Магиня• 21 апреля 2021

школа в 5.11 или 6.11

ой девочки подскажите , что делать.
дочка родилась 3 сентября и стал вопрос , когда нам идти в школу?
она у меня очень худенькая, но по росту вроде нормальная.
плохо выговаривает некоторые буквы.
воспитатель просит не отпускать в школу, а репетитора которые занимаются , говорят , что она хорошо сидит на уроке.
я просто боюсь, она совсем маленькая и хрупкая, не знаю сможет ли сама даже в школьный туалет ходить.
школа от нас далеко, будет ездить школьным автобусом со старшей сестрой, но школы разные
Зашла на 5минут• 21 апреля 2021
Автор, у меня сын родился 4.09. Тоже муки выбора были. Хотя физически он не готов, ни один зуб ещё не сменился, тест через ухо не проходит, сидеть за столом 20 мин не может. Позвонила в школу, поговорила с учителем, на что мне ответили- если даже и возьмут в школу в неполные 6, то как мама первоклашки очень советует идти на следующий год, тяжело детям. И чаша весов окончательно перевесила за следующий год. А глядя как учатся в карантин, то пусть позже пойдет, чем первый класс онлайн.
Четырёхсторонний скотч• 21 апреля 2021
Я старшую отдала в 6,2, она мелкая, жалею, сейчас 4 класс, остальные девочки на голову выше, плюс в учебе было сложно (но в школу пошли за год до нуш). Было много слез, полгода ада в первом классе. Хотя интеллектуально в 5 лет читала, писала, считала плюс английскийя
Глаголица• 21 апреля 2021
6.11
nahaka• 21 апреля 2021
Автор, я - за позже
Своих отдала в 6.11 и 6.9, не жалею. В крайнем случае есть экстернат или как называется форма обучения два года за один? Повзрослеть ребенок всегда успеет, а вот детство не вернуть
Силиконочка• 21 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
вообще вас в школу у не возьмут в 5
Берут.
Силиконочка• 21 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
если до 1 октября исполняется 6 - берут.
Знаю которым и на 1.ноября не было 6 и берут
Помилуйте мадам• 21 апреля 2021
Я за 6.11. У меня тоже дочка сентябрьская, пошла в 6.11. Сейчас в 8 классе, не пожалели ни разу. Готовность ребёнка это не только усидчивость и умение читать и писать, а и то как ребёнок может себя обслужить: переодеться на физкультуру, сложит вещи, не растеряться в столовой, даже тот же поход в туалет. При этом ребёнок не должен теряться или испытывать стресс. Мы последний год перед школой заняли кучей кружков по интересам: ежедневно что-то было или Английский, или логика, или творчество плюс спорт. Лучше отдать в 6.11, не переживайте всё успеет.
Помилуйте мадам• 21 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
У нас в классе был такой ребёнок- сама очень хотела попасть именно к этому учитель , поэтому отдала ребёнка в не полные 6. Как итог весь первый класс ребёнк рыдал - не получилось что-то слёзы, не успела -слёзы, не может найти вещи - слёзы. К концу 1 класса все наладилось, но я бы не хотела так издеваться над психикой ребёнка.
Помилуйте мадам• 21 апреля 2021
* сама = мама
БогдаРуся• 21 апреля 2021
6.11
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 апреля 2021
у меня у сына ДР в августе, пошел в школу в 7, но по нему я и сама видела ,что не готов был в 6. другое отношение к учебе, к заданиям. нужно по ребенку смотреть...
бЭйбА• 22 апреля 2021
у дочки ДР в декабре, отдала в 5 и 8. все норм, никто не обижал, сейчас в 6 классе, сама кого хочешь обидит))) шутка, но все действительно в порядке. учится средне, от 6 до 11 оценки. естественно, до школы читала, писала, считала и т.д. и очень самостоятельная была и есть.
Всех анонимов аноним• 22 апреля 2021
я бы не переживала насчет мальчиков, а насчет школьного автобуса, а если у сестры дистационка или она заболела, а назад кто будет забирать, в общем скорее технические моменты, в т.ч. и с туалетом, и с питанием, раз у вас диета
Дверной_Проем• 22 апреля 2021
Ответ дляМагиня
я очень переживаю, у нас по генетике не переносимость лактозы, поздно узнали и немного затормозились в весе. очень переживаю, ранимая сильно, боюсь , чтоб мальчики не били
Ну, отдайте в 5, не понравится, заберете