Астановитесь• 24 апреля 2021

Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?

Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А какая Вам разница?Не риэлтором и не в коллекторской компании это точно.🙂
наверное, никем
а блоггеров вы как называете?
а продавцов с рынка?
а перекупов авто вы любите?
а обменкой валют пользуетесь?

очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Из-за вашего ггг представила вас как умственно отсталую, извините)))
Разные ситуации бывают, вступить в сговор с нотариусом может не то ко продавец
Например, какие?
Р. S. Извинила за ваше глупое хамство. В следующий раз нажму кнопочку ’жалоба’
В шоколаде• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А в том что нотариус был не настоящий. Ей голову запудрили и все.
А при чём тут риелтор?
Смайлик• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Например, какие?
Пример покажет Гугл
кнопочка «жалоба» у меня тоже наготове, так что следите за своей речью. Удачи в скроллинге😉
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Да что вы говорите...
Ну вот вы понимаете неправильно. Потому что для действительности договора на оказание услуг не нужны ’официальные бланки’.
Впрочем, вы вообще не в курсе условий действительности сделок.
Как говорят, ’от слова совсем’.
Тогда это просто бумажки, не имеющие силы , для лохов бумажки за деньги
Вот об этом и тема
Мораль темы такова- риелторы не имеют юр силы, договора их это бумажки, сделку можно без риелтора заключать, имея мозги и нотариуса с лицензией
Губки-уточкой• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Расскажите это моей родственнице коттрая осталась без денег и без квартиры. С голой жопой. Зато сэкономила на риэлторе. Так обставили все....там такая схема..итог.ни квартиры ни денег.
Вы риелтор и пиарите свои услуги ))))) Ану распишите нам схему обмана родственницы )))
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот об этом и тема
У нотариуса нет лицензии, нотариальная деятельность не лицензируется.
Риэлторы не имеют юр.силы, они ж люди, а не правочины.
А воинствующее невежество не есть признак ума.
Не против• 24 апреля 2021
З досвідченим рієлтором це дійсно краще і швидше. Але проблема такого знайти.
Продавати самій небезпечно - пробити і знайти людину, що продає квартиру, не так складно. Хіба що купити для цього окрему сімку, а потім її викинути - бо телефонувати будуть і через рік, і через 2, бо квартира вноситься в бази.
Якщо працювати з багатьма, не підписувати договір, то ніхто нею займатись сильно не буде. А це загрожує тим, що - будуть виставляти її квартиру по заниженій ціні, водити екскурсії, а не реальних покупців, не будуть розміщувати в топ, ін.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Пример покажет Гугл
Ссылки на гугл красноречиво говорят об отсутствии ответа.

ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
https://ern.minjust.gov.ua/pages/default.aspx

Найдёте мне такой законний реестр риелторов , пишите
У меня все
И , да, я риелторам не платила ( сделки были и аренды и продаж) и не буду платит, пока они не узаконят свою деятельность
ротцвеники• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не выдуываю)) у нас родственница осталась без денег и без квартиры. А чем плох риэлтор? Это гарантия правильного оформления документоа. У меня планируется снова продажа и сама я точно продавать не буду.
Ну так не все такие криворукие, что доки правильно оформить не могут. А для таких как вы да, нужен риелтор, нужно же им кого,-то обдирать))))
Смыкалка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я продавала только через риелтора. Самому можно остаться без денег и без головы. Аферисты к риэлторам не обращаются. А ищут дурачков,которые самостоятельно продают.
ЧТО?????
Да сплошь и рядом такое....
Подруга моей мамы покупала через риелтора, а потом через три месяца, когда ремонтин начали делать и много чего облагородили пришла дама и сказала что она собственник и она НИКОМУ квартиру не продавала. В итоге у маминой подруги нет ни квартиры ни денег. Риелтор развела руками и ничего не сделала, даже деньги не вернула за сделку. Судятся, но схема мошенников, а их пока не нашли. Думаю хозяйка там мошенник номер раз в этой схеме.
Автор, все реально и сдать и продать без риелторов, это я вам по опыту говорю. Без риелторов можно продать дороже чем с ними.
Мааарковная• 24 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А что ж там можно неправильно оформить? Просто, вот аж интересно стало. Абсолютно все документы оформляют продавцы, реэлтор может только взять справку о незадолженности в коммунальных службах. Остальное проверяет нотариус. Дело реэлтора - это только свести продавца и покупателя, и это уж никак не стоит 5% от суммы за квартиру
Риэлтор обычно проверяет квартиру , ее историю, а не только последние доки. Я покупала, была квартира наследственная, но там был ещё родной брат( 1 оч), который живет заграницей и он отказ не писал и не вступал в наследство. Продавец сказала - с ним типа связи нету. Но в пропавших безвестие его не было. Такую квартиру опасно брать. Может появиться наследник и требовать свою часть. А так, документы вроде ж в порядке были.
Но это все может проверить и юрист, за гораздо меньшую сумму.
Риски обычно у покупателя. У продавца какие риски? Главное организовать хорошо проверку денег. У нас у нотариуса была машинка, на ней пересчитывали, в банк не ходили даже.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете

У меня все
они бы узаконили свою деятельность, законопроект пылится еще с прошлого века, только Верховная рада его никак не рассмотрит.
а пока есть профессиональные организации риэлторов, самоорганизованные, например, АСНУ, чтобы получить членство там, нужно в том числе сдать квалификационный экзамен.
Зупка_цем• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
риелтор что ли? вы ни за что не отвечаете, доки проверяет нотариус
Зупка_цем• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Яким чином? Поясніть. І яку відповідальність несе ріелтор? Як убезпечить від аферистів? Що потрібно знати?
да это и есть риелтор, какие-то байки рассказывает
demra• 24 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Конечно, обманывают. Лучше самостоятельно или в крайнем случае пусть продают все риелторы. Но БЕЗ эксклюзивного договора.
Но БЕЗ эксклюзивного договора , чего так ?
Продали за неделю в таком формате без проблем дороже чем хотели .
Берегу и стерегу• 24 апреля 2021
Ответ дляМааарковная
Все это проверяет нотариус. Мама как раз там работает, мы за 2 дня собрали все документы для продажи, неспеша, можно было за один день.
Нотариус проверяет всех наследников, аресты, запреты. Если квартира с нечистыми доками, нотариус ее не оформит.
Риэлтор вообще, абсолютно, совершенно ничего не делает. Хотят 5% только за контакты. Расценки, я считаю, бешеные
Апочемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Там ціну сильно понижати не можна. Тому що вона тоді нічого не купить нормального взамін .
Вот поэтому пускай освоит таргетированную рекламу на фейсбуке. Только тогда она сможет продать по той цене, как хочет. Только так она сможет найтисвоего покупателя.
Ну это как на простом примере. Раньше все торговали на рынках, расположенных в каждом населенном пункте. И продавец на рынке мог рассчитывать только на тех покупателей, которые жили в его же населенном пункте и приходили на этот рынок. А, когда появилась новая почта и всякие торговые площадки, у продавца появилась возможность расширить круг своих покупателей за пределы своего населенного пункта.

Точно так же и с риелторами. Как на рынке. Риелтор располагает ОГРАНИЧЕННЫМ набором покупателей. Каждый из этих покупателей не факт, что хочет именно вашу квартиру. А если уже и станет брать вашу, то по-любому захочет цену поменьше, т.к. это не совсем то, что он хотел.

Запустив таргетированную рекламу еа фейсбуке, вы сможете найти покупателя далеко за пределами вашего города, который хотел именно такую квартиру, как у вас. И готов заплатить за неё вашу цену.

Меряно-перемеряно• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Зупка_цем• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
так причем тут наличие риелтора? был бы он или нет, она и так могла попасть на черного нотариуса, раз согласилась на того, что предложила вторая сторона. Нечего морочить голову людям тут, от вашей так называемой ’профессии’ никакого толку в 90% случаев
Зупка_цем• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Хто нотаріуса обирає? Продавець чи покупець? Як не попастись на підставного?
самим выбирать
Меряно-перемеряно• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Каких документов? если сам не перепроверишь, риэлтору реально пох. Тут нотариус нужен хороший, можно консультацию у юриста взять. А риэлтор 5е колесо в телеге в этом процессе
Идущаяповолнам• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Вона мешкає в тому ж місті, де квартира, показувати може. Нотаріуса нормального має. Їй ріелтори порозказувпли казок і вона переживає. Я ваажаю, що зав´язуватись на одному ріелтору, глупість. Він може ту квартиру рік продавати і чесати їй.
Не согласна. Все риелторы с объявлениями тусуются на одних и тех же площадках, лишний геморрой для всех, и для продавца, и для риелтора, и для покупателя не очень. Когда риелтор понимает, что не один занимается продажей, то заморачиваться не будет, разместил объявление и всë на этом. Лучше выбрать одного риелтора, которому доверяешь.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Именно риелторы и притормаживают этот закон, иначе им придётся платить налоги
Расскажите про асну. Сколько налогов с каждой сделки они платят, сколько риелторов в ней состоят, какая юридическая сила при заключении сделки( без них сделки не будет?) у этой организации?
Они никто, просто собрались люди, никакой правой нагрузки у них нет
Что они могут это писать обращения в госорганы, организовывать созыва, платные уроки
Я так могу подъездных соседей объединить по общей теме
Слепок стопы• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я что мошенник? Это было лет 7 назад.родтвенница очень убивалась тогда. Короче деньги якобы на ксрту поступили а на самлм деле нет.и документы там были липовыемкакие то. Короче. Вляпалась.
За наличные все продают, причем в валюте. Какой дурак будет ждать перечислений на карту при продаже квартиры?!
Идущаяповолнам• 24 апреля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Подруга может согласиться, но добавить пункт в котором будет указанно сроки продажи на ее условиях, если они не выполняют эти сроки, то платят неустойку. Думаю они быстро испаряться как и их секретные базы и клиенты
Это странное условие, а если цена завышенная, поэтому и не продается квартира?
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Согласна, это все проверяет нотариус, нормальный нотариус
Меряно-перемеряно• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя родственница продавала сама. Итог ни квартиры.ни денег.попала на аферистов. Доказать ничего не смогла.сэкономила зато на риэлторе. У меня есть один и я с ним уже 2 раза работа и 3 намечается. Я даже сдаю квартиру через риэлтора.
Скорее съекономила на нотариусе
Меряно-перемеряно• 24 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Идти нужно к выбранному самому лично нотариусу, а не к тому что хочет другая сторона.
+1000000000000000000