Какие есть хорошие спреи для ребёнка от соплей?нам 2,2 года,капель целая аптечка дома,но ничего не помогает,та и закапать ей не реально(Промывание Хьюмером тоже особо не помогает,педиатр советует только капли.Может есть у кого то опыт применения спрея и какого именно?
Прячусь от Всех• 23 апреля 2021
Идите к Лору и специалист вам посоветует именно ребенку вашему . Как можно брызгать все то, что тут насоветуют анонимы. Есть же врачи.
Рыжик-пыжик• 23 апреля 2021
Только соленым раствором, или идти к врачу. Может это аллергия весенняя?
А вам срочно нужно сопли победить, в сад идти скоро?
Ответ дляРыжик-пыжик
Мы в сад ещё не ходим.Насморк начался два дня назад,педиатр в онлайн режиме назначил промывание и капли,но те капли которые он нам назначает,они не помогают,в прошлом году было тоже самое.А с носа у ребёнка прям течёт..сегодня всю ночь просыпалась и плакала от того что нос заложен,хотя на ночь промыли и закапали
Я_не_аноним_100%• 23 апреля 2021
что значит ’ничего не помогает’?Капли сосудосуживащие, но после использования - нос заложен или просто сопли текут?
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вот как раз ими на ночь и капаем и нос все равно всю ночь заложен
Батя, я стараюсь!• 23 апреля 2021
Есть нокспрей детский, но он вреден. Решать вам, конечно, но лучше капли. я пользовалась нокспреем для дочки тоже. Насколько я знаю, он может провоцировать отиты. Но из спреев помогал только он, отитов не было. Сейчас никаких соревнований, только капли, дочка уже постарше
Я_не_аноним_100%• 23 апреля 2021
Ответ дляAlmazovskih
меняйте капли, почитайте,даже сосудосуживающие есть разные.Но два дня - это короткий срок. Ничего не сделаете. Назначают ’милиносик’ капли в ротик. Цинобсин - если долго заложенность. Но, повторю, 2 - дня -это маленький срок. Если можете потерпите, если нет - меняйте сосудосуживающее, должно на время легчать.
Батя, я стараюсь!• 23 апреля 2021
Ответ дляAlmazovskih
А какие капли назначал? Из капель дочке подходит только детский фармазолин. Вначале капаю, минут через 5 промываю и высмаркивается (помладше аспиратором отривин пользовалась по совету педиатра)
Артура Пирожкова• 23 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Наза Лонг спрей пользуемся примерно с 2-х лет.
Иногда тизин когда сильно жёсткий насморк.там действующее вещество другое.
Фармазолин, глазолин, Нафтизин, вибруцил, отривин нам не зашли. Пиносол вообще ни о чем.
Батя, я стараюсь!• 23 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Видите, все индивидуально, у нас за 7 лет капель каких только не было и только фармазолин дочке помогает из капель именно. Хотя, когда его ей назначили, я отнеслась скептически ))
Мамаша в бигудях• 23 апреля 2021
У меня есть рецепт с пропорциями, надо самому смешивать, малому насморк за два-три дня лечит. Сейчас напишут, что болтушки для носа вредные, но если вам надо, могу написать рецепт. Назначал врач из детской больницы, он вообще ни разу не назначил то, что можно готовое в аптеке купить, все надо мешать, но оно реально помогает, а врач из поликлиники вечно какую-то пургу прописывал, ничего не помогало.
Цыпка• 23 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Пишите, многим пригодится!