Стриптизерка• 23 апреля 2021

Не получается загнать столешницу под плитку на стене. Плинтус не хочу

Какой еще вариент есть?
Может у кого фт о личное или с нета есть как решают такой вопрос.

От пола до плиткми на стене разные высоты. Т.е где то в ноль загнать а гдето о,6 см щель. Из --за этого нельзя под плитку.
Может есть маленький уголок красивый а не как плинтуса ?
Подскажите плиз ,девочки
ХвостПистолетом• 23 апреля 2021
Есть уголки металлические блестящие, но надо смотреть по месту. Если реально криво идёт, то может силиконом лучше будет смотреться.

автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Так это решить нужно ж до чертежа?
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Эти уголки именно для кухни или другое назначение? Как искать .
Живчик-счастливчик• 23 апреля 2021
Есть плинтуса для ванной, может и вам сойдёт?
ХвостПистолетом• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Так это решить нужно ж до чертежа?
До какого чертежа?
ХвостПистолетом• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Они для плитки, имеют разные размеры и вид.
Замороженная селедка• 23 апреля 2021
Может приподнять мебель? Там же ножки должны регулироваться
Живчик-счастливчик• 23 апреля 2021
А есть металлические
ХвостПистолетом• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Такого плана. Они есть разных внешних размеров.
Уголок для плитки из нержавейки. Я в Агромате целый стенд видела, не помню только производитель.
В гугле нашла фото, это пример

Живчик-счастливчик• 23 апреля 2021
А может силиконом проще заделать?
Точная копия плова• 23 апреля 2021
У меня столешница вплотную к плитке стоит. Шов в 1-2 мм заделан прозрачным герметиком или силиконом. Никаких плинтусов
Фифачка• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Автор, имейте в виду металлические уголки хороши, но если их ставить возле плиты, ксмли средств от жира могут оставлять следы. С другой стороны, есть пластиковые уголки но они деформируются от высоких температу возле печки. Можно посмотреть кафельные бортики.
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
До какого чертежа?
Проекта кухни?
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Замерщик сказала что в ноль кухня будет .т.е все тумбочки на олном уровне
ХвостПистолетом• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Проекта кухни?
Что-то я не поняла. Кухня ещё не изготовлена и без проекта, а у вас вопрос как перекрыть 6 мм?
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну конечно ж . Нужно учесть сразу а не потом мне мастер скажет я такого не делаю.
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Так я тоже так хотела . Но кривой пол или хз . Разные высоты
Девальвация• 23 апреля 2021
Я оооочень хотела бел плинтуса, но мебельщик отговорил. Мол с плинтусом долговечнее будет....
Вроде не так и страшно получилось
ХвостПистолетом• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вы пишете непонятно. В теме не указано, что кухня без проекта, нет ещё ничего, только планы.
Что значит скажет? Есть замеры, есть стена, от этого они отталкиваются, а не пальцем в небо. Берут с собой уровень, показывают Вам. Если стены не ровные и кухня угловая, там не только 6 мм вылезет, а и 20 мм. Все надо обсуждать!
Фартук криво уложен или как? Пол можно выровнять? Очень много нюансов. Подбирайте материал, который удобно и красиво можно обыграть. Озвучивайте кухонщикам, что плинтус не хочу, нужно чтобы зазоров не было.

Воздух в банке• 23 апреля 2021
Кухня ж на ножках и можно отрегулировать эти 5-6 мм, ищете мебельщика нормального.
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
Вроде не так и страшно получилось
😕😕вот такое и нехочу
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Думаете вопрос профисионализма? Я тоже думала что ничего страшного и регулируется .🤔🤔🤔
Мульйонерша• 23 апреля 2021
а не надо загонять столешку под плитку
нужно придвинуть столешку (ящики) к плитке и засиликонить
приподнять весь нижний ярус на 0,6 с помощью ножек
В точку• 23 апреля 2021
Автор, вам тут клуши насоветуют.
Не вздумайте силиконом проходить.
автор Стриптизерка • 23 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Автор, вам тут клуши насоветуют.
Не вздумайте силиконом проходить.
А как.посоветуйте.
Царевна в уггах• 23 апреля 2021
А почему фартук не сделать после установки кухни?
И, конечно,лучше всего изначально делать геометрию в помещении. Все углы по 90°. Вот мы в комнате не выравнили стены по маякам,типа сэкономили,а на этапе мебели очень пожалели об этом. Шкаф ровняли по стене. Изьяны этого вижу я,больше никто.мебельщики супер.но это очень напрягает,когда косяки в ремонте.
Точная копия плова• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну так сделайте повыше кухню на эти 6 мм и вплотную к плитке поставьте
Точная копия плова• 23 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Автор, вам тут клуши насоветуют.
Не вздумайте силиконом проходить.
Чего это? Почти 5 лет у меня уже и никаких проблем - даже не заметно
В точку• 23 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
А как.посоветуйте.
Если стены кривые никак без планки.
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2021
У Вас фартук уже выложен или только собираетесь класть?