175см55кг19лет (она)• 22 декабря 2013

Узнал замеры - купи вещь?

Вчера поинтересовалась замерами кофты у продавца, кофту искала для мамы. Она мне скинула, вечером добралась до родителей, открываю объявление: мне уже скинули реквизиты для оплаты, товар стоит, как проданый, а меня продавец уже добавил в покупатели.
Пишу ей, извините, мне не подходит, покупать не буду. Сегодня захожу в личку, а меня добавили в черный список.
Это, конечно, не проблема, но осадок неприятный...  В чем я не права???
Ля-ля-ля• 22 декабря 2013
о ,а еще на днях мне попалась так сказать покупательница ,давайте меняться я вам свое бу шматье ,а вы мне новые вещички для моего сыночка ,я объясняю что только продажа ,она ок ,тогда мне замерчики этого ,этого и этого костюмчика ,и еще и этого и дополнительные фото сделайте ,да да они подходят нам ,но я хотела меняться с вами
АдеКВАтная• 22 декабря 2013
Дайте ссылку на объявление-добавлю в свой ЧС. Не люблю таких нахалов
Джес• 22 декабря 2013
И считаю, если не хочешь чтобы тебя дергали по поводу замеров, как многие продавцы жалуются - просто напиши в теме. Еще столкнулась как-то - понравились сапожки для малой, но указан был только размер, без даже приблизительного замера стельки. Все знают, насколько размер у разных производителей на различные модели может различатся. Спросила замер стельки, а мне в ответ ’Мерять не буду! Берите так!’ Ну конечно, кому эти замеры вообще надо, привязались к человеку
uvae-ursi• 22 декабря 2013
Скоро Новый Год!!!!!!!! Девчёнки, забейте на всех неадекватов!!!
неМОЖЕТбыть• 22 декабря 2013
Ответ дляКупипупсичек
Конечно тут продавец не права , но как же бесит, когда спрашивают кучу вопросов и даже спасибо не говорят потом, а отмараживаются((
Вы за спасибо работаете?
Ну зачем вам это? Сказал спасибо -маладца
Не сказал - ничё не произошло . Проблем то .
Я бывает когда что то ищу срочно нескольким продавцам пишу и потом могу забыфть кому не отвеьила если в процессе нашла нужную вещь.
Вот удивляете
Кима_кепка• 22 декабря 2013
искренне не понимаю таких продавцов, которые пишут ’мы меряли,а вы даже не пишите извините’. мне наоборот лучше, если человек не будет сорить своим ’не подходит’, а тихо исчезнет и не будет отвлекать.
неМОЖЕТбыть• 22 декабря 2013
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо, прям настроение улучшилось)))
Пожайлуста,приходите ещё
Грушки-яблочки• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Может вы друг друга не поняли...
Я продавца не оправдываю.
Вот сейчас много будут писать про наглость его.
Но очень часто у меня бывают ситуации: а можно замеры, а сколько см. талия, см. бедра и т.д. и т.п.
В итоге, я делаю очень много замеров.
Покупатель исчезает. Я потратила на ’работу с объявлением’ много времени.
Хотя бы элементарно потом написать ’Не подходит вещь по замерам!’
Нужно уважать друг друга.
Тогда сделайте один раз замеры и укажите в объявлении и покупателю сразу понятно покупать вещь или не покупать! Я честно говоря не представляю покупку без замеров, это что? теперь неадекватный вопрос от покупателя? А то видите ли скоро будем дополнительную оплату вносить за снятие мерок, офигеть! Размещая объявление продавец ОБЯЗАН предоставить полную инфу и если ее нет, покупателю приходится задавать лишние вопросы! и тратить и свое время и ваше, которое вы так цените!
lumonbka• 22 декабря 2013
Заходишь в объяву, а там: ’Синяя рубашка в наличии’. Всё. Фото каталожное.
Итог оказывается, что длина рукава не до кисти, а до локтя, цвет не синий, а электрик или голубой, в реале она совершенно по другому смотрится и т.п.
Ну как так можно покупать?
Кашка-маняшка• 22 декабря 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы за спасибо работаете?
Вот удивляете

в точку!
Фокус-Покус• 22 декабря 2013
гы гы .... она уже ваши деньги подарок себе наметила, а вы так жестоко
lumonbka• 22 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
В одном магазине было написано, что примерка - 10 грн стоит, капец
Грушки-яблочки• 22 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
так магазин можно понять лапают-цапают, а тут сам продавец замеряет, это разные примерки
Фокус-Покус• 22 декабря 2013
Ответ дляlumonbka
У нас на 7 км часто в контейнерах вижу надпись - примерки нет.
lumonbka• 22 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
не можно, имхо, вещи не такие дорогие, что бы за примерку брать деньги. Платье 200 грн, 10 грн примерка, а если я 10 платьев померяю, и не подойдет? 100 грн на ветер?

А в объяве в наличии отсутствие замеров, или хотя бы приблизительной ориентировки по размеру - считаю преступлением
фан L.O.S.T.• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Может вы друг друга не поняли...
Я продавца не оправдываю.
В итоге, я делаю очень много замеров.
Нужно уважать друг друга.
а кто мешает сразу в объявлении указать основные хотя бы замера - сразу сколько отсеется народу и остануться более вероятные покупатели.
а дают одно фото, в лучшем случае размер
ЛисАпедная• 22 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня есть замеры, просто огромное количество дополнительных замеров.
Вы вообще читали внимательно, что я написала???
Делать замеры и отвечать на вопросы это нормально.

Но, ведь и покупатель, может сообщить ’подошло’, ’не подошло’
@nnet@• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная

’Вы вообще читали внимательно, что я написала???’ чувствуется недовольство, если вы так с покупателями общаетесь, то неудивительно почему автор создал эту темку! Вы что выступаете адвокатом всех продавцов? Так у вас плохо получается, деньги никому нелегко не достаются,попросил покупатель лишний замер будьте любезны
Limonka• 22 декабря 2013
Это я отстала от жизни, сильно удивляюсь, если после вопроса о замерах просят реквизиты , а если еще и оплачивают, я вообще в трансе
Фокус-Покус• 22 декабря 2013
А я вот какая хорошая ))))) я и замеры делаю, и дополнительные фото, и даже правду о товаре рассказываю и купить не требую )))) продаю только редко )))
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Может вы друг друга не поняли...
Я продавца не оправдываю.
В итоге, я делаю очень много замеров.
Нужно уважать друг друга.
Вы абсолютно правы на счет уважения друг к другу. Но отсутствие культуры, предположим, со стороны покупателя (ушел, не попрощавшись!) не является поводом скидывать ему реквизиты и добавлять в покупатели.
ЛисАпедная• 22 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
а я такого и не писала.
Никого не оправдываю, не защищаю (хотя, идея про адвоката, мне понравилась).
Надоели темки про плохих продавцов.
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
а я такого и не писала.
Надоели темки про плохих продавцов.
Да, я и не в Ваш адрес конкретно. Я по теме вопроса. Как покупатель, могу сказать, что гораздо удобнее, если все замеры указаны в объявлении. Часто же встречаешь фразу: сделаю все замеры по просьбе. Неужели бывают случаи, когда кто-то готов купить вещь без конкретных замеров? Даже с замерами покупками через интернет частично - это покупка кота в мешке.
Limonka• 22 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Реально делать замеры, если у тебя несколько вещей в наличии, да и не всегда на самом деле нужны замеры. Говорю на примере себя - у меня, допустим, магазин и я выставляю привоз - 20 моделей по 4-5 размеров в ростовке. Это не реально выставлять замеры, Вы же понимаете? Да и плюс - выставляю размерную сетку, модели многих фирм идут очень четко по размерной сетке и подходят на рекомендованные параметры - тогда и замеры не нужны особо. Но кому надо - тому замеры снимаем. Вот как-то так вижу обсуждение этого вопроса.
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Ответ дляLimonka
Можно указать, что размерная сетка четко подходит на рекомендованные параметры. Хотя, наверное, дело не в этом. Можно и замеры сделать. Надо чтобы все было корректно, с уважением покупателя к продавцу, а продавца к покупателю. Понимаю, претензии продавцов, понимаю и претензии покупателей. Иногда просто лишний раз спросить что-то у продавца не хочется, т.к. часто попадаешь на бесконечное ’так Вы будете брать?’. Не знаю, буду или нет, выбираю... Это при том, что за замеры, естественно, поблагодарила, и все. Дальнейшие мои действия зависят от того, какую именно вещь я выберу, исходя из разных критериев. Ну, неужели, если я буду брать, я не напишу об этом продавцу?
@nnet@• 22 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
’Даже с замерами покупками через интернет частично - это покупка кота в мешке.’
сегодня просматривала себе полупальтишко, есть размерная сетка, еще раз сантиметром себя обмеряла прикидывала, у меня с мужем ситуация гораздо легче,т.е. все стандартно, а у меня есть нюансы бедра от одного размера туловище от другого,поэтому мне нужно все взвешивать прежде чем сделать заказ...
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная

Если подошло - попросит реквизиты.
terroristka• 22 декабря 2013
Ответ дляЛисАпедная
Может вы друг друга не поняли...
Я продавца не оправдываю.
В итоге, я делаю очень много замеров.
Нужно уважать друг друга.
ну так вот чтоб не тратить это все ваше драгоценное время пишите пожалуйста сразу все замеры в объявлении!