Женамужная• 24 апреля 2021
Уже определились с меню на Пасху?
Никак не могу придумать, что вкусного приготовить. Предлагаю делиться идеями
Альфред Шнитке• 24 апреля 2021
А вы и меню ещё будете составлять?
Это же Пасха - побольше вкусной еды,чтоб в двери потом не влезть
А по теме: пасочек напеку (раза два-три
), холодец сварю, яиц. Мяско стушу...
А по теме: пасочек напеку (раза два-три
), холодец сварю, яиц. Мяско стушу...
Я тут с краю постою• 24 апреля 2021
Ответ дляЖенамужная
хочется чего-то вкусного-превкусного, а чего не знаю
А сегодня нельзя приготовить вкусное, обязательно пасху ждать?
Перемелица• 24 апреля 2021
Мяса разного много запеку, салат свежий к мясу, пару видов лавашей накручу, и очень хочу селёдку под шубой
Женамужная
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
можно, но на праздник же
Єдина Країна• 24 апреля 2021
У нас гости. Как всегда. Снова готовить
И убирать. Мне
Пасочки буду печь из литра молока, чтобы всем хватило. На муже и сыне шашлык. Еще нужны салаты какие-то, часть гостей на несколько дней приедет. Холодец муж бы одобрил, но что-то неохота.
Хочу в гости. Обещаю мало есть и вымыть за собой посуду
И убирать. Мне
Бабканадвоесказала• 24 апреля 2021
И да и нет), зависит от погоды. Будет шашлык на улице или дождь и холодрыга). Если дома то будет баранина запечённая. Купила 2 ножки ягнятины и каре, запевку и пожарю. Докуплю нарезки сыра и мяска. Молодая картошечка и салатик. На десерт паски) и крем сделаю заварной, мороженое шербет абрикосовое. Вино, коньяк и брют закуплены). Все). Празднуем только мы с мужем и детьми и мама придёт, может сестра. Совместим праздник шашлыка и Пасху)
Єдина Країна• 24 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
И я хочу селедку под шубой. Кто б сделал
Ох уж все эти приготовления. На НГ сначала украшала дом: камин сделала, веночки, подсвечники, потом готовила и...на сам праздник мне хотелось одного - спать
Отдохнуть и поспать. А хотела с детьми и взрослыми в игры какие-то поиграть, конкурсы, но сил хватило только посидеть за столом. Вот кому нужны те приготовления?
Так, стоит паски заколотить в четверг, наверное.
Отдохнуть и поспать. А хотела с детьми и взрослыми в игры какие-то поиграть, конкурсы, но сил хватило только посидеть за столом. Вот кому нужны те приготовления? Так, стоит паски заколотить в четверг, наверное.
Манька Галченок• 24 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Как крем делать будете? Его что, просто так есть?
Бабканадвоесказала• 24 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Запеку в песочных корзиночках, хотя мои и так слопают:)
Непостоянная постоянность• 24 апреля 2021
Паски, колбаска, окрошка, салаты овощные. Все по стандарту. Естественно, шашлык за городом. Я как-то одно и тоже каждый год делаю.
Манька Галченок• 24 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Прикольно.
А как делаете? Есть рецепт?
12 галюцинаций• 24 апреля 2021
Только Пасха и яйца.
У нас нет культа еды в семье.
Праздник это ведь не только стол.
У нас нет культа еды в семье.
Праздник это ведь не только стол.
Перемелица• 24 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Только Пасха и яйца.
У нас нет культа еды в семье.
Праздник это ведь не только стол.
У нас нет культа еды в семье.
Праздник это ведь не только стол.
И будете целый день только их есть?
Бабканадвоесказала• 24 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Прикольно.
А как делаете? Есть рецепт?
Делаю корзиночки по этому рецепту, потом на донышко немного яблочного повидла, сверху крем заварной и запекаю. Украшаю орехами и цукатами.
Рецепт крема
Заварной крем: 3яйца, 0,5 молока, 4 ст л муки, ванилин, 50 гр сливочного масла, 1 ст сахара(можно меньше). Взбить яйца с сахаром, добавить 1/2 стакана молока и продолжить взбивать, добавить муку и довзбивать, в горячее молоко влить тонкой струйкой смесь постоянно мешая пока не загустеет, снять с огня и добавить масло, перемешать. Остудить и на пару часов в холодильник
Рецепт крема
Манька Галченок• 24 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Рецепт крема
Спасибо. Молока 0.5 чего, литра? Суммарно
Бабканадвоесказала• 24 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да
Мадам Тю-лю-лю• 24 апреля 2021
Шпинатный рулет с красной рыбой;
Куриные шашлычки;
Мясные пальчики из куриного филе с моцареллой и зеленью;
Крафины,паска,яйца;
Салат с авокадо,красной рыбы , черри и микс-салата
Куриные шашлычки;
Крафины,паска,яйца;