Пожарник• 22 апреля 2021

Ну можно же открыть все, для тех кто не боится вируса???

Выдать таблички " меня не реанимировать" и пусть люди живут себе.
Кто боится, пусть запрутся в бункера , учатся онлайн, доставка на дом, "країна в смартфоні" как сказал найвеличніший. Про забитые больницы, умерших родственников я в курсе, можете не писать.
Трусы с капюшоном• 22 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
По масовим бунтам бачу , шо їм не ок.
В порівняньні з ними, тов нас рай....
В чехії тест здають кожні 7 днів, якщо + то потім по 4-6 тижнів не можуть вийти на роботу
в Австріі хотять зробити, що без тесту і в магазин не підеш
Німці закрили Вусьо
У нас в містецку дуже багато хворих...

автор Пожарник • 23 апреля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
В порівняньні з ними, тов нас рай....
Німці закрили Вусьо
У нас в містецку дуже багато хворих...
То це ж не значит шо треба досидіться поки і нам гайки не закрутять
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Если ребенок хочет учиться, он будет хватать знания в любом месте
Особенно,практические. Ничего,скоро вас лечить будет поколение интернет-врачей и самолёты обслуживать интернет-бортмеханики.
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляКлевотница
Вот меня удивляет откуда вдруг такая ’забота’ о населении
Да,кстати, воздух и почву компаниям безнаказанно отравлять можно,
пластиковые канцерогенные продукты допускать к продаже-тоже,
алкоголь и табак -пожалуйста,
серьезно заболел- твои проблемы, в лучшем случае, страховка часть покроет,
скорую при инсульте есть шанс не дождаться, зато мобильные щепбригады работают молниеносно,
средств у государства на медпомощь и препараты не хватает, зато на вакцины -полно!!
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Ииии?! А вы видели какие протесты против этого беспредела? Как немцы устраивают многотысячные протесты, как испанцы и англичане бунтуют?
+ в Нидерландах протесты уже обычное дело, в Дании...
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вчора гуляла на ВДНХ, так в часній школі Мідгард діти були. Ось це найбільша несправедливість- подвійні стандарти. Комусь з гроші можна, іншим-ні(((
Ну так. Комусь і масові вечірки в Фермонті без масок влаштовувати можна...
А інші нехай сидять в будці з ганчіркою на обличчі.
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
да не вопрос, не надо меня лечить от короны, но и любителей масочек не надо лечить за мои деньги от болезней, вызванных ношением этих самых масочек
Согласна, не нужно лечить за мои налоги грибковые и бактериальные поражения органов дыхания после масок.
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
от чего умирает? от того, что все заняты коронным цирком и не лечат реальные болезни?
А зачем, им же жаль только тех,кто умер с диагнозом корона....
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
А я только за. Проще купить кислородный концентратор и держать его дома для мебели, и пусть все лесом идут. С ИВЛ все равно не выживают, а все остальные процедуры можно дома при наличии концентратора.
И я готова такое подписать. На всю семью. Потому что все равно нифига не лечат в муниципальных больницах, только госпитальные штаммы оттуда можно приволочь.
Концентратор вменяемые от тысячи долларов. Если бы это была бы цена свободы, у меня бы три уже стояло.
И даже безотносительно к концентратору. У нас у всей семьи страховка. Кому какое собачье дело, если у нас лечение оплачено наперед на всякий пожарный и это будут проблемы страховой, а не дражайшего государства.
И пусть кому страшно в подвале запираются, дай им Бог здоровьичка, им нужно.
Вы правы. Если подхватить внутрибольничную инфекцию, которая безумно тяжело лечится, то корона многим может цветочками показаться.

Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
насмотрелись жолобак ?в первых выпусках она со змеиной улыбочкой отрицала пандемию и про волны заболевания говорила,что это политика.в последнем выпуске уже чуть коней придержала и пять раз повторила,что она не врач и ее мнение ,как вирусолога такое,как вы процитировали.может все же лучше слушать и смотреть именно врачей практиков ,которые работают с ковидными ?или хотя бы смотреть и антиваксов и ваксов ?
Ну так посмотрите Светлану Гук, практикующего пульмонолога,если Жолобак не нравится.
lith_oops• 23 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Люди не понимают, что вирусная пневмония не лечится, она проходит сама. Можно помочь организму, это круто. Особенно, если течение тяжелое. Но осложнения - это бактериальная инфекция, как правило. Я не говорю про исключения, конечно же.
Мне приходилось сталкиваться с госпитальным штаммом золотистого стафилококка. Мы его почти победили, это в принципе, теоретически, возможно. Но ни один антибиотик и практически ни один антисептик его не берут. (((( Это ужас был. (((
Не дай Бог в организм, истощенный ковидом, попадет такой штамм. ((((
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Увы, мне тоже. В роддоме подхватила.
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
откуда вы знаете,что не заражаете?каждую неделю тест сдаете?
Как часто вы делаете рентген лёгких на предмет туберкулеза? Раз в два года,раз в год,делаете ли вообще...? И почему не каждый месяц?
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Так езжайте, кто вас держит. Недобитые фашисты как раз и расселись там. Готовьте намордники, проводки, скотопаспорт и жопу для тестирования.
Они,думаю,не против. Еда,секс и телек с интернетом -что ещё нужно...
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
монополисты смогут всех в удобную для себя позу поставить и заставить работать за похлебку....про выезд, совсем не факт...
++++
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
с каких пор вакцинированный = заразный? Вы школьную биологию прогуливали?
Это как раз вы прогуляли,видимо.
Вакцина предупреждает тяжёлые и смертельные случаи, но не избавляет от заражения и передачи вируса.
Зажуженная Жужжа• 23 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, поддерживаю Вам стоя руками и ногами!
Как же все достало.
Причем, самое обидное, что пуганных никто на улицу, в дет. сады да школы силой не выгоняет. А вот тех кто не боится переболеть или тех кто уже переболел и выработал антитела - принуждают сидеть в этом гребанном локдауне!
Ну что за....?
Надоела эта пародия на жизнь!
В Венгрии со второй декады марта были закрыты младшая и средняя школы, на днях открыли, но тем,кто боится детей отправлять в школу дали законное право этого не делать. Я,правда,не знаю,как для них процесс обучения налажен. Но 3/4 родителей детей все же в школы отправили.
Стетоскопуло• 23 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас тоже есть такое законное право. У подруги сын перешел на дистанционное обучение. Не из-за ковид, а потому что ему так комфортнее.

Но у нас как, одни боятся и хотя что бы все с ними в оккупации сидели, хотя могут сидеть и самостоятельно, раз страшно. Мы же их силой на улицу не выгоняем, отчего же мы должны сидеть, а уж учитывая тот факт что ковид с нами навеки-вечные, лично я не хочу жить в таком режиме.
Я за то, что бы те кто боится, сидели хоть до второго пришествия - их выбор.
Стетоскопуло• 23 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
К слову да, уже есть случаи, что вакцинированные, после вакцины были заразны и заражали. Пока еще этот момент исследуют, но несколько фактов уже есть. Все может быть что переболевают в легкой степени с минимальными симптомами, после вакцинации, но тем не менее могут быть разносчиками.

А я с Рио-де-Житомира!• 23 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну вот я в Польше и маску с октября даже на улице ношу. Плюс все закрыто, дети 4+ класс уже пол года учатся дома. И толку с того, что я только в магазин ходила и младшую в детский сад отводила, а в декабре заболела короной. Лучше б жила нормальной жизнью, так как сидение дома меня не спасло, а от этого карантина уже выть хочется.
это может и было бы правильно, если бы формировался стойкий иммунитет, я до последнего не верила, что можно болеть дважды (только как исключение), а в итоге лично знаю тех, кто имеет подтвержденные тесты оба раза(
Ну такой себе пропуск на полгода - переболеть
lith_oops• 23 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Увы, мне тоже. В роддоме подхватила.
О, и мы из роддома принесли. ((((
Гравицапа• 23 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это как раз вы прогуляли,видимо.
Вы посмотрите на комментарий, на который я отвечала. Что большая часть на ногах перенесла и ничего.
А на мой ответ, что они могли заразить кого-нибудь, пока бегали перенося на ногах - ответили, что надо изолировать вакцинированных, как тоже заболевших.
Я в курсе про вакцину, не надо влетать с мороза и наезжать.
Гравицапа• 23 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Могут. Но вопрос был об изоляции.
Тут народ хвастался, что на ногах перенес легко, и нифига не надо беречься.
Щас договоримся до того, что надо изолировать привитых, а кашляющие пуст ьбегают без масок и кашляют на нас, иммунитет нам укрепляют.
Стетоскопуло• 23 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Могут. Но вопрос был об изоляции.
Изолировать надо боящихся и трясущихся, а еще тех кто в зоне риска тяжелого ковид.
А вообще, для всех боящихся приверженцев вечного отсаживания задницы дома, я бы ввела принудительную вакцинацию, дважды в год.
Что б не так страшно было)
Стетоскопуло• 23 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я тоже болела дважды. А что Вас удивляет? Коронавирусы очень мутогенны. Гриппом тоже можно несколько раз в жизни болеть, просто разными штаммами.
А чего пол года? У меня неделя, потом только остаточное. Но сижу ж дома что б трясущиеся не болели.
У мужа отец вот вообще дома сидел и вот недавно таки переболел. Болел тяжело, со всеми атрибутами в виде пневмонии под 50% поражения, дексаметазона, антибиотиков, потом уже и капельницы + концентратор домой ему прикатили. Повторюсь, что он вообще никуда не ходил. Так что сидение дома тоже такой себе вариант, как видите.
Гравицапа• 23 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Что б не так страшно было)
А я бы всех эгоистов и хабалок выселила в одно место. И пусть там хоть сожрут друг друга. Мечты, мечты...
Стетоскопуло• 23 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Не логично. Это трясущиеся должны сидеть и трястись и бубонеть про вирус в отдельном гетто и не парить нормальным людям мозг.
Можете сидеть хоть до второго пришествия, Вам в этом никто не препятствует. Обучение доступно дистанционное, доставка из магазинов, на море вы все равно не полетите. Так сидите уже на здоровье. И прививку для верности, что бы боятся веселее было.
Стетоскопуло• 23 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
И добавлю, эгоисты это ВЫ!!!! Так как можете сидеть дома, вам не запрещает НИКТО!
Но вы ЭГОИСТИЧНО хотите что бы с вами сидели ВСЕ!
И? Кто эгоисты как не ваша каста ковидотрясущихся?
автор Пожарник • 01 мая 2021
Ответ дляСтетоскопуло
На этой оптимистичной ноте закрываю. Все кто трусится- всем в бункер на пожизненно!