Где тут 0?• 21 апреля 2021
Так жалко животных. Почему за границей такого нет?!
В ленте инсты постоянно вижу просьбы помощи животным.
Так же фотографии измученных, побитых арматурой и людьми вцелом кошек и собак. Просто нет слов.
Из последнего - видео, где показывается как в лабораториях жестоко тестируют продукцию. Косметика, мыла, шампуни. Теперь ни за что не куплю мейбелин, гарниер, нивеа, лореаль, которые тестируют на животных. Знаете, уж лучше быстрая смерть на мясо, чем такое мучение.
Но не об этом.
Живу за границей и смотрю, что во-первых, здесь нет бездомных животных. И, во-вторых, знаю многих людей, желающих приютить котенка, щенка, но продают здесь породистых за сумасшедшие деньги. Котенка ниже тысячи баксов не так легко найти, например. Уже молчу за щенков.
Можно забрать из приюта, но во время пандемии разобрали почти всех животных там. Остались конечно наверное, но очень мало да и уход за ними прекрасный. Нигде нет обьявления - отдам в хорошие руки щенка или котенка, выброшенного или обездоленного.
Зато в Украине таких обьявлений через одно.
Так несправедливо и неприятно.
Я так...поныть
Но не об этом.
Так несправедливо и неприятно.
Я так...поныть
Пи Пи Пилюля• 21 апреля 2021
Я волонтерю немного. Иногда руки опускаются. Люди так жестоки... Причём часто те особи, у которых в Одноклассниках статус «ЩАСливпя жена и мамочка»... Но потом снова хочется этим заниматься:)
Не будь КакСвета• 21 апреля 2021
У нас к людям по скотски,а вы хотите чтобы животных уважали.все идёт сверху,пока там будут думать как им быстрее набить карманы,толку не будет
ДинамоКит• 21 апреля 2021
Переезжайте назад в Украину.
Будете нести добро в люди.
А вообще все тестируется на животных сначала не только шампуни, лекарства еще.
И на ком вы предлагаете их тестировать ?
Будете нести добро в люди.
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как тестируют, интересно?
Зайдите на страничку спортсменки Анны Куркуриной, она помогает волонтерам животных, часть денег отдает в помощь. И не только животным. Так вот среди последних постов у нее там видео есть про тестирование. Но это кошмар, настроение на целый день испорчено. Почему люди так жестоки
Капуста Маша• 21 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как тестируют, интересно?
Капают в глаза, бреют, наносят на кожу и не смывают, капают в рот, уши.
ДинамоКит• 21 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Так у нас же животных не кастрируют.вот они и размнлжаются
Да нет есть организации кот собак девочек стерелизуют.
Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ужас. А я думала, зачем пишут - не темтировали на жтвотных.... ? теперь понятно.
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Переезжайте назад в Украину.
Будете нести добро в люди.
Просто раньше я предполагала, что тестирование на животных, это нанести чуток крема или шампуня и смотреть на реакцию, не думала, что настолько жестоко их мучают!!!!
Плюс сейчас очень много косметики и химии, не тестируемой на животных.
Так ладно еще на мышах, куда ни шло...а то...
Капуста Маша• 21 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да(
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как тестируют, интересно?
Посмотрите видео, я раньше думала что это безопасно и не больно и типа ну подумаешь, нанесли чуток химии. А нифига, там все очень жестоко
Анонимчик• 21 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Переезжайте назад в Украину.
Будете нести добро в люди.
На людях надо тестировать
Дама-мадама• 21 апреля 2021
Потому, что там штрафы за жестокое обращение с животными, все животные на учете, ну и лишних бездомных усыпляют. Никто их годами в приютах не содержит.
Ядвига Юсьлегко• 21 апреля 2021
Государство не занимается бездомными животными , мою маму три раза кусала собака , у меня возникает всегда вопрос к защитникам -почему вы их к себе не заберёте или приют не откроете ? Только подкармливаете , они стадом бегают , прохода нет людям ( особенно если мясо в сумке)
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Переезжайте назад в Украину.
Будете нести добро в люди.
Страшно представить, что в составе, если вызывают опасения эксперименты и необходимо тестировать, что бы проверить безопасность. Еще и таким жестоким образом.
ДинамоКит• 21 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
На людях надо тестировать
На людях это следующий этап, а вы бы согласились чтобы на вас лекарства тестировали или на вашем ребенке ?
Дама-мадама• 21 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
100% на людях надо. Нам же косметика в глаза попадает. Подумаешь разъест что-нибудь нетестированная. Ну и, надеюсь, вы вегетарианка и кожаную обувь и сумки не любите.
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Никто не говорит за лекарства, обычные шампуни или косметика. Это ж какой яд туда нужно ложить, что бы был спорным вопрос безопасности.
Плюс можно мышей использовать, еще куда ни шло.
Брынза• 21 апреля 2021
Если вы реально живете за границей, то знаете, что после непродолжительного приюта животных, которых не забрали, усыпляют. Потому на улицах их нет. Наши же предпочитают подкармливать зверюшек, а потом хаять всех вокруг, когда милый песик, весом со здорового дядю, вместе с друзьями загрызет девушку на смерть или покалечит ребенка
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Повторюсь, убить животное на мясо и шкуру быстро и почти безболезненно это одно.
А тестировать косметику мучая животных, посмотрите короткое видео, это другое.
Плюс давно не беру косметику с химией в составе. Это ж какую гадость в косметику нужно класть, что б ее безопасной вызывала огромное сомнение. Ведь действие ингридиентов давно изучено.
Если б в косметике были натур вещества или хотя бы не слишком синтетические и вредные, то и тестировать бы не пришлось.
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляБрынза
Лучше уж усыпить безболезненно и быстро, чем мучить так, как в Украине бездомных.
Брынза• 21 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я вам скажу, что мучатся не только животные. Когда идешь утром с ребенком в школу, а во дворе бегает стая из 5-6 лающих собак, которые бросаются, то очень страшно. Я ничего абсолютно не имею против животных, но с улиц их нужно убирать: приюты или европейская схема.
Дама-мадама• 21 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ага, безболезненно, конечно. Наши бабушки- дедушки спокойно резали курей, свиней и т.д. Котят вообще топили. Ничего не смущает, не?
Не пришлось бы тестировать натуральное? Да на него аллергия может быть с оочень большой вероятностью.
Словом, вы либо отказывайтесь от благ цивилизации,которые получаете от смерти зверушек, либо прекращайте изображать наивняк.
Неутомимые шахматы• 21 апреля 2021
Автор, вы нашли где написать.
Тут половина участников вообще не поймёт, о чём вы. Какие животные?
Для них животные - это расчленёнка в супермаркете и новая сумочка...
А из тех, кто в курсе... ну, вы же видите, что вам пишут. Мол, жестокие тесты на животных - это необходимость. Им же нужна дешёвая косметика... а вся эта дешёвка, конечно же, не предполагает этичных, но более дорогих методов тестирования.
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Вы читаете мои сообщения, не?
Повторюсь, резать кур, свиней, топить котят, это БЫСТРАЯ смерть.
А мучить ужасным образом это другое.
Или вы наивно полагаете, что им капнули шампуньку на участочек кожи и посмотрели на реакцию? Вот это и есть наивняк и невежество.
А мучить ужасным образом это другое.
Где тут 0?
• 21 апреля 2021
Ответ дляБрынза
Согласна! Нужно убирать! И это реально страшно.
Но не лупить арматурой и оставлять при этом в полудохлом состоянии сучку, у которой щенята, которая не нападала и жила в пустыре заброшенном. Или убить быстро и безболезненно или не мучать.
А сколько видео снимают с жестоким обращением с животными! И выкладывают в сеть
Админко• 21 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Там бездомных усыпляют,если никто не захотел взять домой.
ой да прям сразу. Не рассказыайте сказок