Директор Пляжа• 22 апреля 2021
Покупка автомобиля с пробегом- подводные камни
Начала присматривать авто. Вначале поисков показалось, что масса вариантов, и все так радужно. Смотрю Авториа, олх, рст. Изучив ситуацию, понимаю что в основном это автомобили, привезенные из-за рубежа.
Понимаю, что в идеале найти ухоженное хозяйсткое так сказать авто, которое любили, холили, лилеяли.
Как его определить?
Скачала приложение, в котором по номеру авто можно определить какую то инфу. Но некоторые продавцы скрывают номера. Если номер известен, можно хотя бы проверить когда было переоформление, а то у половины не бит/не крашен/первый владелец))).
Конечно смотрю пробег, но читала что это скручивают
Смотрю на фото состояние салона.
Конечно хочется найти вариант поближе к своему городу, и есть ли смысл вообще смотреть предложения в других городах?
Поделитесь опытом плиз, на какие моменты обращать внимание, с чем вы сталкивались
Как его определить?
Смотрю на фото состояние салона.
Языката Хвеська• 22 апреля 2021
Ищите мужчину, который вам подберет, есть специальные приборы, по которым можно определить были ли повреждения, ну и СТО
Чтооооооооооо?• 22 апреля 2021
Выбираете машину и договариваетесь проверить ее на сто, там сделают полную диагностику и все вам расскажут
Неуловимый Джо• 22 апреля 2021
Не бит не крашен надо проверять не по VIN коду. Это если было зарегистрировано ДТп.
А если вы из гаража выезжали, а вам дверю по бочине хлопнуло, никто этого нигде отмечать не будет.
БоХатая• 22 апреля 2021
Ой, это была моя боль. Первый раз купили неудачное Авто и перекупы когда смотрели машину- рассказали что смотреть. На проверку скрученного пробега- руль если сильно запертый, педали стёрты и пробег 75 тысяч- пробег скручен. Они меня многому научили, все не напишешь.
БоХатая• 22 апреля 2021
Ответ дляliliyaya
Только ездить смотреть с мастером. Мы 2 месяца ездили по выходным смотрели. Америка вся сделана очень паршиво. Вроде много вариантов на риа, а как начинаешь смотреть, то такой хлам
Да, сплошной хлам. Ели машину купила, сколько пересмотрела!
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Ответ дляliliyaya
Вот и я как присмотрелась, куча хлама(((
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Конечно, когда найду вариант/варианты- буду обращаться для проверки на диагностику
Марфушечка душечка• 22 апреля 2021
Найдите автоподборщика. Только хорошего. Зачастую у них есть связи в салонах, могут запросить картотеку обслуживания у дилера. Кроме того , хороший специалист вам скажет и сколько станет ремонт (если он нужен), бита машина или нет, скручен пробег и тд.
И очень много нюансов по тем же движкам, подвеске. У одной и той же модели может стоять плохой двигатель ( который часто ломается, плохо продуман инженерами), и движок который будет служить верой и правдой долгие годы.
Нагайна• 22 апреля 2021
Надо проверять, но все равно - это всегда лотерея. Даже покупая у знакомых есть риск. А по поводу супер экспертов, которые все могут проверить - это сказки. Я продавала свою машину и приезжали такие мастера, что все говорили разное. Один говорит- крашено крыло, другой - что крыша крашена. А третий вообще сказал, что все кроме капота, хотя капот я красила. При том, я этого не скрывала, всем говорила правду.
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Еще встречала в инста, что есть люди, которые помогают подобрать нужный вариант. Опять же, столько ньюансов.
Так хорошо рассказывают, найдем, подберем, диагностируем, договоримся скидке. Но думаю, все ли так гладко.
Есть те что работают на неск городов, есть по моему городу. По своему городу я и так смотрю все эти сайты, вышеуказанные
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Вот и я думаю, все эти помогаторы могут оказаться теми еще ’спецами’ .
Марфушечка душечка• 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Все верно, но на диагностику тоже специалист нужен. Очень часто сервисы обманывают (накручивая стоимость работ) или плохо осматривают.
Чтоб было понимание- на последней диагностике заехали к официалам Вольво. Механик диагностировал износ тормозных дисков по внешней стороне, а это крайне некомпетентно, так как измерять надо по внутренней стороне. Так что лучше возьмите специалиста, сэкономите на ремонте в дальнейшем
Нагайна• 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
У мужа есть знакомый перекуп, у них своя площадка, где б/у машины продают. Они впаривают откровенное г., и даже глазом не моргают. Их задача получить комиссию. Там американские битки собранные из 3х машин, а рассказывают, что там только бампер был помят🤦🏻♀️
Марфушечка душечка• 22 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Ещё перекупы маскируются под подборщиков, и пытаются так цену сбить))
По окрасам- если покрашено под толщиномер, и действительно красили качественно, то это действительно сложно увидеть. А так...нашли люди жилу, решили что ’ я мастер’, и пошли деньги делать. Профессиональными их нельзя назвать, это не про них
Нагайна• 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Покупка в другом городе тоже наверное не лучший вариант?
Не самый лучший. Как минимум постарайтесь проверять в сетевом автосервисе. Там все более-менее прозрачно.
Марфушечка душечка• 22 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Так тут и покупатели чудят ..не может хорошая машина, в идеале в техническом, без дтп, окрасов, стоить дешево. Как говорят ’лох не мамонт, лох не вымрет’. Перекупы зачастую очень нечестные, и не думают, что ’распил’ может при аварии забрать чью-то жизнь, так как конструкция была нарушена, и собрана заново как пазл
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, сейчас столько перекупов(((
Маша хороша• 22 апреля 2021
Мы недавно покупали, ездили на западную. Видели много со скрцченым пробегом, говорят не крашена, а прибор показывает другое, обычно 100 тыс скручено.
Цветов Мне срочно• 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы покупали через автоподборщика. Он нам месяц машину хорошую искал. Просмотрел просто кучу вариантов, пока не нашел подходящего. Ездил смотрел и те обьявления, что я сбрасывала, и сам звонил искал, и на авторынке каждые выходные ходил оскал смотрел.
Так вот, 90% авто по техничке ушатаны в хлам, 80% со скрученным пробегом, 70% со скрытыми дтп.
Без подборщика нам бы 100% напарили какое-то ведро с болтами, и я бы потом здесь доказывала всем что лучше проще, но с салона. А так, заплатили те 3 тыс, за то точно знаю что с моей машиной было и уже 1,5 года катаемся довольны. Следующее авто только с подборщиком.
Цветов Мне срочно• 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, сейчас столько перекупов(((
Нам подборщик очень много таких еще на стадии обьявления отсеивал. Уже по опыту знает что они ничего хорошего не везут что на осматривать лаже не стоит.
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
а где подборщика искали? случайно не Харьков?
Котомафия• 22 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Согласна. Пока свою нашла, перелопатила горы объявлений с хламом. Где не давали вин код, даже не рассматривала.
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Ответ дляМаша хороша
тоже обратила внимание что много машин продается на Западной и в Одессе. Удачно купили? Тот вариант что смотрели в нете или по месту выбирали?
Директор Пляжа
• 22 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
ВИН код можно самим проверить или это платная услуга?
Котомафия• 22 апреля 2021
Ответ дляНагайна
А у покупателя интернета нет, чтоб проверить. Вот американца как раз можно и проверить, вытянуть Карфакс.