База_птеродактилей• 21 апреля 2021

Вы б сделали дочке гель-лак в 13 лет?

Дочке будет 13, просит гель-лак. Нужно будет нарастить и покрыть.
Меня волнует лишь то, не сделаю ли я хуже ее ногтям. Ногтевая пластина маленькая, ногти грызет-дерет постоянно. Ногти мягкие, тонкие. Кутикула тонкая, налипшая.
Сама никогда не наращивала и гелем не покрывала свои ногти. Скажите, ее ногтям будет вообще капец?
Звоночек• 21 апреля 2021
Нет.
Помеха справа• 21 апреля 2021
Категорически нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 апреля 2021
Нет
Дедуськина бабуська• 21 апреля 2021
Не делайте лучше. Для большего сцепления покрытия с ногтем пластину шлифуют, если ноготь и так тонкий, то лучше не надо.
Плету интриги• 21 апреля 2021
я сделала как раз в таком возрасте. Все ок, чай не в каменном веке живем
На морозе• 21 апреля 2021
Сделайте ребенку, но лучше без наращивания
Астоновитесь!• 21 апреля 2021
Не будет капец, сделайте у хорошего мастера и грызть не будет. Своей разрешала, а потом все причандалы купила и она сама делает себе и мне покрывает, моей 14 скоро.
Манька Галченок• 21 апреля 2021
В вашим случае лучше сделать,, чтоб не грызла . И вообще ничего страшного не будет . Моя делает периодически .
Муууумие• 21 апреля 2021
Отведите на обычный проф маникюр с обычным лаком. Без геля .
Бамбарбия! Кергуду.• 21 апреля 2021
Сделать, но без наращивания, зачем оно ей в 13.
Хороший мастер ногти не повредит.
Гарачый Шыкалад• 21 апреля 2021
Сделайте не гель лак а обычный.Испортите ногти,потом жалеть будете.
автор База_птеродактилей • 21 апреля 2021
Ещё добавлю, многие пишут, что только благодаря гель лака отрастили ногти и перестали грызть. Такое возможно то?
Там же верхний слой ногтя чуть спиливают, для сцепки материала. Это ж тонкий ноготь ещё тоньше станет.
Или нет? Ничего там не спиливают
Губка Боб• 21 апреля 2021
Сделайте наращивание полигелем.
Под ним реально отрастить ноготь.
Это твердый материал, его не обгрызешь.
Угги_в_горошек• 21 апреля 2021
гель лак донці дозволяю, нарощування ні. теж 13 буде.
Меряно-перемеряно• 21 апреля 2021
не делала бы. сама тоже не делаю, слишком неудобно,, мешает на ногтях, и после неудачного снятия восстановление слишком долгое. хватило одной попытки, чтобы понять, что это не мое.
лучше обычный профессиональный маникюр.
Ответ дляНа морозе
Ногти сгрызаны почти под кутикулу. Ногтевая пластина буквально пол сантиметра.
Не стесняюсь• 21 апреля 2021
Как мы раньше жили без гель-лаков? 13 лет, совсем ребенок. Для кого? Для чего? В школе дистанционка, кто ее увидит? Это все от безделья.
Ненька наша• 21 апреля 2021
Сделайте . Только не огромные ногти стилеты , а что-то под натуральное. Возможно это отучить грызть ногти . И ноготь все равно испорчен тк она их грызет , что жалеть там
Звоночек• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Будет сдирать.
На морозе• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тогда с наращиванием, но короткие
Ответ дляНе стесняюсь
Дел у нее много.
Отличница, читает книги, много подруг.
У 80 процентов одноклассниц гель лак.
И ей хочется.
Ненька наша• 21 апреля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
О бабки подъехали . Вам сколько лет? Мы приклеивали типсы на ногти на клей момент и ничего не испортилось. Все живы . Вот и хорошо , что карантин , можно дома все что хочешь
Аноним Секретарь• 21 апреля 2021
Если просит, я бы сделала.
Раз сгрызена ногтевая пластина, нарастить до адекватной длины, чтобы смотрелось как свой коротенький ноготь.
И покрыть нюдовым полупрозрачным цветом.
Это однозначно лучше, чем страшные обкусанные ногти. И грусть она их перестанет.
Аноним Секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Дел у нее много.
Отличница, читает книги, много подруг.
У 80 процентов одноклассниц гель лак.
И ей хочется.
Тю, слейте ребенку приятно. В ее возрасте важно чувствовать себя не хуже других. Ничего страшного в этом нет.
Не стесняюсь• 21 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
О, базарные тетки объявились диагнозы раздавать. Мне достаточно лет, чтобы высказывать свое мнение и не переживать, что оно не совпадает с вашим.
Ненька наша• 21 апреля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Бабки с лавки переехали в интернет
забиякина• 21 апреля 2021
У класі багато роблять гель лак, і нарощують. І звичайно що їй хочеться. Попробуйте може спочатку без нарощення, трохи відростуть, буде краще виглядати, моя зняла в лютому і не робить, не хоче ходити і сидіти на таких процедурах. Їй 14. Не нарощували.
Новопоштинская• 21 апреля 2021
В 15 лет губы попросит?
vikgvv• 21 апреля 2021
Делали в 9 лет на день рождения, все живы ...
Луноликая Вика• 21 апреля 2021
С какого ... ей надо нарастить?! Автор, вы что?