Пушистый Пельмень• 22 апреля 2021
Не могу подружиться на площадках с мамами. Как изгой хожу.
Гуляем уже год на площадке с одними мамами и их детьми, они все между собой общаются, у них у всех общие темы, что-то обсуждают. Одна я как лох просто хожу играю с ребенком. Вот даже если и когда-то пыталась заговорить с ними ,не знаю как поддержать разговор, как заговорить первой...вообщем ни с кем не общаюсь ( ещё мне кажется что на меня смотрят как на дуру.)
У меня так то вообще друзей нет, я абсолютно ни с кем не общаюсь, только муж. Сейчас я поняла что не умею налаживать дружбу с людьми. У кого была похожая ситуация?
Жена миллионера• 22 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы очень понятно написали ) Но я все представила именно так. Фееричное знакомство могло бы быть )
тогда автора возненавидят 😱
просто у нее сейчас много общих точек соприкосновения с др мамочками и общих тем чтоб подружиться .
надо дерзать если есть потребность в такой дружбе
Головная• 22 апреля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я хожу гуляю с ребёнком уже 2,5 года и никто о таком не спрашивал и не рассказывал. Или к Вам подходят и говорят, моя Катя сегодня покакала ) не говорите бред.
Почему бред, со мной тоже часто пытаются заговорить, а я не очень это люблю. Про какашки сходу конечно не рассказывают. Но на контакт идут постоянно.
миссДавеча• 22 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я до сих пор помню - родила, впервые вышла с Коляской гулять...иду по бульвару как слышу несётся что-то сзади-повернулась-мамушке летит ко мне с ребёнком в коляске. Как начала грузить. Я не долго вытерпела - сообщила ей, что в обществе незнакомых на нуждаюсь)
Я до 1,5 года благополучно гуляла одна с коляской. Потом вышла на площадку, может раньше чем 1,5 года, не помню и понеслось. Орава мам и разговоры о писи каки. Я может месяц выдержала. Потом начала избегать детских площадок. Потом задумалась что моему ребенку может не хватать общения итд. Начала ходить на чужие площадки и каждый день меняла площадку. Благо в округе их хватает.
Потом начала втупую морозиться от тупых разговоров, давала понять что мне это не интересно, особо диалог не поддерживала и отходила в сторону.
Сейчас ребенку 6 - проблемы вообще не вижу. Я отдельно от мам, мамы отдельно, меня это никак не тревожит вообще. Пью кофе, ребенок играет себе.
Был бы второй ребенок - вообще бы проблема не стояла.
А поначалу был страх, да, что моему ребенку чего то там не хватит в плане общения Итд. Всего ему хватит))))
Я не тону• 22 апреля 2021
А оно вам надо? Я никогда не дружила с мамашками на площадках, в садах и школах, единственное на спортсекции общаемся, т.к. целый час сидим ждём
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Если автор спрашивает, наверное, надо?
ЗдесяЯ• 22 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Я наоборот хожу подальше от мамок, гуляю там где никого нет( стараюсь), а если приходится общаться то в основном терплю. Оно мне надо слушать как Петя в детский сад ходит, какой ужасный там род комитет, как много они сдают на садик, как вчера воспитатель Петю наругала, что Петя любит кушать и на что у него аллергия, рецепт самых полезных сырников для Пети и как они вчера сходили в поликлинику.... боооже да я лучше это драгоценное время просто посижу погляжу как мой ребёнок катается на самокате или пытается покатать жука в кузове своей машинки... а ежедневный пустой треп это слишком.
’Не пробовал, но осуждаю’
Пустой треп на советчице вас не смущает, смотрю)) Видимо, только в молодых мамах видите зло, и считаете, что вы одна среди них д´артаньян
Каяспер• 22 апреля 2021
слушайте, оно вам нафиг не надо, то общение))))
иначе бы было легко и в кайф, сами не заметили бы как подружились
харош уже представлять что о вас подумают и как посмотрят, вам не все равно?
99,9% времени люди думают о себе
Я не тону• 22 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Если автор спрашивает, наверное, надо?
Слушать ’а мой уже читает.... а мой уже сам жопу вытирает...’ ну такое себе удовольствие
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
А вы не предполагаете, что нормальные люди тоже ходят на площадки?
Да, прежде чем поймёшь где эти нормальные, придётся с разными пообщаться. Но если у автора запрос на общение, как-то странно говорить, что на площадках одни неадекваты, желающие почесать об кого-то свое ЧСД
Твердая валюта• 22 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
’Не пробовал, но осуждаю’
Вот если мне хочется пустого трепа- советчица лучший вариант.
А на площадках я нагулялась много, 2 детей и большинство мам одинаковы, все те же разговоры, только имена детей отличаются.
А вам трепа на площадке недостаточно? Здесь подпитываетесь ещё?
ЗдесяЯ• 22 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
А у меня трепа на площадках нет, я декретчица в лесу в другой стране. Вот вааще не стыдно тут догонять нехватку общения)
Ms. Любмая жена• 22 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Тю, для меня это наоборот счастье. Я специально морожусь от мамашек, которые мне пытаются рассказать про какашки их детей.
Аналогично. Специально на площадку возле дома не ходила)). Да и дочка у меня такая была, что только успевай бегать и смотреть.
LarsonPeterson• 22 апреля 2021
Ответ дляАноним Первый
а почему не можете общаться? ну вот непонимаю...что вам мешает? завести тему о тех же детях? спросить у них что то. ТИпо а где ві Васе покупали футболку? а в какой сад ходите? а то а се?
буээээ. или у него там РЕАЛЬНО ЗУУУУБ
LarsonPeterson• 22 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
и я. я многодетаня мать. мне вообще малоинетерсно что чей-то Мыколка плохо йогурт съел утром, и огурцами непереваренными какает.
LarsonPeterson• 22 апреля 2021
Ответ дляГоловная
дада, и уже на 3 предлоежнии начинается поток чужих неинтересных загружающих мыслей, кто о ковиде, кто о родкомитете, кто о правильном молоке и безлактозе, и не заткнешь фонтан. знаем знаем
LarsonPeterson• 22 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
та не, вы неправы, чем они отличаются. все те же тимуры и тамерланы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 апреля 2021
Ответ дляГоловная
Вы читайте полностью, бред то, что мамы говорят только про какашки с ходу и вообще. Это все стереотип. Не хотите знакомится не знакомьтесь, ваше право.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
’Не пробовал, но осуждаю’
👍😉