Пушистый Пельмень• 22 апреля 2021
Не могу подружиться на площадках с мамами. Как изгой хожу.
Гуляем уже год на площадке с одними мамами и их детьми, они все между собой общаются, у них у всех общие темы, что-то обсуждают. Одна я как лох просто хожу играю с ребенком. Вот даже если и когда-то пыталась заговорить с ними ,не знаю как поддержать разговор, как заговорить первой...вообщем ни с кем не общаюсь ( ещё мне кажется что на меня смотрят как на дуру.)
У меня так то вообще друзей нет, я абсолютно ни с кем не общаюсь, только муж. Сейчас я поняла что не умею налаживать дружбу с людьми. У кого была похожая ситуация?
matyakaslova• 22 апреля 2021
Слушайте их разговоры , постепенно вникайте в тему . Пригласите на кофе ( кто платит разберётесь. На месте )
Спросите совета ( обычно на этом 80% дружб и завязывалось )
Аноним Первый• 22 апреля 2021
а почему не можете общаться? ну вот непонимаю...что вам мешает? завести тему о тех же детях? спросить у них что то. ТИпо а где ві Васе покупали футболку? а в какой сад ходите? а то а се?
миссДавеча• 22 апреля 2021
Тю, для меня это наоборот счастье. Я специально морожусь от мамашек, которые мне пытаются рассказать про какашки их детей.
Повелитель интернета• 22 апреля 2021
Со временем научитесь.
А как в школе, в ВУЗе общались, дружили?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2021
Ответ дляmatyakaslova
+1. Еще можно смотреть кто новенький приходит и с ними заводить разговор.
Мааарковная• 22 апреля 2021
А к вам вообще обращаются или тщательно избегают?
Может, вы своим внешним видом сильно дистанциируетесь?
Дадосвидания• 22 апреля 2021
Вам точно нужно общение с ними ? Мне , например, нет . Я держусь подальше .
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Я хожу гуляю с ребёнком уже 2,5 года и никто о таком не спрашивал и не рассказывал. Или к Вам подходят и говорят, моя Катя сегодня покакала ) не говорите бред.
Пушистый Пельмень
• 22 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
Стесняюсь (((
Боевая• 22 апреля 2021
Тогда я тоже как лох) Мне с моим ребенком интереснее играть, чем трепаться с чужими тётками
Тут надолго• 22 апреля 2021
Ответ дляБоевая
а мне с тетками потрещать
охота
со мной что не то ?)
охота
со мной что не то ?)
Пушистый Пельмень
• 22 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Со временем научитесь.
Были друзья, но сошло на ´нет´ все.
Всегда было тяжело общаться,я очень стеснительная
Пушистый Пельмень
• 22 апреля 2021
Ответ дляМааарковная
Не обращаются но и не избегают
Может быть.
Боевая• 22 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
а мне с тетками потрещать
охота
со мной что не то ?)
охота
со мной что не то ?)
Всё то) Я бы тоже потрещала, но если выбор между игрой с ребенком и тётками, то я лучше пойду катать машинки и лепить рамочки, сидя в холодном мокром песке)
Аноним Первый• 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Стесняюсь (((
не знаю, я пришла в соседний двор с малым, никого не знала, сначала познакомилась с одной мамой, потом со всеми остальными, влилась. У нас ни сем не общаются только те, кто реально стоит лицо кирпичем и морозятся. Конечно к вам не подойдут. Помню мы летом решили малым построить машинку из колес, ходили собирали денюжку на краску, искали чьи папы помогут с шинами и помогут ее вкопать. И вот как раз те кто не общается отморозились и не сдали на краску и не пришли помогать строить. Зато детей водят по прежнему и молчат в тихую.
Малая еще та• 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Были друзья, но сошло на ´нет´ все.
Тренеруй есть на кошках...только чтобы никто не видел, то так и на дурку могут увезти))))
Иванка Бур• 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Стесняюсь (((
А ВЫ подумайте, что случится если подойдете? Что страшного? Не примут - ну так ничего не изменится, но страшного не произойдет.
Попробуйте.
Спросите, например, о садиках местных, какой лучше. Или если дело к школе - о школах. Специально Вас звать не будут, но если нормальные - не прогонят. А там и разговор пойдет.
Попробуйте.
Повелитель интернета• 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Были друзья, но сошло на ´нет´ все.
Ну значит пиво (бирмикс) бахнуть и вперед.
Потом и без пива будете преодолевать застенчивость.
Только смотрите чтобы Вами не манипулировали под видом дружбы, не использовали.
Мы с мужем 20 года назад стеснялись. А пиво Славутич акцию проводил. Баллы под крышечками и обменивать на призы.Сами мы мало пьющие. А мне захотелось пляжные полотенца. В общем пиво выпивали и вперед по Хрещатику и Майдану Незалежности крышки под ногами собирать.
С тех пор ничего не стесняюсь))
Жынси_на_флиси• 22 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Какие какашки? даже с подругами такое не обсуждаем, разве что там динозавр вылез. А так общение как с обычными людьми, про кино, путешествия, шмотки, рецепты, книги, по интерересам
Дерево береза• 22 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
И я, не люблю общение с посторонними людьми на площадках. Зачем они мне? Мне абсолютно не интересно. Уже второй ребенок и я удачно избегаю общения на площадках:)
Жена миллионера• 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Были друзья, но сошло на ´нет´ все.
автор , понимаю, сама такаЯ, мне вот с собачниками легче, потому что общие темы. могу начать разговор: ой, а это мальчик или девочка, сколько лет ну и в таком духе. вы тоже попытайтесь. найдите себе ,жертву, и начните разговор. а так ждать пока к вам подойдут - можно всю жизнь. так и будете одна
Жынси_на_флиси• 22 апреля 2021
То есть вы что-то говорите, а они молчат, уходят или отворачиваются от вас?
ЗдесяЯ• 22 апреля 2021
Автор, самяй легкий способ завязать разговор и понравиться - это спросить совета или помощи. Люди любят тех, кто им вроде как чем-то обязан))
Я как-то в чужом городе на площадке реально потеряла телефонную связь, а надо было срочно вызвать такси и бабушку. Извинялась и просила телефон, спрашивала номера такси у них в городе. Короче, при первой просьбе от меня шарахались, а к моменту, когда все разрулила, вокруг меня уже полплощадки хлопотало и сердечно прощались))
Твердая валюта• 22 апреля 2021
Я наоборот хожу подальше от мамок, гуляю там где никого нет( стараюсь), а если приходится общаться то в основном терплю. Оно мне надо слушать как Петя в детский сад ходит, какой ужасный там род комитет, как много они сдают на садик, как вчера воспитатель Петю наругала, что Петя любит кушать и на что у него аллергия, рецепт самых полезных сырников для Пети и как они вчера сходили в поликлинику.... боооже да я лучше это драгоценное время просто посижу погляжу как мой ребёнок катается на самокате или пытается покатать жука в кузове своей машинки... а ежедневный пустой треп это слишком.
Накладные мюсли• 22 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Я до сих пор помню - родила, впервые вышла с Коляской гулять...иду по бульвару как слышу несётся что-то сзади-повернулась-мамушке летит ко мне с ребёнком в коляске. Как начала грузить. Я не долго вытерпела - сообщила ей, что в обществе незнакомых на нуждаюсь)
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Спросить у мамы на площадке ’Ой, а это у вас мальчик или девочка’. Извините, ржу )
Жена миллионера• 22 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
это как пример😂
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
это как пример😂
Вы очень понятно написали ) Но я все представила именно так. Фееричное знакомство могло бы быть )
С перепою• 22 апреля 2021
Ой, автор и я такая же. Нет, у меня есть пару мамочек знакомых со двора, вот с ними и общаемся, а на других посмотришь, так целыми компаниями общаются, все друг друга знают
Мааарковная• 22 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Не обращаются но и не избегают
Может быть.
А вы подумайте, почему так. Есть ли в вас что-то ’чужое’ для конкретногойм выборки мам?
Как часто вы меняете площадки, кстати? Может, вам есть смысл просто сменить локацию и вообще все будет иначе?
Ну и наконец, не всегда проблема в человеке. Бывает, что реально ну не о чем поговорить. Но когда ребенок начнет активно играть с другими детьми,вы будете вынужденны общаться и с их родителями. Так что лучше сразу присмотреться, с кем вам будет приятнее пасочки лепить.