ПростоБелка• 21 апреля 2021

Девочки, кто лишал отца вашего ребенка прав, сколько длились суды?

Хочу продать в суд, но боюсь что не успею (
Покращена• 21 апреля 2021
все очень индивидуально -зависит от загружености суда, индивидуальной ситуации, против ли отец и является ли он в суд
никто вам не скажет сколько будет ваше дело

Семена рукколы• 21 апреля 2021
Почти 2 года и прав не лишили
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Почти 2 года и прав не лишили
Почему?
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2021
Я думаю если бм не будет приходить на суд , значит ему пофиг и лишат через год-два
Борщец• 21 апреля 2021
А причина какая?
Семена рукколы• 21 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему?
Потому что суд посчитал, что нет оснований. Как оказалось то, что не платит алименты - не основание
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
У меня полный набор, алименты не платит, его нет в нашей жизни, ребенок его даже не знает , на суды он не ходит.
Тоже хочу подать , но куча справок надо собрать
Семена рукколы• 21 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Звонки ребенку суд посчитал как участие в жизни ребенка и 1 встречу в 5 лет
Но он в суд приходил
Ms. Откровенность• 21 апреля 2021
Ответ дляБорщец
А причина какая?
Вот и мне интересно узнать, что эта за причина) а как же те женщины, которые не могут получить разрешение на вывоз а другую страну ( ПМЖ) чего то не бегут лишать родительских прав, при том, что тот папашка даже и алименты не платил то и не принимает участие в воспитании.
Разве что доказать, что ребенок не его- это веская причина.

СтелькаОТединицы• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Но он в суд приходил
А ничего что ребенок на суде скажет я этого дядю даже незнаю?
Борщец• 21 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кто Вам мешает выбить алименты либо привлечь к ответственности недопапашу?
Ms. Откровенность• 21 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если бы так было все легко, то в нашей стране бОльшая половина мужиков лишились бы родительских прав
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Ходить надо по инстанциям как на работу
Винник• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Так это не основание, суд не может выйти за рамки закона
Борщец• 21 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ходить надо по инстанциям как на работу
Это да,я так и ходила,своего добилась.
Борщец• 21 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Так это не основание,увы.
Летчица• 21 апреля 2021
3,5 месяца, 2 отсрочки по месяцу, истец не являлся, только в телефонном режиме сказал, что отказывается - записала на диктофон, но у меня адвокат был - очень грамотно все сделал. привозила свидетелей - соседку и учителя из школы. Судья была полностью на моей стороне - 10 лет на тот момент не видел дочь, даже ноиер школы не назвал бы.
Покращена• 21 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
вам помогло только одно-истец не явился
если бы пришел и был против, то до лампочки и соседка и учительница
Дежурный по кухне• 21 апреля 2021
У меня заняло меньше года /месяцев 8/, но он ни на суды, ни на заседание комиссии не являлся.

Летчица• 21 апреля 2021
Ответ дляПокращена
вам помогло только одно-истец не явился
это другое, я пишу свой опыт, да и вроде автор не написала, что папаша прям аж горит желанием и будет отстаивать свои интересы в суде.
автор ПростоБелка • 21 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
а как у вас получилось ’висновок’ взять в центре опеки?
Винник• 21 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Это их обязанность вообще то
Дежурный по кухне• 21 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Пошла к инспектору, объяснила ситуацию. Она сказала, что нужно сделать, я собрала документы. В конце была комиссия.
автор ПростоБелка • 21 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
собирали долго?, я уже третью неделю бегаю, пока безрезультатно(
Дежурный по кухне• 21 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Не помню уже точно, но не очень долго. Почему безрезультатно? Там надо было доказательства, что алименты не платит, обьяснительные от соседей, тренера, классного руководителя + комиссия из школы домой приходила, ничего сложного - рутина. Я делала все сама, без адвоката. И все получилось, все в разных службах помогали подсказывали, что делать.
автор ПростоБелка • 21 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
отец находится в другом городе, поэтому справки собирать проблематично