ВернитеВалеру• 21 апреля 2021
В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.
Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Чтооооооооооо?• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да, я так и поняла. Судя по этой теме -мать ребенку на ДР вообще ничего не обязана. Она же в школу и по врачам с ним ходит. А когда ребенок на 18 потребует машину, то все будут кричать, что нужна машина только А класса, сразу же, зачем мелочиться? Это же мечта ребенка. Логику этих людей мне вообще не понять.
А кто будет организовывать празднование ДР? Ваш муж хоть как-то поучаствует? Вы в курсе, сколько стоит сейчас заказать в РЦ квесты-батуты + еду? Это та же сумма, что и самокат, из-за которого вы сейчас так убиваетесь. Но это ж наверняка на маме. И подарок она тоже должна подарить наравне с вашим муженьком, да? А вот организация праздника - это 100% на ней, верно, ваш муж разделить это не хочет?
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну так отец с матерью и будут решать какой надо самокат, автор причем?
Потому что семья у мужика с автором и бюджет общий тоже. А не с бывшей женой, которая оплачивать самокат вообще не будет. Вот автор в СВОЕЙ семье решит с мужем какой и за сколько они купят.
Чтооооооооооо?• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Готова! Ноутбук это отличная вещь. Точно не будет заброшена и будет пользоваться спросом. Вот только есть она у него уже. А так бы с радостью подарили бы ноутбук.
Ахаха))) Мы бы с радостью подарили ноутбук, вот только им сына уже обеспечила мама. А другие вещи, которые нужны мальчику, мы покупать не хотим)) класс
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Муж автора будет решать покупать или нет самокат вместе с автором. Точно также как и я с мужем в своей семье буду решать покупать ли самокат и сколько он будет стоить. И если мы с мужем сочтем что дорого то будет куплен подешевле. А если в вашей семье всеми деньгами управляют дети (или вообще посторонние люди), то это ни к чему хорошему не приведет.
а ваш муж это отец вашего ребенка?
Чтооооооооооо?• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Учебу старшего ребенка он полностью оплачивает, хотя ребенок уже на 4 курсе и может сам устроиться на подработку, время ему позволяет. Но нет. Учебу и квартиру оплатит отец, и плюс даст денег на еще какие-то потребности. Потому что что? Продолжите?
Так это все-таки ваша тема была про сына-актера, которому пора на работу?
Разгуляшка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Пусть отец подарит ребёнку то, что ребёнок хочет!
Вы к этому вообще отношения не имеете, чтобы писать «готова» и «подарим»!
Борщец• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Почему тогда нужно дарить дорогой самокат? Можно попроще. Я не против самого самоката, я против дорогого подарка для 12-летнего ребенка, который забросил этот самокат и будет он пылиться.
У меня сыну 11. На самокате постоянно с друзьями катаются. Каждый день и даже в любую погоду. В углу не будет стоять, не переживайте.
Есть и не очень дорогие трюковые самокаты. Мы вот купили фирмы explore (с сайта заказали). Не дорого (1200грн вышло за трюковый самокат дешевенький). Ребенок доволен.
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а ваш муж это отец вашего ребенка?
Да (интересно почему вы спрашиваете?)
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
а ребенок общий с бж. поэтому либо сам, если с бж не общается, либо с бж если сохранили цивилизованные отношения
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Да (интересно почему вы спрашиваете?)
просто интересно, почему вы с отцом ребенка решаете что и за сколько ребенку подарить, а муж автор не должен с матерью решать ?
ВернитеВалеру
• 22 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сами придумали - сами уверовали? У нас в этом году будет двойной ДР. Муж всегда оплачивает организацию ДР. В прошлом году за городом отмечали. В этом году еще не обсуждали детально этот вопрос. До июля месяца время еще есть. Организация праздника в прошлом году была на ней. Но оплачивал всё муж. В этом году на ней организации не будет. Всё будем продумывать вместе.
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
А бывшая фактическая это как?
может опять оЧепятка - а надо фактически бывшая?
ВернитеВалеру
• 22 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
А бывшая фактическая это как?
Прочитайте значение слова ’фактическая жена’ в гугле.
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
опять этот троль?
теперь уже другие дети не устраивают?
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
а вы не можете объяснить?
ВернитеВалеру
• 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а вы не можете объяснить?
Уже объясняла. Отсортеруйте комментарии.
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Потому что у меня с мужем не только ребенок общий, но и деньги тоже общие.
А у мужа автора с автором общие деньги, а с БЖ ребенок. Поэтому с БЖ они будут обсуждать желания ребенка, а с автором возможность и стоимость удовлетворения этих желаний.
Бусурманша• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы странная, напишите гражданская, вопросов не будет. А какое это имеет значение, если он отец ребенка, то должен его обеспечить.
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
т.е если муж станет бывшим, то вам нормально что его новая жена будет решать за сколько вашему ребенку он должен подарок покупать?
ЗЫ: этот вопрос к ситуации автора отношения не имеет, т.к. у них в семье автор ничего не решает и права голоса не имеет, муж все решает и автор от этого бесится, так что у этого ребенка будет такой самокат как он захочет
Мочалкин блюз• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенку 12.
и что??? сейчас взрослые на самокатах катаются) а на трюковых взрослые мужики)
и позвонила она не ВАШЕМУ МУЖУ а ОТЦУ их общего РЕБЕНКА
Чтооооооооооо?• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
’Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще’.
Так что муж ответил на это?
Безберлоги.ру• 22 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну,не знаю... Лучше мячик. Дешевле,и не надоест!
Так покупайте с бывшими мужьями вскладчину и пополам подарки. Это будет справедливо!
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Может быть мне как бывшей жене не понравится что ’обделяют мою кровиночку’, но кто говорит что я буду объективна в этой ситуации ? Диктовать кому-то (пусть и бывшему мужу) за сколько ему покупать подарки это как то слишком.
Я представляю как мне бы жилось если б муж например регулярно сливал из семьи деньги то на родителей то на друзей прикрывая это тем что это родные люди, а мое мнение ни во что не ставилось. А разгребать последствия потом вместе.
По человечески я могу понять мать, которая хочет ребенку самого лучшего, тем более ребенок загорелся и просит самокат. Но я понимаю и других участников ситуации.
А что касается ситуации автора, то мне кажется что муж там делает что то слишком много всего и та сторона немного зажралась в своих амбициях (я не про самокат). Немного жаль мужика, он уже давно превратился в дойную корову. Но тут свою голову автор ему не приставит.
Сама не знаю• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А кто второй именинник?
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
он наклепал детей в трех браках и теперь всех обеспечивает и откупается деньгами, а автор вышла за старика и бИгом ему родила, чтоб закрепиться и бесится что ’ее’ деньги утекают на детей от предыдущих браков...
но муж ее во внимание не берет, а она боится и слово сказать, чтоб не стать бывшей и только тут желчью исходит...
МастерЮля• 22 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Это будет справедливо, если ребенок находится у бывшего мужа 50% времени
мадамГрицацуева• 22 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
только если и проживание детей пополам. Если дети под опекой обоих родителей то конечно все подарки пополам
Дайте подумать• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Почитала все ваши ответы. Раз дело не в деньгах, думаю не ваше дело, будет ребенок кататься или нет. Пусть хоть не распаковывает, вот не ваше это дело. Папе заказали подарок, если может пусть купит и порадует своего ребенка. А если купит другое, будут обиды. А это плохо и для вас в том числе. Первая жена найдет способ отомстить, за обиду ребенка, и придумает еще что то, за что нужно заплатить. Думаю умная жена так не должна поступать, как вы. Скажите мужу, что он папа и пусть купит этот самокат и порадует ребенка. И вам же потом это все будет спокойней.
А будет ездить или нет, не ваша забота.
Не купит самокат за 300, готовьтесь к тому, что скоро папу раскошелят на 500, и еще и придумают то, в чем папа не откажет.
А будет ездить или нет, не ваша забота.
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А где вы взяли про три брака? Там вроде только старший который учится в универе и младший с самокатом, ну и у автора один.
Я никакого криминала в том, что автор вышла замуж за мужика с детьми не вижу. Это не значит что она должна сидеть под плинтусом и бояться выразить свое мнение. Может муж действительно держит все финпотоки и слова автора для него пустой звук, но я не пойму почему обычные женщины на форуме так накинулись?
Неужели все считают что мнение жены неважно и захотел - потратил деньги без всякого согласования? у и двойная мораль под девизом ’с этого козла хоть шерсти клок, пусть раскошеливается’.