Гладиолус• 22 апреля 2021

Как вам такая шутка папы?

Папа ребенку говорит,что будешь плохо себя вести(в этот момент ребенок ничего не натворил типа в шутку,делает это с серьезным лицом) поставлю на колени и на гречку в угол(так его делала его мама)ребенку 6 лет -она обижается ,расстраивается и закрывается в себе,он смеется говорит это шутка,потом ее обнимает...когда делаю замечание ему что не надо так шутить,он говорит не лезть в наши отношения.А я боюсь психол.травмы у ребенка-вижу чистой воды-абьюзера или шутник ?!что вы скажете?!спасибо
МойНеТакой• 22 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Ну чё вы в самом деле в попу дуете. Она обиделась, папа обнял и сказал, что всё ок, он пошутил. Наверное ж понял, что не надо ребёнка пугать. Ну и она поняла, что папа шутник и так бывает.
А дальше она во двор к ребятам выйдет, кто-то пошутит неудачно и она в обморок падать будет? К
есть большая разница между злобными шутками от людей. которы ты любишь и не ждёшь ’ножа в спину’, а думаешь, что они всегда будут на твоей стороне и при любых обстоятельствах будут щадить твои чувства
и злобными шутками каких-то ноунейм детей во дворе

такого рода ’психологический закалки’ напоминают поговорку ’бей своих, чтоб чужие боялись’

и всё имеет последствия. В будущем девочка вырастет и с реальными проблемами к отцу и матери не пойдёт: потому что будет знать - им доверять нельзя, они злобные шутники.

МойНеТакой• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
А это абьюзер или его комплексы из детства,как думаете?!
нет, он не абьюзер
подозреваю, что его в детстве родители так же злобно запугивали, а потом говорили ’а шо такова?’
эту модель поведения он перенёс на своих детей, просто потому что не знает как по-другому и не хочет знать (ну, да... он дурак. Сочувствую автор, не вздумайте ему ещё детей нарожать)
Хвець-тець• 22 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой

Ну что вы, я же об этом пишу ниже.
Ладно папа раз пошутил неудачно, понял, принял и больше так не делает. А другое дело, если он вечно отпускает такие подколы, то хорошего мало. Эти средневековые закалки характера никому не нужны
МойНеТакой• 22 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Ну что вы, я же об этом пишу ниже.
так автор и пишет -- папаша постоянно так шутит
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
а в чем не прав? Многих в детстве наказывали. и это нормально немного ребенка припугнуть, а не задуть в ж....
Запугивает без причины. Наказывают за что то а не просто так. Запугивание это уже наказание. Ребёнок видит что от него ничего не зависит
Нежная Лапка• 22 апреля 2021
Мій дідусь часто жартома грозився, що дасть по попі, і навіть руку піднімав, коли я повз нього проходила, і дуже веселився, як я при тому свої священні полужопія ховала. Насправді за ціле життя і не торкнувся мене і взагалі любив безмежно... Було би з чого трагедію роздувати.
Чоловік також доньку обожнює, але відколи стала підлітком, деколи так виносить їй мозги, що у мене самої терпіння від їхніх розборок закінчується, а тій хоч би що, каже, що я занадто переймаюся.
Хвець-тець• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Спасибо за ваше мнение,Да у него именно так это не одна такая шутка,только не всем от таких шуток смешно.т е ждать когда подрастет и ответит так же
Тогда пресекайте такие папины шутки и не стесняйтесь учить дочь уже сейчас тому, что дураков вокруг полно, взять хотя бы отца. И что на дураков не обижаются, но за себя стоять надо. А то распоясался, раз девочка и маленькая, то можно и смеяться. Ага, щас

Хвець-тець• 22 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Это мы уже выяснили в ходе комментариев. Так сразу и не скажешь
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой

Потом такой ребёнок будет общаться с людьми которые ему хамят и насмехаются и даже не будет понимать что не так
Вумна вутка• 22 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Абьюзерское поведение но не факт что мужчина идеальный абьюзер, может просто не очень умный. При наличии собственного ребёнка свои детские комплексы пора засунуть в опу. Дядя давно вырос и имеет ресурсы справиться с ’травмами’.
Интересно, как раньше таких людей называли до нового слова- абьюзер? Своих слов нет? Что берутся уже с других иностранных языков? Локдаун туда же
простите, но выглядит уж слишком смешно, когда пытаются эти иностранные слова употреблять. И думают, что очень умные, когда эти слова употребляют ( это не лично к вам, не принимайте на свой счёт)
LarsonPeterson• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Да ....и ему 40 лет
нарциссов надо зеркалить. ВСЕГДА всегшда отвечайте ему тем же: например ’будешь в старости плохо ложку держать и суп проливать - мы тебя тоже на гречку поставим, или медсестра тебя будет ставить в доме престарелых’.
ПОнимаете ли, его хитрость в том, что гадости от него ребенок не ожидает, потому что не заслужил. и ваш отец именно этим наслаждается: портит хорошее настроение, пожирает его.
есть такая вещь, есть. это кстати психопатия.
называется перверзный нарциссизм.
LarsonPeterson• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
он стал абьюзером, потому что его в едтсвте тиранил другой абьюзер.
а теперь он продолжает гнилую традицию.
Как вы, мама, реагируете? молчите?
Аноним Анонимыч• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Это ваш муж? Если так бесит почему вы с ним? Вобще не понимаю , когда при ребенке это выяснение между родителями, то или не то сказал. Потом ему без ребенка объясните, что так не наду шутить
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Вы что при замечании,он кричит, не лезь в наши отношения,и потом переключается на меня и скандал.вот даже не знаю что делать и молчать плохо и постоять за ребенка-скндал будет
В точку• 22 апреля 2021
Это мелочи, даже внимания б не обращала
МойНеТакой• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
ого! да у вас там всё ещё серьёзнее, чем казалось на первый взгляд...
с вашим мужем что-то явно не так
Хвець-тець• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Вы чувствуете себя правой?
Значит так и говорите: да, буду лезть в ваши отношения, это и мой ребёнок тоже и мне не все равно как ты с ним общаешься. Это неприятно, но за ребёнка надо стоять. Давайте вы малую будете обижать, папа в стороне будет стоять?
Радуга-дуга• 22 апреля 2021
Абсолютно не нормально. Ребенок привыкает, что его чувства обесцениваются, что над ней моно подшучивать, запугивать, а потом достаточно сказать, что это шутка и пообнимать. Такие эмоциональные качели - плохая основа для отношений.
ХуАнита• 22 апреля 2021
Вам тут хорошо написали - сказать, что это ваш тоже ребенок и вы не дадите его обижать никому. И про гречку в старости очень хорошо было бы подшутить

автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
называется перверзный нарциссизм.
Кстати да,как подпитка у него , доведет до плохого настроения а потом ржет,всем обидно а ему смешно.у всех настроения уже нет ,а у него есть.вот обидно что делает это близкий человек,когда чужой можно пропустить мимо ушей
Юпитерная• 22 апреля 2021
Автор, вы вырастите бусинку, которая будет бежать к психологу после каждого косого взгляда. Приплели и детские травмы и абъюз к шутке, которую 90% мужиков хоть раз в жизни сказали своим детям. Если б мои дети падали в обморок и получали псих. травмы от шутки про гречку, я бы подумала, что что-то не так с ними, а не с папой.
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не бесит вообще,А мне больно что так давят (влияют психологически на состояние) моего ребенка,обидно что от близкого.эта шутка уже не первый раз,такой человек шутник по жизни,вот наверное только достойно ответит ребенок когда подрастет,может тогда дойдет до его кукухи
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
с вашим мужем что-то явно не так
Ну вот мне здесь пишут что надо говорит это не при ребенке ,эти самые замечания а ему лично,попробую,стену шутника пробить)))но чувствую все равно скандал будет
Ясамаякрасивая)• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Да в вашем мнении тоже есть доля правды,жесткие шутки и у детей есть
Они постоянно и там дети зачастую не шутят.
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Вы чувствуете себя правой?
Да очень чувствую себя правой,ей 6 лет она не может за себя еще постоять взрослому дяде(Если убрать что он папа,это будет дядя 40 лет), если бы было ей больше лет-молчала бы и не лезла,постарше точно найдутся что ответить,сейчас дети более свободны
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Да будет стоять сегодня на гречке,Если посуду не помоет)))спасибо всем
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
Вот и в ваших словах тоже есть правда,помню она плакала мульт когда смотрела как заец над волком’издевается’ - это было в два года ,когда я впервые ей включила мультики.
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А зачем с такими дружить?!нет норм воспитанных детей?!вот кстати когда ребенок будет видеть что здесь зло шутят(то что его обижает) а здесь дети настроены позитивно-он сразу выберет с кем ему дальше играть?!а так и там хорошо(к шутка злым привык) и там-пусть об меня вытирают ноги,но я буду с ним дружит
Ясамаякрасивая)• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
С чего вы взяли что обижают друзья ? В коллективе есть и другие дети, ваш ребенок по жизни не будет находится только с положительными в большинстве случаев окружение детей негативное.
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А ее папа это не друг?!