Туфли в чешуе• 23 апреля 2021

Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий! Золотой век

Сегодня мужу на увеличение размера принесли обручальное кольцо. Обычное, ничего такого визуально. Начал тянуть, что-то не то. Металл не так ведёт себя. В итоге кольцо оказалось дутое( пустотелое внутри) Фольга по сути.
Да, много от туда не чинибельных изделий, но за 25 лет практики у него именно с обручалкой первый раз такое. Выглядело кольцо вполне нормально, стало понятно только после манипуляций с ним.
Восстановил конечно, клиент в шоке, кольцо новое, дочке купил. Но сделать с ним ничего нельзя, в носке при первом же ударе вмятина будет. Вес 0.89. Это в принципе для кольца не вес.
Потому хочу предупредить, при покупке обращайте внимание не только на цену, но и на вес. И на производителя тоже.
К сожалению так бывает, и это не брак по сути(
Просто красавица• 24 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
А на Алі є справжнє срібло? Я кілька цяцьок купила, магнітом перевірку пройшли. Як ще можна вдома перевірити?
Ось такий взяла
https://a.aliexpress.com/_9RcWad

Обручки ЗВ, біле золото, десь під 3г. В чоловіка погнулося.
Та попробуйте якобы сдать в ломбард серебро)) Они оценят бесплатно и всю правду расскажут.)

ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляжижифреймут
Кого вы слушаете? Там специалист не может кольцо в руках дутое от литого отличить.
На дутом даже проба проваленая.
Но сейчас мне скажут что там лезерка была ))))
Я такая - жду трамвая• 24 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Это как раз Гузема - мастер воровать идеи.
Уже выложено достаточно фото, как она скопировала модели Зол.века и других ювелиров.
золотой век это аферисты чистой воды,
На перекуре• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, Вы не поняли суть проблемы. Выглядит кольцо как полноценное грамма на 3-3.5. При растяжке лопнуло, а внутри пустота. Оболочка обручалки такая себе(
Для мастера это подстава конкретная. Потому как запаять, привести в порядок и отдать клиенту надо в первозданном виде естественно. И денег же не возьмёшь, тоже понятно.
Да, мы знали, что цепи тяжело спаять, говно металл. Что белое это бывает просто радированное красное. Но такая ситуация впервые. А человек думал, что хорошее купил, расстроился очень(
А как ювелир не увидел, что оно легкое очень для такого объёма .За года работы наловчиться должен. У меня в магазине продавец цепочку на руке взвесила ))) и сказала сколько грамм -+ . Ошиблась очень незначительно.
Бабочки в моём животе• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Это не у меня, мы ювелиры) Клиент принёс на увеличение размера. По весу Вы правы, 2 грамма это минимум для кольца на маленький размер, чтоб не гнулось при носке.
Браслет 3.5-4 уже Бисмарк нормальный можно сделать. Дутое это вообще всё Турция, носить на выход, на ночь снимать обязательно.
А для сережек какой мин вес чтоб не гнулись?
Виолала• 24 апреля 2021
Все не читала, но понимаю так, что куплено в Золотом веке. И кстати, ещё раньше слышала от знакомых, что попадались при покупке дорогих изделий- вместо бриллиантов- подделка. Но если честно, украшения средней цены лучше все таки покупать в Золотом веке, чем на Алиэкспресе. Речь о серебре. Алиэкспресс- это вообще жопа.
На перекуре• 24 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Сережки от формы зависят. У меня в детстве подковки были каждая серьга по грамму. Я и спала в них им хоть бы что, а есть такие серьги объемные, хоть и грамм больше, но не поспишь.

Виолала• 24 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Автор, подскажите, пожалуйста? Где можно продать камни? Есть 1 большой синий сапфир восьмиугольной формы и 4 круглых белых сапфира. Лежат уже 10 лет, все не придумаю что с них сделать
Обращаетесь в ювелирную мастерскую, где есть геммолог. Он оценивает и выставляет на продажу, если это магазин или на торговые сайты- некоторые этим занимаются. Или скупает сразу у вас по заниженной цене, если вам приспичило.
Виолала• 24 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
Что плохого в Турции, если изделия хорошо сделаны. Но я тут не ручаюсь, хорошо или нет, вот и спрашиваю. Браслет понравился
Турецкие изделия дутые, внутри пустышки. Неполноценная ювелирка.. А так , еслинравится, что поделаешь. Качество сейчас не в моде. Кому то и деревянные бусы нравятся.
Реанимация• 24 апреля 2021
Ответ дляжижифреймут
Ржу)) Ювелиры, блин. Т.е. держа в руке кольцо ’мастер’ не понял, что с нем меньше 3г??? И начал тянуть, понимая, что объемное кольцо не может весить меньше грамма? И вы ещё что-то на ЗВ катите??? Ювелиры доморощенные
Это и для меня главный вопрос. Взял в руки и не понял по весу? Ладно бы там внутри другой металл оказался.
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Зачем писать такую откровенную чушь?
Покупать нужно в нррмальных магазинах.
Виолала• 24 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Зачем писать такую откровенную чушь?
Покупать нужно в нррмальных магазинах.
Вы наверно торгуете этой откровенной чушью. Ну тогда понятно все с вами
Отжигающая• 24 апреля 2021
Ответ дляВиолала
В дутом шарике, например, ничего плохого не вижу, в ушах носить не 10 грамм на мочку, а 3.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А Вы погуглите если интересно) Пшонка эту конторку жене своей открыл. Изделия 80-90% идут из Турции и клеймятся на нашей пробирной палате.
Не большое производство есть у нас, но опять таки Турецкие облегчённые модели, наши мастера собирают только. Знакомый мастер работал)
Не пишите чушь- конкуренция должна быть здоровой! шикарные изделия делают ювелиры Золотого века ( 4 года я искала ювелира который реализует идею) выполнено на 200%- результат превзошёл все ожидания! и так, для знакомства- это е один завод ...а 9!
Петя-петушок• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня был дутый крупный браслет 6 г. Купила в Дубае. Тоже через 5 лет протираться начал. Но носила постоянно.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Прикольн) ждала Вас) не обращайтесь, не делайте нам нервы)
к вам точно не обращусь и другим не советую))) ваш уровень уже понятен был при слове ’корунд’)))) нормальный спец такого не ляпает. И муж ваш первый раз кольцо в глаза видел, что не разобрался, что оно не того.... Ну даже если не первый, то значит второй раз максимум)))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор контакты раздаёт в личку на право и на лево. Так что замануха с предупреждением зашла.
так это и был основной посыл))))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Подруга снимает офис рядом с ломбардом, дружит с девочками. Таких мне историй понарасказывала...бывает люди купили изделие и заходят проверить, так часто то проба намного ниже, то покрытие, а на бирках и на самом изделии проба, штампы и т.д...
Теперь боюсь покупать золото( Конечно такие далеко не все изделия, но попадаются
Девочки сами могут быть горе-специалистами. Хотела обменять кольцо старое на новое. Принесла обручалку на 7 гр, в дорогой магазин, вот такая же девочка расхреначила мне это кольцо почти наполовину и говорит, что это не золото, а сплав какой то. Я расстроилась сильно. В другом магазине в скупке это кольцо приняли, все нормально с золотом и еще сильно удивились что сделали такой огромный выпил.
всегдаДаДа• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А вес вас не насторожил? Или до трабла вы не взвешивали?

Творог для розжига• 24 апреля 2021
Девочки, а как вам ’золотая королева’ у них и сайт есть и магазины в нашем городе, покупала два изделия - ничего так, и модели интересные там есть.
Творог для розжига• 24 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Не надо про Турцию,у комплект муж подартил 340гр.,традиционная турецкая работа.Такое золото как вы говорите это для бедных туристов из СНГ.Нашим ювелиркам до ихних как до Киева рачки
У них проба выше, они любят изделия, где золота больше чем примесей. Наше золото это 14 карат, 585 проба, а они бят 22 карата 900 с копейками на наш язык проба. Но модели и качество исполнения мне их не нравится. Да и носить на себе это яркое золото 22 каратов это как-то ...цыганщина, особенно если массивное.
Сорока белобока• 24 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
То есть камни в Украине в принципе продать нереально?
У вас же не рубины советские. Тут автор права, их всегда отдают при заборе лома и это точно не рубины. У меня дома коллекция: розовые, красные). Такое добро наверное у многих есть, любили в СССР красные камешки.
ЯниЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да в возрасте человек. Дочке купил, не понимал. Сам дико расстроился..
Не выдувают, другая там технология.
Вообще-то обручалку покупает муж.И видно хотел подарить ребенку ,но надо ж размер было узнать.
У меня дутая цепочка 14 грамм,лёгкая конечно.
Кстати сейчас золото опасно носить.За последнее время у кумы сняли грамм 60 цепь ,и у бабушки консьержки подошли сами сняли два молодчика.
ЯниЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Какая разница как оно выглядит если при покупке видно вес
Если пожилой человек он может не понимать.,ему главное вид.
Бяки-козяки• 24 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ещё ужасно не порядочная компания
Украли у Валерии Гуземы идею
У неё узнаваемые ( именно ее ) изделия
У неё с ними судебные разбирательства
Да ладно))) это кольцо ещё с 2016 года у ЗВ, Гузема в 2018 запатентовала .
Гузкам та ещё воровка , копирует колье в котором Тина на День Независимости выступала вроде бы Boucheron
жижифреймут• 24 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Они продают изделия разных производителей, это просто магазин
Гомосноб• 24 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
я поняла, меня удивляет, что плкупающие такое не понимают, ведь визуально можно понять вес +/-
Ну ладно покупатели, а ювелир как не понял. До того, как кольцо раскромсал.
Гомосноб• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
КЮЗ, но под вопросом. Харьков и Винницу можно посмотреть.
По серебру Белая Церковь.
Это хотя бы можно починить, если возникнут проблемы.
А Кимберли? Про них что-то знаете?
ЭтаваНиМожетБыть• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
У меня нет рубинов, я писала о сапфирах
Коренная киевлянка• 24 апреля 2021
Хотели купить в Золотом веке, так там золото 385 пробы... Такое при СССР золотом не считалось.... А сейчас пихают ...