Туфли в чешуе• 23 апреля 2021
Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий! Золотой век
Сегодня мужу на увеличение размера принесли обручальное кольцо. Обычное, ничего такого визуально. Начал тянуть, что-то не то. Металл не так ведёт себя. В итоге кольцо оказалось дутое( пустотелое внутри) Фольга по сути.
Да, много от туда не чинибельных изделий, но за 25 лет практики у него именно с обручалкой первый раз такое. Выглядело кольцо вполне нормально, стало понятно только после манипуляций с ним.
Восстановил конечно, клиент в шоке, кольцо новое, дочке купил. Но сделать с ним ничего нельзя, в носке при первом же ударе вмятина будет. Вес 0.89. Это в принципе для кольца не вес.
Потому хочу предупредить, при покупке обращайте внимание не только на цену, но и на вес. И на производителя тоже.
К сожалению так бывает, и это не брак по сути(
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
То Пандора теж лайно? Що саме з нею не так? Дякую.
Все так с Пандорой! Это у ’индивидуальщика’ есть определенные проблемы...
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
С Пандорой всё так, кроме цены. Браслеты боятся перегиба, но это проблема всех снейков. А так изделий явным браком не приносили.
Ворую вкусняшки• 24 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мы когда покупали там обручалки, продавцы говорили где дутое, а где нет. Т е они не скрывают.
То і по вазі можна зрозуміти чи дуте
Мать драконов• 24 апреля 2021
А на Алі є справжнє срібло? Я кілька цяцьок купила, магнітом перевірку пройшли. Як ще можна вдома перевірити?
Ось такий взяла
Обручки ЗВ, біле золото, десь під 3г. В чоловіка погнулося.
Ось такий взяла
Мать драконов• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Дякую, я вже думала, що й там якась мішанина замість срібла.
Жабры жабы• 24 апреля 2021
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Посоветуйте нормальный ювелирный магазин
Винницкий ЮЗ , сейчас вроде называется Кристал. Смотрите изделия заводов, которые работают еще со времен СССР, у них не бывает турецкого золота, они дорожат своей репутацией.
И.О. человека• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
Ага, и сразу в магазине распилить, чтобы узнать дутое или нет золото.
Причём тут пилить,по внешнему виду видно 1 грамм.
АсобеннАя• 24 апреля 2021
Автор, а вы в Киеве? Так ищу хорошего юыелира, который переделаем изделие с бриллиантом во что-то современное, посоветует
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
1 гр не дутого золота, это грамм. В дутом золоте 1 гр выглядит, как паутинка.
с_переулочка• 24 апреля 2021
Подруга снимает офис рядом с ломбардом, дружит с девочками. Таких мне историй понарасказывала...бывает люди купили изделие и заходят проверить, так часто то проба намного ниже, то покрытие, а на бирках и на самом изделии проба, штампы и т.д...
Теперь боюсь покупать золото( Конечно такие далеко не все изделия, но попадаются
Семенна Семеныч• 24 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Валерия очень красивая
Мне так не кажется. Типаж на любителя
Просто красавица• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет, Вы не поняли суть проблемы. Выглядит кольцо как полноценное грамма на 3-3.5. При растяжке лопнуло, а внутри пустота. Оболочка обручалки такая себе(
Для мастера это подстава конкретная. Потому как запаять, привести в порядок и отдать клиенту надо в первозданном виде естественно. И денег же не возьмёшь, тоже понятно.
Да, мы знали, что цепи тяжело спаять, говно металл. Что белое это бывает просто радированное красное. Но такая ситуация впервые. А человек думал, что хорошее купил, расстроился очень(
Чушь какая... Как принимаются изделия в ювелирную мастерскую? ’Здрасьте, нате, сделайте то-то и то-то’?
Никакой оценки, взвешивания, предварительных расчетов стоимости работы?
Тем более мастер если с опытом, то он и ’на глаз’ поймет, какой примерный вес и если кольцо 0.89, то явно понятно при приемке.
А у вас получается, что мастер понял, что что-то не то, когда начал тянуть. То есть, это или мастер из серии ’шаражкина контора’ или враки просто.
ЭтаваНиМожетБыть• 24 апреля 2021
Автор, подскажите, пожалуйста? Где можно продать камни? Есть 1 большой синий сапфир восьмиугольной формы и 4 круглых белых сапфира. Лежат уже 10 лет, все не придумаю что с них сделать
Вбигудях• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
Сколько сдавала в ремонт , всегда мастер взвешивал и в талоне писал вес, чтобы потом у клиента не было вопросов ’украли- не украли’ . А вес 0.89 - это вообще как для кольца?
У меня такое было тоооненькое - покупали в 2005, тогда мода была на кольца, по типу, как будто трубу из золота нарезали. За два кольца заплатили около 40€.
Рука чуть поправилась, края начали ранить кожу. Вынуждена была снять. А потом развелась и просто сдала его обменник, чтоб и следа от отношений не осталось.
Мозговая пилочка• 24 апреля 2021
Писать такую тему - это дно
Что вы что хотели за 0.89? Купить хотя бы грамм 3-4.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На ОЛХ разве что, и то мало вероятно.
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
Это в цепочке
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляПросто красавица
Если человек смотрит на процесс работы не всегда взвешивается. Но с такими приколами очевидно надо будет всегда.
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляПросто красавица
Вот именно. Дутое берешь в руки и понимаешь что для такого обьема оно лекгое а при падении на стол оно не звенит как обычно.
Странно такое тира от профи слышать.
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Очень ,очень странно . Вы точно профи? Оно же на глаз видно
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляТоматико
а что с совой не так? считаю их изделия качественными.
Лично не сталкивалась, знакомый мастер работал там закрепщиком, говорил брака хватает. Но может исправились, лет 5 уже там не работает он.
жижифреймут• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ржу)) Ювелиры, блин. Т.е. держа в руке кольцо ’мастер’ не понял, что с нем меньше 3г??? И начал тянуть, понимая, что объемное кольцо не может весить меньше грамма? И вы ещё что-то на ЗВ катите??? Ювелиры доморощенные
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляжижифреймут
Ага ,согласна
ЭтаваНиМожетБыть• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
На ОЛХ разве что, и то мало вероятно.
То есть камни в Украине в принципе продать нереально?
жижифреймут• 24 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Кого вы слушаете? Там специалист не может кольцо в руках дутое от литого отличить.
Просто красавица• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Что за треш и бардак? Нет никакого порядка приема юв. изделий? Хочу так, хоч эдак?
Вас послушать, то получается, что заказчик пришел, отдал мастеру и мастер без оформления документации сразу приступил к работе.
Как так-то?
В мастерской нет никакой очередности выполнения заказов, так как нет заказчиков? И как можно без всяких оцениваний и прочего сразу приступать к работе?
И сама история малоправдоподобная.. Отец купил ОБРУЧАЛЬНОЕ кольцо дочери зачем-то без дочери, при этом не зная её размера и при этом после выявления проблемы не обраился в Золотой век для обмена, а пошел растягивать зачем-то.
Да, ювелирка по закону не подлежит обмену и возврату, но конкретно Золотой век идет навстречу клиентам и предоставляет возможность обменять, если размер не подошел или ещё чего.
Вы обиженный клиент или конкурент? Напишите честно, без враков.)
Как так-то?