Пожарник• 22 апреля 2021
Ну можно же открыть все, для тех кто не боится вируса???
Выдать таблички " меня не реанимировать" и пусть люди живут себе.
Кто боится, пусть запрутся в бункера , учатся онлайн, доставка на дом, "країна в смартфоні" как сказал найвеличніший. Про забитые больницы, умерших родственников я в курсе, можете не писать.
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
не старайтесь, я с базарным хамлом общаться о ваших весенних проблемах не стану, гудбай.
ой, а у кого это тут нервишки сдали? ну зачем же вы такая неумная и нервная пытаетесь вести беседы?
Хачапууури• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
я уже сказала - гудбай, не надо бежать за мной 3 дня.
Помидорина• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
так по вашей ссылке внесенные правки в на не применимы на сегодня, так как разве у нас введен карантин кабмином? по цифрам для введения карантина ничего не хотите сказать? ) это для начала
у нас уж год как кабмином введен карантин )
это для вас новость?
по каким цифрам и что говорить?
это для вас новость?
по каким цифрам и что говорить?
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
это для вас новость?
по каким цифрам и что говорить?
это для вас новость?
по каким цифрам и что говорить?
ну вообще по закону карантин можно вводить имея для этого основания, а не из-за хотелок кабмина, потому у нас его нет на законном уровне, в следствие чего и суды не выносят положительных решений по этим штрафам, если оспаривают не саму постанову, а незаконность ее вынесения)
п.с. глубоко вам начала рассказывать, вы хоть с тем, что на поверхности разберитесь)
Меряю от единицы• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
нда....скоро реально пара монополистов останется и будут правила устанавливать, жаль, что некоторые этого не понимают
Монополисты не смогут обеспечить всех рабочими местами. Часть работоспособного населения выедет на заработки, часть останется безработными.
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
так гудбай, чего не отстаете?)
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
монополисты смогут всех в удобную для себя позу поставить и заставить работать за похлебку....про выезд, совсем не факт...
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
не унижайтесь
а вдруг я к вам решила наклониться))))))))))))
Помидорина• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
ну т.е. вы теперь признаете, что законы есть?
вы признаете, что карантин введен?
теперь вы оспариваете законность карантина?
а вы можете привести хотя бы одно решение из едр, где штраф успешно оспорили на основании незаконности карантина?
ибо кабмин имел право вводить карантин и он его ввел, пускай даже на основании своих умозаключений
вы признаете, что карантин введен?
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
правительство заботится о гражданах по чисто прагматической причине
больные - не приносят доход
именно что приносят. аптеки, фармкомпании, лаборатории - принадлежат олигархам у власти
На иголках• 22 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
у человека температура, а его уже чем то капают. Только и слышно что сразу прокапали(. может я конечно не понимаю в медицине, но такого раньше не было
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
вы признаете, что карантин введен?
законы были всегда, а карантин не введен, а рекомендован ( в данном случае), для его введения нет оснований, разве я где то иное говорила?
масса решений об оспаривании штрафа, а о незаконности карантина тоже есть конст суда, это не в районном суде оспаривается) слушайте, вы реально настолько далеки от этого но спорите? зачеееееем?
в смысле ввел на основании своих умозаключений? каааааак орган власти может иметь умозаключения?
это я уже молчу о том. что для всего должны быть основания, это дома с мужем на умозаключениях, а органы управления только законом имеют право руководствоваться в своих действиях)
Губы_зубы• 22 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
ну да. на это и расчёт. чтобы были вечно больные и носили деньги в больницы и аптеки, а не лечились сами
Помидорина• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
да, вы говорили не так
еще пару страниц назад вы утверждали, что не можете найти того, чего нет (я о законах)
кроме того карантин введен, а не рекомендован. для этого достаточно посмотреть текст постановы кму
я не просто так спросила об этой ’массе решений об отмене штрафов’ на основании незаконности карантина потому как их нет, как и решения конст суда )
а спорю, потому как мне нравится смотреть как вы выкручиваетесь) не обижайтесь )))
для кабмина достаточно того, чтобы профильное министерство дало рекомендацию для введения карантина
на основании чего оно это сделало - неважно
Дадосвидания• 22 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Конституционный суд признал его незаконным. А выше конституции у нас ничего нет. Но людям штраф 170 грн за неношение маски придумали и все, больше ничего не нужно, ни конституций , ни прав человека, ничего....мер посадил 3 миллионный город на локдаун, обходя все нормы закона и людям ок
Да, это жесть. Но люди покорные и внушаемые. Им скажут на карачках ходить, потому что это поможет снизить распространение вируса, так как вирус летает допустим только выше метра над землей. Приведут данные мировых ученых, и я уверена, люди будут ползать на карачках. И радоваться достижению науки.
Жаль что много глупых людей, если б хотя бы 90% были за здравый смысл, то еще можно было бы попытаться изменить что то.
А так...
Дадосвидания• 22 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вот. автор, хороший комментарий. Я понимаю, что это издёвка, но здравое здесь есть - ищите единомышленников (с этим у нас намного лучше, чем среди инфантильных европейцев) и «огораживаетесь», пока условно. Но возможно, огораживание вскоре уже перестанет быть метафорическим
Европейцы уже давно инфантильные, с тех пор как разрешили завезти себе беженцев, терпеть насилие, грязь, налоги сумасшедшие в пользу тех кто работать не хочет и радоваться при этом гуманизму.
Прав был Задорнов
Гравицапа• 22 апреля 2021
Мне не тяжело одеть маску до входа в транспорт, магазин или учреждение. мне не в лом выбирать продукты в перчатках. Хочу, чтобы люди в транспорте соблюдали тоже самое. Бункер мне не нужен.
Задолбали люди ,которые переносят простуду на ногах и ходят без масок. Вполне могут огородить себе село какое-нибудь или район города и там делать что хотят. Только по чесноку - не нагружая больницы и не бегая по остальному городу без масок.
Дадосвидания• 22 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Мне не нужны торговые центры, но смотреть, как твой ребенок тупеет с таким обучением, уже нет сил. И только не нужно мне тут доказывать, что есть дети ответственные, и сами учатся, и всю програму доганяют, и перегоняют. Я не поверю. Я хочу, чтоб детям дали возможность учится.
Ну вы шутите? Зачем государству и мировому правительству умное подрастающее поколение?
Они что зря обаранивают их благодаря соцсетям? Не мешайте задумке и плану своим никому не нужным здравым смыслом
Дадосвидания• 22 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Вы такая смешная в своем раздражении)))))
Дадосвидания• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Все идет к социолизму походу)
Диктуют правила, условия, устанавливают монополию, правила выезда и посещения стран, правила здоровья, полностью отсутствие свободы слова, все сми под цензурой и тд. Не согласен - ты угроза общества. А че, хитро придумано!))
КапитанльнаЯ• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
переболели всей семьей
вы упустили момент, так чем реально болеют? я не про тест, а именно про болезнь, есть ли вл ?
Что такое вл?
КапитанльнаЯ• 22 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
переболели всей семьей
Я написала, чем - ковид
КапитанльнаЯ• 22 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже переболела 2 раза и ребенок. Да, мы болели тяжело и так тяжело я не переносила еще ни одно ОРВИ. Но это не повод закрывать весь мир на карантин и делать из людей стадо, а из детей дебилов!
Учитывая тяжесть этого заболевания - да, повод для карантинных мероприятий
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
да, вы говорили не так
нет, не говорила, но вы упорно даже в законе не хотите видеть реальность, а трактуете его как вам указали) там четко указано, что делать при определенных условиях и какие у кого полномочия, вот только этих условий у нас на сегодня нет)
нет решения конст суда? серьезно? решения нашумевшего от судьи житомирского суда тоже нет?) выкручиваетесь вы, при том неумело)
нет, не достаточно, и должно быть не министерство (подсказка) , а служба которой у нас уже нет)))
сходите на консультацию к юристу
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Все идет к социолизму походу)
банально придумано, но умно давят на самое слабое, страх....
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
такая тяжесть, что бОльшая часть и не в курсе, что болеет или болела)))
Сиреневенькая• 22 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
не верите, потому что ваши не такие. У меня сын второй год вообще на домашнем обучении. И все замечательно. Прекрасно учится. Никаких уроков в зуме и начиток нет. Всю инфу по предметам находит самостоятельно. Но вам этого не понять.