Тушь для2го класса• 22 апреля 2021

Какие школы во Львове сильные?

Девочки из Львова, подскажите плиз сильные школы с математическим уклоном. Если можно, сразу напишите район города. И хорош ли он для проживания. Спасибо.
Миссис Буркул• 22 апреля 2021
Львівський фізико-математичний ліцей-інтернат при Львівському національному університеті

Галябалована• 22 апреля 2021
есть физ-мат лицей. Район нормальный
автор Тушь для2го класса • 22 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
есть физ-мат лицей. Район нормальный
а какое название у района?
Ответ дляМиссис Буркул
интернат это как? дети там спят? насколько жесткое учебное заведение?
Галябалована• 22 апреля 2021
Гугл смотрите. Район то сам не маленький. Зализничный
насколько сложно попасть в сильную школу в старшей школе? в 5 классе?
Миссис Буркул• 22 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
достатньо. Зразу дивіться якщо дитина не потягне краще туди не давати. І ще там є вступні іспити.
Ответ дляМиссис Буркул
по знаниям потянет. олимпиадник. но если прессинг и прочее такое, то не хотелось бы с поломанной психикой, но с отличными оценками.
Миссис Буркул• 22 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Прессинг?

Ответ дляМиссис Буркул
Прессинг?
ну, например у нас, в Харькове, естьочень сильный физмат лицей. дети сильные, но света белого не видят. математика и ничего кроме. жестко.
хочется адекватные условия
может у вас есть хорошие школы с матклассами?
Любящая болтать• 22 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы не поспешили со Львовом? Мне вот климат не подходит, готовлюсь морально еще к одному переезду. Несколько лет хронический ринит, до Львова о такой болячке и не знала...
Со школами тоже, как бы разочарована. Обещали одно( англ.спецшкола ), по факту шопопало.
Артура Пирожкова• 22 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
а откуда олимпиадник в 5ый клас?
Кима_кепка• 22 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А куда переезжаете?
Из Виа-гры• 22 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
а откуда олимпиадник в 5ый клас?
У меня сын со 2 олимпиадник. Мат олимпиад много. Зайдите на сайт Матолимп.

Автор, по Львову я не знаю, просто поделюсь опытом в Киеве, думаю аналогия будет та же.

Сын отличник, олимпиады в районе все 1 место, в городе призовые 2-3.
Готовился сам. В 7 класс переходил а мат лицей. Раньше не было возможности возить в лицеи т.к. родилась младшая и авто не было.

В мат лицеи есть конкурсный отбор, достаточно серьезный. Но нужно ещё и учиться. Отличник и олимпиадник - в лицее все такие и все с нуля. Готовьтесь к тому, что первый год будет сложно, могут быть оценки невысокие. У сына в 1 семестре были 5 по математике, за год 7, хотя призы на олимпиадах так же брал как и раньше. При этом он был в тройке лучших. Потом все наладилось, привык.

Однозначно оно того стоит. Сын говорит, сто как будто попал в другой мир, где все дети такие же как он, с похожими интересами и способностями.с ними легко. Сейчас 11 класс, идёт на медаль.
Из Виа-гры• 22 апреля 2021
Извините за ошибки, быстро печатала
Ответ дляАртура Пирожкова
а откуда олимпиадник в 5ый клас?
девочка в 5 пойдет, мальчик в 9
Артура Пирожкова• 22 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
девочка в 5 пойдет, мальчик в 9
насколько знаю, ЛФМЛ - с 8го только и узнайте есть ли места

Семенна Семеныч• 22 апреля 2021
https://zaxid.net/lviv_rezultati_zno_2020_reyting_...
Ответ дляАртура Пирожкова
а если не лицей? есть школы с мат классами?
Артура Пирожкова• 22 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
я только ЛФМЛ знаю
Ответ дляСеменна Семеныч
спасибо