Аноним• 26 октября 2012
У вас тоже бабушки кормят ребенка чем попало?
Уже нет сил бороться со свекровью и ее мамой. Когда оставляю у них ребенка 2,7 лет (если еду по делам или просто с мужем сходить в кино и отдохнуть) они кормят ее только печеньем, пряниками или вообще одевают на зубочистку сосиску и говорять что ее можно есть как мороженное!! Конечно зачем кушать первое или второе если позволено сразу сладости. А руки если ей один раз за день при этом поют так вообще хорошо будет.
Как вы поступаете в таких ситуациях?
Катя Катерина• 26 октября 2012
я сказала, что если она еще раз накормит ребенка дрянью то вызову скоруу и отправлю ее с рыгающим дитем на капельницы саму в инфекционку.
Аноним• 26 октября 2012
вечная проблема современных бабушек, у меня тоже самое, только моя свекровь 7-месячного ребенка балыком хотела накормить. сказала’ничого страшного нема, пережуе’.
Аноним• 26 октября 2012
Маслины в 1,5 и колбасу- на мол, жуй, жареную картошку... Воевала просто - предъявила потом аллергию и анализы, нам такими угощениями бабушка поджелудочную сорвала. Вторая умудрилась не заметить, как ребенок слопал плитку шоколада в 2,5.
anna_daoud1782• 26 октября 2012
моя мама кормит нормуль,специально готовит для неё супчики её любимые,а вот с родственнками моего мужа это ужас и жевачки и тик так ,и всё жаренное,а нам нельзя такое,хорошо малая понимает что нельзя это кушать
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляDjyl
НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!И ХОДИТЬ ТОЛЬКО НА СОВМЕСТНЫЙ Отдых всей семьёй!!!!!!!!!!!!!Я Низа что не оставлю на свою свекровь ,даже если мне заплатят,только заезжаем в гости вместе всей семьёй на часок и дасвидос...
я согласна, это она при мне давала балык, чуть в лицо ей не дала.
Аноним• 26 октября 2012
Свекрови разные бывают.У моей мамы тоже есть невестка.Если ей оставляют внука-всегда кормит тем чем сказали.А если что-звонит и спрашивает что можно,а что нельзя.
Аноним• 26 октября 2012
уууууууу у меня мама тоже с радостью гомнецом подкармливает и вооще закармливает., ребенок после гостевания ест стооооооолько-мне жутко становится, я уменьшаю дозы и кол-ко кормлений., но вижу что малая хочет есть!!!!!!!!
2 !!!завтрака -это нормально (у бабушки). (бутер с чаем/какао+фрукт какй то) через час молочная каша+биточек/сосиска,конфетка, печенько...борюсь...так как малая и так полная и без ее кормешки
и так целый день
по возможности не отдаю., просто эта вся еда ну кроме молочной кашки, все жареное на масле+салко+++++ короче как взрослый мужик получается малая ест
еще как на зло аппетит ого ого какой у ребенка
и так целый день
Inna Medvetska• 26 октября 2012
в мене свикруха теж готує краще яим я, в мене доня такого дома навіть в рот не бере як в свекрухи, першу страву кожен день без сльоз і істерик, і все інше завжди свіже . І мама моя ніколи нічим таким не накормить.
HappyTanchik• 26 октября 2012
Моя мама- лучше накормить всякой гадостью, но накормить, а свекровь, наоборот, лишний раз боится накормить, вдруг вредно. В первом случае, едим что попало, во втором не едим ничего.
Аноним• 26 октября 2012
мой пост 13., вот про свекровь забыла добавить-с ней нет вопросов
готовит и готовила всегда отдельно...а если что с общего стола хотела дать-всегда звонила
а вот своя мама-неадекват полный

anna_daoud1782• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
и так целый день
г

Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
г

дааааааа оно то смешно, но я иногда уже перехожу на ультразвук-а ей пофигу., проще подножного корма дать, чем супом покормить...а с другой стороны, это будет такой суп который можно кушать с перепоя, наваристый жирненькиииииииий , ух! да со сметанкой еще вкуснее с майонезиком
Аноним• 26 октября 2012
у меня другой кошмар. Иногда отвозим на неделю к свекрови- живет в другом городе. Каждый час она звонит и говорит сколько грамм чего давала - до одурения. А потом я ребенка забираю все равно или с пищевой аллергией на лице или с ужасным запором. Говорит все в точности давала как описывала и не перекармливала. При этом у меня ребенок потом 3 дня не ест вообще ничего.
Аноним• 26 октября 2012
моя мама знает мое отношение к кормежке и старается в меру и полезную пищу, особенно со старшей - у неё панкреатит был. к стати, после свекрови угощения. теперь общаемся оооочень осторожно и то под присмотром (дочке 12 лет!!!), а ей хоть в бубен дай - фиолетово! притащит дрянь какую-то запретную ребенку и давай совать. младшую ей не даю ни под каким предлогом!!!
anna_daoud1782• 26 октября 2012
я сама на супах выросла,нечего нежрала,бедная моя мама,а вот малая ещё и не всё есть будет,если её на вид это не нравится,то есть не будет,а ещё самое интересное торты не ест,а вот от куска мясо не откажется,попробуй ты ей мясо не дать,всё ужин пропал

Аноним• 26 октября 2012
а моя свекровь дала моему 3 -х месячному ребенку мороженое( немного конечно). Говорит - он так смотрел , так хотел!!!! я в шоке!! В 3 месяца ребенок хотел мороженое!!!
Аноним• 26 октября 2012
да что там бабушки. Приехала к подруге детства, а она вышла с малым гулять 6мес. Говорит долго собирались, а то он долго макароны ел. Я спросила сколько зубов-ниодного. И говорит - ой девочки, как он у меня шашлык любит(на минуточку целым куском), и т.д. говорит ручки тянет к мясу просит- значит организму необходимо. После моего - водочки еще ему предложи - подруга уже не подруга))))))))
думала только моя свекровь с головой не дружит. Дает все, от вина, до самых дешевых сладостей с красителями, всю консервацию с магазины, и все самое дешевое.Я несколько раз просила, замечания делала, потом стала ругаться, и теперь вообще не вожу туда без моего присмотра! Потому что заработали аллергию. На что мне моя свекровь сказала, что я заморачиваюсь.Но сейчас у нее два внука живут. Одному 3 года вообще не разговаривает, вместо зубиков одни пеньки черные, а второму 2 года, не просится на горшок , с рук не слазиет -болит животик)))зубики если и есть, то ни одного здорового, и едят одни джеки целыми днями !!!
девочки, да у всех разное понятие о детском столе!
у меня родственники тоже готовы потчивать внучку чем угодно, только не тем, чем надо! типа, если дадут три конфеты, то будет внучка их больше любить!
к этому как-то привыкла, но на отдыхе, когда подходишь к ’детскому столу’ и видишь там сосиски, картошку фри и наггетсы из курицы и отдельный десертный стол с шоколадным фонтаном - уж начинаю думать, что наши бабушки не так уж и плохи :)))))