично отказаться от работы (карьеры и пр.) даже при полном мат.обеспечении?
Ответ дляЯ такая боевая
так то оно так, но тут сам факт того, что для него принципиально чтоб жена это все делала. а если с таким не договориться, и он не заботится о комфорте своей женщины и её желания не учитывает, то думаю тяжело будет вообще в браке и большой риск развода, вопрос времени.
Холодная каша• 21 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Я тільки місяць як сиджу без роботи, і то вже по стінах бігаю.
Чоловік сміється, що хоч раз у житті побудемо класичною парою з дружиною-домогосподаркою.
Але я вже заманалася, як же ці жінки роками витримують у чотирьох стінах?
Я такая боевая• 21 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Ну если каждый будет гнуть свою линию то да, развод.
В том-то и дело, в браке нужно договариваться и уметь донести свою позицию.
Цикавенная• 21 апреля 2021
Автор, нафиг такого мужа.. Мало того, что не обеспечивает, так хочет самоутверждаться за ваш счет. Если у вас детей нет - разводитесь, с детьми будет хуже..