ПультОт_БМВ• 22 апреля 2021
Врач отказал в консультации. Прав ли он?
Ситуация такая. У мамы воспаление легких на фоне ковида. Наш семейный врач отсутствует. Его заменяет незнакомый мне совсем молодой врач. Назначил лечение. У меня возникли сомнения по поводу назначения. И для успокоения решила проконсультироваться с другим врачем. Есть у нас недалеко кабинет семейного врача (ФОП). Ранее уже обращались туда. У них на стенде висит прайс на услуги для пациентов без декларации. Стоимость приема 250 грн. Пришла, отсидела очередь. Когда зашла в кабинет и сказала, что хочу платно получить консультацию как не задекларированная, мне отказали грубо и некорректно. Врач и медсестра вскочили из-за своих столов, начали оттеснять меня к двери и на повышенных тонах начали мне говорить, что они не принимают платно, чтоб я шла к своему врачу, что они не собираются комментировать его назначение, и вообще ходят тут ковидные всякие, своих хватает, покиньте кабинет. Хотя я даже не успела озвучить по какому поводу я пришла, мне и слова сказать не дали. При этом открыли дверь и все, кто ожидал в очереди слышали и видели как меня с позором выгоняют. Медсестра при этом уже зазывала следующего пациента: "так, кто следующий? Быстрей заходите."
Сама я не больна, тест у меня отрицательный, я была в маске и у меня было всего несколько вопросов (очень важных для меня). Я просила уделить мне несколько минут и хотела заплатить за это по прайсу. Объявления о том, что они не принимают платно небыло.
Я конечно понимаю, что они ФОПы и творят, что хотят. Но правильно ли это? Может ли врач отказать в консультации? Может ли ковид быть причиной отказа в консультации? Может ли врач так поступать, только потому, что он ФОП?
Возмутило то, как они со мной разговаривали. И так печаль, а тут еще и от врача такое отношение.
Easy Peasy• 22 апреля 2021
Дикарье
во всем цивилизованном мире есть такое понятие как ’второе врачебное мнение’. Я бы оставила отзыв об этом хабале.
Дую ветер• 22 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вот так ни с того, ни с сего отказали и нахамили? Не верю
Я тоже так думаю, что что недоговаривает автор
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Представьте себе. Все, что успела сказать: ’Здравствуйте, я бы хотела получить платную консультацию’ и понеслась.
Само_достаточная• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Жалоба в Нацслужбу здоровья и у них заберут лицензию
НСЗУ не занимается лицензиями
Банка с бутылками• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
За что? У автора нет с ним декларации
Резвая лошадка• 22 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А откуда они узнали про ковит?
Меряю от единицы• 22 апреля 2021
250 грн це звичайна приватна консультація.Ковіди,ясно,що вони не консультують,сума була б не та.
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А откуда они узнали про ковит?
Этого я не знаю, возможно к ним часто по этому поводу заходят. Сейчас это распространённая проблема
Фея_3уровень• 22 апреля 2021
Как то странно, платный кабинет, все в очереди, вы в порядке очереди зашли и вас выгнали? Они что ничего не объяснили? У них наверняка есть какие-то условия и правила. Может что-то не так? Они принимают только тех с кем декларация подписана, а у вас нет?
Печенюшка• 22 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
НСЗУ не занимается лицензиями
Ну договорами.
Автор, вот.
Само_достаточная• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну договорами.
Автор, вот.
Условия договора не были нарушены
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
В порядке очереди. Сказали, что не принимают платно, а только задекларированных. Но у них висит прайс и ранее мы платно обращались уже. В прошлом году. Сейчас я не могла знать, что у них что-то поменялось. Сообщения небыло. Сняли бы тогда прайс хотя бы.
Печенюшка• 22 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Условия договора не были нарушены
Безпідставно відмовили у наданні послуги
Само_достаточная• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
У них нет декларации с этим врачом, остальным НСЗУ не занимается
Печенюшка• 22 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Моей соседке попытались отказать в роддоме, в котором у нее не была подписана обменка. Жалоба в эту службу все решила. Так что по ходу оказалось, что занимается.
Само_достаточная• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Здесь немного разное. Где оплачивает НСЗУ - она вмешивается. А здесь никакого отношения к НСЗУ нет.
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ дляДую ветер
Что то Вы недоговариваете
Что например? Я написала как есть. Не пишу фамилии, адреса, не собираюсь кого-то тут позорить. Описала ситуацию, которая произошла.
Уже прошло 2 дня, а эта ситуация не дает покоя. Может сейчас им нельзя принимать без декларации? В любом случае можно спокойно все обьяснить, без нервов
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Часна практика,мають право відмовити)
Получается, что врачи частной практики сами выбирают кого консультировать, а кого нет? Раз висят цены на услуги, значит они их предоставляют, но не всем и не всегда?
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну договорами.
Автор, вот.
Спасибо за ссылку
Онанимный пользыватель• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
с какой радости ?нельзя вломиться в кабинет и требовать оказания консультации у чужого врача .
завжди_посміхаюсь• 22 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Так!. я інколи шкодую,що не маю змоги відмовити в лікуванні чи заміні на іншого лікаря....
От чесно...вимотають нерви так,що три дні відходиш....люди інколи,зовсім не як люди, особливо коли мають статус чи гроші,чи впливових родичів)
ПультОт_БМВ
• 22 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну так то, я не вломилась, а в порядке очереди зашла в кабинет врача, который судя по прайсу оказывает платные консультации. И не требовала, а сказала что хотела бы проконсультироваться с врачем. Получается любой визит ко врачу можно назвать ’ворвалась и требует’. А врач сидит и выбирает кому он хочет платно услуги оказывать, а кому нет.
Тантрический кекс• 22 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ха-ха ,насмешили просто
Тантрический кекс• 22 апреля 2021
Да ,у врача сейчас есть выбор кого принимать кого нет ,на то он и ФОП .
Онанимный пользыватель• 22 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
для частных врачей и клиник есть запись ,детали уточнить по телефону .Декларация подписана.А просто захотели получить консультацию ,почему не имеют право отказать ? И гос врач откажет без декларации