Лунтик-паунтик• 21 апреля 2021
Кума довела до сліз. Замислилась,що кумівство дійсно зло
Дружили зі школи, кращі подруги. Аж допоки ми не купили квартиру. Періодично було коментування всього, наче не зі зла,але все ж. Ремонт не такий, то не таке. Сьогодні була остання крапля. Обмінювались фотографіями дітей, вислала малечу і понеслось... Коса- пилезбірник, зайці- наче на стінах в лікарнях, стіни білі - теж як в лікарні,не затишно, постіль дитяча- не дитяча,а наче з бабського плаття пошита....
Я ревіла до вечера. Поки не прийшов чоловік і не заспокоїв. Каже обркбати спілкування,бо її жаба давить невідомо чого. Але я ж хрещена її дитини, несу відповідальність. Але не хочеться в ущерб собі.
Порадьте, як краще бути в цій ситуації
Дядя Жора• 21 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не потребую компліментів. Показала фото,з чого пішло сьогодні
Ну допустим мне лично зайчики тоже так себе.
Но скорее всего ей то фото было с личиком ребёнка? И вы наверное ждали коммент типо ’ой какая малышка’ или нет?
Если спрашивали именно, как тебе детская? То вполне может её мнение. Если не спрашивали, то зависть. НО вы после родов впечатлительная. Есть заповедь и не искушай. Если у подруги всё плохо, то не стоит сильно хвастатся. Если у неё фин.проблемы и т.д......
Успокойтесь немного
Дядя Жора• 21 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Сегодня думала о похожем, дружим 20 лет и все 20 лет кума критикует меня, подстригли тебя не очень, ты не обижайся конечно, вон у Насти кофточки, еще похуже твоих.. мля, а мои значит плохие, ты так поправилась, все спрашивают не беременна ли ты, знает, что делали операцию, кололи конскую дозу гормонов, кровотечение не знали как остановить, пол года на гормонах, зачем ты мне это говоришь, я набрала 3 кг, но каждый раз нужно меня уколоть, штаны такие она бы не купила, все во мне не так. Как рубануть ей не знаю, каждый раз она мне такое выдает, что я немею
Кто везёт на том и едут
Не переживайте, я сама такая во многом. Искренне не хвалили и я плохо умею хвалить((((((
Дядя Жора• 21 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та я розумію,що кожен робить як хоче. Але живучи самій в квартирі з коміром на стіні і хрустальом в стінці то просто неправильно об..трати інших
Ну так то что я и пишу, у человека плохо. А вы как бы сильно ей ’тыкаете’ своим хорошо. Это не значит что она права, конечно нет. Но и вы поумерьте для всех свою открытость, для всех, не только для неё.
Сундучок с каникулами• 21 апреля 2021
Автор, вы не ревите) ваш родной человек - муж, ребёнок, мама.. А кума - ну нет)
Про бортик-косу вам правильно посоветовали убрать, не обижайтесь. Я про опасность не знала, но в свое время отказалась от мягких стенок в кроватке - там же малышу дышать нечем было, прям наклонялась и носом чуяла, что мало свежего воздуха..
Зайцы, кроватка, оформление - нет норм, нет правильного) есть одно правило - должно радовать счастливого обладателя)
Но мне, кстати, расцветка постельного оооочень нравится) и зайцы нравятся(моя дочка от таких зверушек приходит в восторг, я видимо заразилась)) здесь у нас совпадение во вкусах))
Если кто-то проявляет бестактность - не стесняйтесь ставить на место, останавливать разговор, сказать, что вам неприятно/неинтересно/переходят границы, и не делайте себе неприятно из вежливости.
Дядя Жора• 21 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
А я недавно прослушала лекции психолога Лобковкого и стало так легко жить)) Тебе что то не нравится, не устраивает в ситуации/человеке, ты прямо говоришь об этом, не молчать ни в коем случае!!! Если ничего не меняется, тогда ты не общаешься с этим человеком и покидаешь эту ситуацию, все легко и просто оказалось. А копить в себе и мотать свои нервы не стоит, жизнь очень короткая
И сколько у вас друзей осталось?
Куда ж без меня• 21 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Кто везёт на том и едут
Зачем хвалить? Просто не обсирать. Встритит на улице и начинает, а это та сумочка, что ты купила, нууу я бы такую никогда не купила, но ты же любишь всякое дерьмо.
Дядя Жора• 21 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Нет ну настолько нет, но люди же ждут комментарий, мне проще сказать о недостатках чем о достоинствах. Так всегда было заведено почему-то
Но не грубо как вы пишите. Чаще просто молчу и говорю типо да прикольная, но если требуют твоего мнения, то такое....
60 метров сметаны• 22 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
И сколько у вас друзей осталось?
Их и было не много, не страдаю от этого.
Дядя Жора• 22 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Ну я общительная, мне тяжело совсем одной, подруги 3 и мне мало (((((((
Как нефиг делать• 22 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
У Вас ещё есть советчица)))
Дядя Жора• 22 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У Вас ещё есть советчица)))
Ага))))))
Точно, тут и сижу)
Зоя Жорівна• 22 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Так ещё хуже. В лицо улыбается, а по форумам ходит обгаживает
Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить ©
Не за Будка• 22 апреля 2021
А чего реветь?. Общайтесь меньше.
Да и сказать ’мне неприятная твоя критика’ пора было давно. Мы девочки - те ещё змеючки
Лунтик-паунтик
• 22 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Автор,подскажите,а Ваша кума живет беднее Вас? Наверняка у нее нет таких кроватей,ремонтов и последнего айфона. Я права?
В нас теж в родині айфонів нема
Лунтик-паунтик
• 22 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Где такой шикарный бампер-косу купили? Мне нравится. Может и не сильно по детски, но очень красиво, ребенок все равно не понимает. Вот в нас уже дочка ремонтом управляла у себя в комнате сама, 5 лет, она такая розовая, что меня тошнит)))
Косу шила сама, але я вмію шити).
Лунтик-паунтик
• 22 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Та ваше фото як з журналу. От і плющить її.
Скажіть, де ви купували таких зайчиків?
В інсаграмі.
Лунтик-паунтик
• 22 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Успокойтесь немного
Я нічого не питала абсолютно
ПешитеБесАшипок• 22 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не шлите ей фото, минимизируйте общение. Ей действительно может не нравиться ваш выбор, но это ее проблемы
ротцвеники• 22 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Косу шила сама, але я вмію шити).
Я тоже хорошо шью, а материал какой? Наполнитель хлорофайбер.
Лунтик-паунтик
• 23 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Велюр ,але бачила моделі з бавклни. Наповнення сіліконове антиалергічне волокно