Гжегож Бженчишчикевич• 23 апреля 2021
Бывало ли, что в салоне напортачили с окрашиванием волос?
Иду впервые в салон именно красить волосы. Цель - не уйти в затемнение и получить ровный оттенок волос, как свой натуральный, немного насыщеннее и закрасить седину.
Стригусь регулярно у одного мастера. А вот как она красит, понятия не имею.
Вы красите и стрижёте волосы у одного и того же мастера. Бывало ли, что покрасили не так, как хотели? Или качество волос после ухудшилось?
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дело не только в проценте,нужно,чтобы мастер разбирался в колористике.Лучше увидеть на ком-то результат.И очень дёшево не может быть хорошо,потому что хорошая краска стоит денег.
Мне больше всего нравится качество волос после Ла Биостатик.
Это проф краска?
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я уже много лет стригусь и крашусь у одного мастера, всё супер, краска Barex 👍
Блонд?
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Матрикс хорошая,я красилась один раз,но для моих волос лучше Ла Биостатик.Самый красивый блонд получается и качество волос-шёлк.У меня волосы очень тоненькие и не густые.Конечно же,на «гриве» шёлковыми будут и после Лореаля.
После Иноа,других Лореаль,CHI ,волосы были как пакля(
Фото краски можете скинуть?) Пожалуйста)
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тон-да,а осветление на низком проценте больше вредит волосам.Мне что-то про щелочи мастер говорила.
Если вы в темном оттенке,то Колор Тач тоже хороша ,моя подруга красилась долго в чёрный-волосы шёлк,перешла на Эстель-пакля.
Низкий окси вредит волосам? Не поняла???
КонхфЭдкаТузик• 24 апреля 2021
Дежурняшная• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Согласна 100%. Так ещё и обижаются, когда я спрашиваю, каким окси, какой краской, каким способом... Плачу немаленькие деньги, имею право знать, чем красят. Эти ’мастера’ реально бесят уже. С одной недавно переписывалась, отвечает мне: ’Клиенту не обязательно знать чем и как я буду красить!’ Нормально?!
Мне тоже одна топ-мастер одного салона в Инстаграмм ответила . В салоне работают и матрикс и велла и пол Митчелл ,как-то матриксом за 5-7 тысяч я не хочу,слишком жирноват тааая цена за такой краситель. Сказала что предпочтительнее Пол Митчелл,так она не поленилась голосовое прислать и возмущённым тором сообщила,что она топ и сама будет решать чем красить. Фамилия у неё Цыбульская. Я отписалась и все. Заранее к такой замке идти за свои деньги и выйти с паклей на голове не хочу. Моя дочь пошла впервые в салон в прошлом году со своими натуральными длинными волосами на эйртач,заплатила 7 тысяч,через неделю полезли клочьями,ломались,от густой шевелюры на голове половина осталась,такой облезлый вид был. Мастер -Мария Фиалко. Причём они сразу требуют подписать,что ознакомлены с последствием окрашиваний и чтоб претензий не было. Из этих денег 80% за работу берут,а краситель дешевый. В общем,мы разочарованы в этих супер-мастерах и салонах. На красивые фото работ в Инстаграмм больше не ведусь,там столько фотошопа и специальные лампы для подсветок,что как будут на самом деле выглядить волосы дома утром большой вопрос.
Гжегож Бженчишчикевич
• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Конечно
Я все детально спрашиваю. Они переживают наверное, что потом дома начнёшь красить. Но я не начну. Я не умею себя красить сама. Но знать, что наносят на твои волосы обязательно и только потом садиться в кресло
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Я точно такого же мнения! Я не против платить дорого за качественную покраску. Но, никто из мастеров, я заметила, не беспокоится о здоровье моих волос! Получается, что это только моя забота!
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно
Так и я о том же! Задаю вопросы, а мастер мне: ’Вы хотите сами дома покраситься?’ И все мастера мне так отвечают, если я спрашиваю о краске, оксиде, методе...
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно
Я так тоже у одной детально распрашивала, а она мне - такие тонкости Вас не должны интересовать, я мастер, а не Вы! И в конце пишет - всего хорошего, я Вам помочь ничем не смогу. Нормально?! Выслала мне прайс, цены не дешёвые. Почему я плачу деньги и не имею права знать, что будут делать с моими волосами?!
Гжегож Бженчишчикевич
• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Это сфера обслуживания. Такие выражение себе позволять - остаться без клиентов
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ой,окрашивание это такое стремное мероприятие. Я вынуждена сама начать разбираться в колористике,чтобы хотя бы понимать мастера и дастся кому попало. Потому что пришла в хороший салон показала в каком цвете хочу быть,чтобы волосы желтые ни в коем случае не были при осветлении(свой уровень 8), сижу и чувствую что шипит голову. Спрашиваю : какой процент окислителя взяли,она:12%,я в шоке была. У меня свой тонкий светло-русый волос ,какой 12? В общем,сожгла она мне их и я два года отращивала..... теперь пока не определюсь в знаниях мастера и каким брендом работают ,не иду. Они сильно умные стали,берут много денег за работу,а краситель дешевый.
Как отращивали? Чем восстанавливали?
Дежурняшная• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Как отращивали? Чем восстанавливали?
Восстановить нельзя,просто хороший уход Goldwell и пила коллаген,витамины и для кожи и для волос. Уже не юная,волосы плохо как-то растут... Все понемногу срезала и покрасила заново уже сама,купила все на make up и посмотрела Андрея Стриадкина его видеоуроки.
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А чем отросшие корни осветляете? Мелирование?
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Сама? Дома?
Дежурняшная• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно
А я и сама красилась профессиональной краской,все отлично. Только теперь год отращивала и хочу эйртач и самой это не сделать,нужно идти к мастеру,вот присматриваю пока.
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
А что именно из Годвелл?
Дежурняшная• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Сама? Дома?
Да, это не сложно,если в один тон,если не сложные техники.
Дежурняшная• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
А что именно из Годвелл?
Шампуни,маски...там много всего,посмотрите на make up,особенно Rich мне нравится.
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Делала мелирование, потому что не все волосы окрашиваются и плюс выгодно, не нужно красить корни каждый месяц. Но сейчас очень испортились волосы - ломаются. Такого никогда не было. Здесь кто-то написал, что низкий окси портит волосы больше, чем высокий. Это что, правда?
Дежурняшная• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Нет,не правда. Только прикомбинации с осветляющими порошками. Самые агрессивные окислители это 12% и 9%.
Кукуша• 24 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Не поняла))) Объясните мне, бестолковой)))
КонхфЭдкаТузик• 24 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Не знаю,пастой какой-то.
Ответ дляКукуша
Низкие оксиды более мягкие. И с пудрой, и с краской
Исключение- спецблонд.