Туфли в чешуе• 23 апреля 2021

Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий! Золотой век

Сегодня мужу на увеличение размера принесли обручальное кольцо. Обычное, ничего такого визуально. Начал тянуть, что-то не то. Металл не так ведёт себя. В итоге кольцо оказалось дутое( пустотелое внутри) Фольга по сути.
Да, много от туда не чинибельных изделий, но за 25 лет практики у него именно с обручалкой первый раз такое. Выглядело кольцо вполне нормально, стало понятно только после манипуляций с ним.
Восстановил конечно, клиент в шоке, кольцо новое, дочке купил. Но сделать с ним ничего нельзя, в носке при первом же ударе вмятина будет. Вес 0.89. Это в принципе для кольца не вес.
Потому хочу предупредить, при покупке обращайте внимание не только на цену, но и на вес. И на производителя тоже.
К сожалению так бывает, и это не брак по сути(
PANTERA_KET• 23 апреля 2021
У меня был браслет дутый 2грамма. Постоянно рвался так и кольцо у вас.. ну хоть 2грамма в кольце должно быть

автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Это не у меня, мы ювелиры) Клиент принёс на увеличение размера. По весу Вы правы, 2 грамма это минимум для кольца на маленький размер, чтоб не гнулось при носке.
Браслет 3.5-4 уже Бисмарк нормальный можно сделать. Дутое это вообще всё Турция, носить на выход, на ночь снимать обязательно.
И.О. человека• 23 апреля 2021
Ну вес 0.89,это и так понятно,что некуда тянуть.Оно ж тонюсенькое.
В Золотом Веке многие изделия,которые мне понравились на сайте,в жизни оказались очень тоненькими и не впечатлили,хотя на фото-супер.
Забыла что?• 23 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Цікаво, а панора всередині теж така? Там навіть вагу не вказують на сайті
Кюветчица• 23 апреля 2021
У мене не прийняли вироби з Золотого віку на обмін - не пройшли огляд магнітом.
Горизонтальный самовар• 23 апреля 2021
Мы когда покупали там обручалки, продавцы говорили где дутое, а где нет. Т е они не скрывают.
Забыла что?• 23 апреля 2021
Пандора

Масяня Я• 23 апреля 2021
Ну как бы с таким весом и ожидать другого странно
Бывает и такое• 23 апреля 2021
Очень мутная контора. Дозвониться к ним невозможно, кто и где производство тоже не понятно. Выезжают только на рекламе.
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Нет, Вы не поняли суть проблемы. Выглядит кольцо как полноценное грамма на 3-3.5. При растяжке лопнуло, а внутри пустота. Оболочка обручалки такая себе(
Для мастера это подстава конкретная. Потому как запаять, привести в порядок и отдать клиенту надо в первозданном виде естественно. И денег же не возьмёшь, тоже понятно.
Да, мы знали, что цепи тяжело спаять, говно металл. Что белое это бывает просто радированное красное. Но такая ситуация впервые. А человек думал, что хорошее купил, расстроился очень(
Чтооооооооооо?• 23 апреля 2021
А ещё ужасно не порядочная компания
Украли у Валерии Гуземы идею
У неё узнаваемые ( именно ее ) изделия
У неё с ними судебные разбирательства
И.О. человека• 23 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Я поняла)Просто человек, когда покупал ,должен был посмотреть на бирочку)
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
да прям)мы кюз обручалки брали с резьбой еще 20 лет назад, моя 0.92, а мужа 1.1, ничего не гнулось

и мужу увеличивали, все ок, да и много колец у меня 1-1.5 грамма, все ок
Уходя дверю не хлопать• 23 апреля 2021
О, может вы мне подскажете. У меня есть кулон, довольно большой. Я хочу его переплавить ( или как это называется там у вас) в другое изделие. Могут ли подмешать в золото какую-то добавку? Я боюсь что меня нажухают.
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Нет. Пандор просто стоит как крыло самолета при цене лома серебра около 10 грн) Там Вы переплачиваете за бренд. На самом деле серебро металл+ работа 150, ну 200 грн за грамм. Потому вес уже не имеет значения)
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Значит было добавлено железо. Это не допустимо. Могу посоветовать найти, где делают спектральный анализ, с распечаткой примут.
В Киеве это Лукьяновка.
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вам повезло. К сожалению не все продавцы компетентны(
Престидижитатор• 23 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
Разве ж Зе что-то хорошее сделает?
Бывает и такое• 23 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Разве ж Зе что-то хорошее сделает?
Деньги не пахнут (

Багиня• 23 апреля 2021
Автор , Вы из Киева ?
Вбигудях• 23 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рассказывал мне один мастер, что ювелиру нет смысла добавлять добавку в ванну для плавки золота, ибо ту ванну после такой манипуляции нужно будет просто выбросить - следы добавки будут в последующих изделиях, для которых тут де будет плавиться золото.
Насколько это соответствует действительности, не знаю
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
Хорошо, что Вы это понимаете) Оказывается далеко не все. Потому и написала, хочу уберечь людей от таких покупок, потому, что мужчина, который это кольцо принёс, чуть ли не плакал, когда ему объяснили(
Багиня• 23 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы из Киева ?
Кукусики• 23 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ещё ужасно не порядочная компания
Украли у Валерии Гуземы идею
У неё узнаваемые ( именно ее ) изделия
У неё с ними судебные разбирательства
Это как раз Гузема - мастер воровать идеи.
Уже выложено достаточно фото, как она скопировала модели Зол.века и других ювелиров.
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
слушайте, если визуально кольцо большое, то как оно может ыесить меньше грамма?

писала выше свою историю, но потом поняла, что наши и выглядели маленькими, а как вам кюз? или это и есть золотой век уже?
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
А Вы погуглите если интересно) Пшонка эту конторку жене своей открыл. Изделия 80-90% идут из Турции и клеймятся на нашей пробирной палате.
Не большое производство есть у нас, но опять таки Турецкие облегчённые модели, наши мастера собирают только. Знакомый мастер работал)
Ростки жимолости• 23 апреля 2021
В смысле 0.89 и реально ждали, что будет объемное золотое кольцо.
Мм брали недорогие , довольно тонкие 1.69, 1.89.
Даже из них выдуть объемные такое себе занятие.
А 0.89 - их не обманывали , это они перед ювелиром оправдываались . Понтавщики - затейники. Знаем таких...
Бывает и такое• 23 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо, буду знать)
автор Туфли в чешуе • 23 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ещё ужасно не порядочная компания
Украли у Валерии Гуземы идею
У неё узнаваемые ( именно ее ) изделия
У неё с ними судебные разбирательства
Я выше девушке суть описала. Подставные это. Пшонки изначально контора. Какая там идея. Это огромный бизнес с контрабандой драг металла.
В гугле есть инфа. Ну может фейк конечно, но что-то подсказывает, что навряд ли
ЗдесяЯ• 23 апреля 2021
А клиент ваш, когда покупал золото по цене за 1 грамм, он что думал, там все 3 есть? Выбрал же самое дешёвое, но что бы максимум дорого смотрелось. Делают такие изделия, потому что спрос есть.