21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
показать весь текст
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Бывшая,никаких концертов не устраивала, даже алименты решила с него не брать. Мы с ней как раз тесно общаемся, также как и с племянником. Так что никто никуда не ходил, денег не просил, и ребенок от папаши и шоколадки не получал. В случае автора, у ребенка день рождение. Он этого ребенка делал и он его бросил ради лучшей жизни с автором. Дело его, но пусть молча покупает подарок и не выеживается. Тем более, что подарок адекватный по цене. И не дело автора решать чтл ему покупать. Это я представила, что если мой муж вдруг станет бывшим, то какая-нибудь прошмандовка будет указывать оплачивать ему частную школу нашим детям или нет ибо ее детке не хватает. не фиг тогда плодиться.
Тогда вопрос к вашему брату почему он такой что ему на ребенка все равно. И как они разошлись что он даже не платит алиментов и никак не участвует в жизни ребенка?
Бросал ли муж автора бывшую ради нее или нет в теме не сказано.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ми особисто не знаємо цього чоловіка, тому можемо судити тільки зі слів автора. А додумати багато чого можна.
Я не дочиталась, що в нього 4 дітей. Можна приймати участь у житті 4 дітей, можливо не так якісно і багато як при наявності однієї. Що логічно. Навіть коли батьки живуть разом, не кожен чоловік приділяє достатньо уваги своїм 2-3-4 дітям.
а как это делать, при наличии трех жен и 4х детей в разных местах?
Вы ж не маленькая, понимаете, что автор пишет чтоб ей выгодно было.
А на уточняющие вопросы не отвечает.
автор ВернитеВалеру 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а как это делать, при наличии трех жен и 4х детей в разных местах?
Вы ж не маленькая, понимаете, что автор пишет чтоб ей выгодно было.
А на уточняющие вопросы не отвечает.
Я вам уже всё ответила, но вы мои ответы игнорируете. Нравится придумывать - придумывать. Я вам мешать не буду. Но больше вопросов не задавайте.
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за бред? В этом году будем основательно праздновать ДР и общего ребенка, поэтому в организации буду принимать участие и я.
Они родились в один день?
Как можно праздновать совместно день рождения 12-летки и трехлетки?😯
Аниматоры Фиксики? Я уже вижу, как 12-летка на том празднике для галочки... ужаснейшая идея
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за бред? Вы ситуации вообще не знаете. Старший от первого брака приходит к нам раз в неделю, это исключительно его позиция. Учёбу полностью мой муж ему оплачивает. Он на контракте учится, плюс так же дает деньги на квартиру, хотя тот живет со своей матерью и каждую неделю он его еще спонсирует.
Средние дети даже на неделю могут остаться с наси, так как их мать частенько бывает в командировках. Они остаются или с нами (если муж не в командировке) или с бабушкой и дедушкой. Всем время муж уделяет. Не нужно придумывать. Или додумывать то, чего нет.
У четвертого, нашего общего ребенка, друзей пока нет. Но и ему муж уделяет достаточно времени. И да, работает и зарабатывает.
мы вам все сочувствуем. Серьезно...
но вы ж знали на что шли выходя замуж за старика с таким количеством детей и бывших жен
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
с чего вы взяли что ничего?
А что еще делать с для дня рождения если его организацию и оплату взяли для себя другие? Да и подарок собственно тоже.
Ну максимум привезти \увезти ребенка, прийти самой.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
А что еще делать с для дня рождения если его организацию и оплату взяли для себя другие? Да и подарок собственно тоже.
Ну максимум привезти \увезти ребенка, прийти самой.
так они для своего общего будут устраивать ДР.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ааа, ви той автор з сином студентом театрального) У вас щодня нова проблема?
ага... а детей еще много
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Если организовывает и оплачивает день рождения автор с мужем. Подарок тоже с него, то что она делает? Просто приходит ?
и почему вы решили, что мать ребенка не будет ему подарок от себя дарить?
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
так они для своего общего будут устраивать ДР.
Вы так говорите будто в этом есть что то плохое? С технической стороны это возможно легче. В семьях разве так не поступают? Тем более на трехлетку кроме торта и родителей ничего не нужно в отличии от 12 летки с квестами, ТРЦ и друзьями.
Директор Пляжа 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Тогда вопрос к вашему брату почему он такой что ему на ребенка все равно. И как они разошлись что он даже не платит алиментов и никак не участвует в жизни ребенка?
Бросал ли муж автора бывшую ради нее или нет в теме не сказано.
К брату без сомнения, но нормальная бы жена не капала на мозг всем, включая нас, что он неадекватный, ненормальный, ей он не нравится. На мой взгляд, ее дочь была более неалекватной в том же возрасте, но свою ж не видно. Мой брат бывшую не бросал ради нее. Это не важно. Важно кого он нашел, какашку или человека
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я вам уже всё ответила, но вы мои ответы игнорируете. Нравится придумывать - придумывать. Я вам мешать не буду. Но больше вопросов не задавайте.
не ответили.
Когда ваш ребенок будет хотеть самокат от отца, то его новая жена тоже будет решать за сколько его покупать?
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
и почему вы решили, что мать ребенка не будет ему подарок от себя дарить?
Ну самокат же она пополам финансировать не хочет. Это только с папы почему-то.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну самокат же она пополам финансировать не хочет. Это только с папы почему-то.
а зачем если она своей будет дарить подарок?
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Они родились в один день?
Как можно праздновать совместно день рождения 12-летки и трехлетки?😯
Аниматоры Фиксики? Я уже вижу, как 12-летка на том празднике для галочки... ужаснейшая идея
ага. супер др
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
А что еще делать с для дня рождения если его организацию и оплату взяли для себя другие? Да и подарок собственно тоже.
Ну максимум привезти \увезти ребенка, прийти самой.
Что они взяли на себя? Организацию др своему трехлетке, а 12-летний там будет как не приший корове хвост? Вы себе представляете этот совместный праздник? Тупо украли у ребенка др, еще и 100% мама ребенка даст часть денег на этот цирк
Чупа-чупс 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Может быть мне как бывшей жене не понравится что ’обделяют мою кровиночку’, но кто говорит что я буду объективна в этой ситуации ? Диктовать кому-то (пусть и бывшему мужу) за сколько ему покупать подарки это как то слишком.
Я представляю как мне бы жилось если б муж например регулярно сливал из семьи деньги то на родителей то на друзей прикрывая это тем что это родные люди, а мое мнение ни во что не ставилось. А разгребать последствия потом вместе.
По человечески я могу понять мать, которая хочет ребенку самого лучшего, тем более ребенок загорелся и просит самокат. Но я понимаю и других участников ситуации.
А что касается ситуации автора, то мне кажется что муж там делает что то слишком много всего и та сторона немного зажралась в своих амбициях (я не про самокат). Немного жаль мужика, он уже давно превратился в дойную корову. Но тут свою голову автор ему не приставит.
Конечно, 1400 грн алиментов хватит с головой! Сколько там надо на ребёнка.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
К брату без сомнения, но нормальная бы жена не капала на мозг всем, включая нас, что он неадекватный, ненормальный, ей он не нравится. На мой взгляд, ее дочь была более неалекватной в том же возрасте, но свою ж не видно. Мой брат бывшую не бросал ради нее. Это не важно. Важно кого он нашел, какашку или человека
Так тут все вопросы похоже к вашему брату. Нашел недалекую, привел в семью, прошлую семью просрал, с ребёнком не общается и не помогает. Вы переместите фокус на него, а то такое впечатление что все новая жена мальчика испортила, но это же не так.
РукиМыли? 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а как это делать, при наличии трех жен и 4х детей в разных местах?
Вы ж не маленькая, понимаете, что автор пишет чтоб ей выгодно было.
А на уточняющие вопросы не отвечает.
Я вже зрозуміла, що це автор про сина студента. Я думаю, що тема про ЕКО також її. Їй можливо вірити і не можна. В неї кожного дня нова тема і проблема.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Что они взяли на себя? Организацию др своему трехлетке, а 12-летний там будет как не приший корове хвост? Вы себе представляете этот совместный праздник? Тупо украли у ребенка др, еще и 100% мама ребенка даст часть денег на этот цирк
Вообще автор писала про ТРЦ и квесты а также друзей 12 летки. Или вы думаете это все стоит копейки или квесткомнаты это то чем развлекают 3х летнего ? У них из общих активностей только на торте свечи задуть и фотку сделать. Прямо уже украли кусок торта очевидно или воздушный шарик.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Конечно, 1400 грн алиментов хватит с головой! Сколько там надо на ребёнка.
Извините, если 1400 грн это то что платит ваш БМ на ребенка то это вызывает сочувствие. Но это не значит что у всех так или что это как-то относится к текущей ситуации в теме.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Я вже зрозуміла, що це автор про сина студента. Я думаю, що тема про ЕКО також її. Їй можливо вірити і не можна. В неї кожного дня нова тема і проблема.
да, про эко тоже ее.
Если она не троль, то как же я сочувствую мужику....
Меряю от единицы 22 апреля 2021
Пусть складываются папа и мама. А нет -2000 алиментов. Кошелек папы тоже не резиновый, ему ещё одну семью тянуть надо!
РукиМыли? 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
да, про эко тоже ее.
Если она не троль, то как же я сочувствую мужику....
Та про донора Еко там взагалі треш. Не вірю, що є такі люди, тому думаю троль)
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы так говорите будто в этом есть что то плохое? С технической стороны это возможно легче. В семьях разве так не поступают? Тем более на трехлетку кроме торта и родителей ничего не нужно в отличии от 12 летки с квестами, ТРЦ и друзьями.
Читаю и мне реально жаль вашего ребенка! Трехлетке ничего не нужно? Ну-ну... аниматоры, шоу мыльных пузырей, фольгированное шоу, пиньята, шар-сюрприз, аквагрим - это то, что вспомнила, что было у нашего.
Плюс кэнди-бар, фотозона.
У 12-летки совершенно же другие интересы уже - квесты, лазерные шоу, пицца... Это не устроишь на совместном празднике. Нафига ребенку те пьянки со взрослыми тетками и дядьками. Короче, я в шоке с этой семейки
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вообще автор писала про ТРЦ и квесты а также друзей 12 летки. Или вы думаете это все стоит копейки или квесткомнаты это то чем развлекают 3х летнего ? У них из общих активностей только на торте свечи задуть и фотку сделать. Прямо уже украли кусок торта очевидно или воздушный шарик.
Зачем ему задувать свечи на чужом торте с фиксиками?
В чем смысл этого совместного праздника?
Повторюсь - у детей в один день др? Вы свой др тоже делите с кем-то?
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Читаю и мне реально жаль вашего ребенка! Трехлетке ничего не нужно? Ну-ну... аниматоры, шоу мыльных пузырей, фольгированное шоу, пиньята, шар-сюрприз, аквагрим - это то, что вспомнила, что было у нашего.
Плюс кэнди-бар, фотозона.
У 12-летки совершенно же другие интересы уже - квесты, лазерные шоу, пицца... Это не устроишь на совместном празднике. Нафига ребенку те пьянки со взрослыми тетками и дядьками. Короче, я в шоке с этой семейки
А мне своего ребенка не жаль. И если б я ему в 3 года устроила все вышеперечисленное, то рехнулся бы и он и мы. Все эти шоу и аниматоры хороши когда ребенку хотя бы лет пять-шесть.
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
А мне своего ребенка не жаль. И если б я ему в 3 года устроила все вышеперечисленное, то рехнулся бы и он и мы. Все эти шоу и аниматоры хороши когда ребенку хотя бы лет пять-шесть.
Смешно.
Я не пробовала, но утверждаю... в 6 лет все вышеперечисленное им уже не интересно. На 6-летие аниматоры уже квесты и химическое шоу проводят, а не пузыри дуют...
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Зачем ему задувать свечи на чужом торте с фиксиками?
В чем смысл этого совместного праздника?
Повторюсь - у детей в один день др? Вы свой др тоже делите с кем-то?
А в чем проблема задуть свечи на одном торте? Это как-то унижает с учетом того что все вроде как родня друг другу?
У меня у мужа мама с папой, младшей сестрой и старшим братом все родились с разницей в 1 день. Сестра с папой так вообще родились в один день. И празднуют ДР все вместе и обид не наблюдается что торт один. Всем подарки а застолье общее. В чем вообще проблема?
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Смешно.
Я не пробовала, но утверждаю... в 6 лет все вышеперечисленное им уже не интересно. На 6-летие аниматоры уже квесты и химическое шоу проводят, а не пузыри дуют...
У меня в 3 года быстро еще утомлялся и ему все эти пузыри были на пять минут. Дети разные, может автору как раз не нужно устраивать шоу с аниматорами и она и не собирается. Тем более писалось про развлечения именно для старшего.