Вся такая растыкая• 24 апреля 2021

Взрослые дети, квартира и аренда

Дочь решила жить вместе с парнем. Сняли однокомнатную, съехались. Я осталась в своей двушке. И тут получаю мнение со стороны, что я просто выхухоль, а не мать, раз сама роскошествую в целой квартире, а молодые тратятся на аренду жилья. Свое мнение по ситуации я имею твердое, но интересно, что думают другие)

1. Не мать! Должа пригласить детей жить к себе
2. Мать! Все правильно, жить со старшим поколением нельзя
3. Иное мнение (опишите, пожалуйста, свою точку зрения)
Результат:
вже голосів: 1459
1355 (92.87%) Мать)
73 (5%) Свой вариант
31 (2.12%) Не мать!
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Именно! Дочка говорит недавно :’Так лень было готовить, оба страшно обломались. Пошли в Новус, купили готового, по дороге домой еще заказали доставку сета роллов’.
Ну якщо їх організми нормально приймають таку їжу, то ок

автор Вся такая растыкая • 24 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Не переживайте, супчик и горячее домашнее они едят каждый день.
Ms. Android• 24 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Знала я такую) Сейчас сидит сама в квартире, ни детей, ни внуков, ни мужа, и с сестрой разругалась. А свое время была грамотная...
И прекрасно. Гораздо лучше, чем везти всех на своей шее. Судя по Вашему посту, тоже всем должна была.
Аноним Советчик• 24 апреля 2021
Мы с будущим мужем когда съезжались, как-то даже не пришло в голову ни к моей маме (2 комнатная сталинка 74 метра), ни к его родителям (3 комнатная девятиэтажка с раздельными комнатами) заезжать. Жили на съеме в однушке в спальном районе, к родителям по очереди ходили обедать после учебы (они в одном районе жили, и в 10 минутах от нашего университета). Купить своё заняло больше 10 лет, но купили тоже в центре, рядом с родителями.
Своего сына тоже настраиваю, что при желании совместного проживания с любимой девушкой, обеспечение жилплощади для совместного проживания - его ответственность. Понятно, что если она вдруг забеременеет, то и поселить куда отдельно найдем, и материально поможем, но ему, понятное дело, говорим другое - пока экстренных ситуаций нет, пусть крутится.
Да и вообще - пусть друг на друга посмотрят трезво, в условиях, когда родители не помогают, не советуют, не лезут. Смогут сами, не смогут.. им дальше жить, и понять это лучше сейчас. Так что не мешайте и меньше слушайте подружек
Помидорина• 24 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Сотрудница рассказывала - что ей неудобно стесняться дочь с зятем (дочь поздно вышла замуж), лишний раз из комнаты не хотела выходить.
Та не, у меня будет наоборот, жениху будет неудобно)))
Оч@ров@Шк@• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо! Если меня еще уговорить можно было, то дочка изначально нацелена была на отдельное проживание. Только поближе к мамочке)
А я лох был неопытный. Мне такое развитие событий вообще не снилось(
Помидорина• 24 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
У меня 5 комнат и две дочери. Мой страшный сон, как одна из них приводит ко мне ’мужа’
Та низашо......
Семья должна жить отдельно! Я жила с родителями мужа несколько лет пока ремонт делали, но мы в большом доме и в основном ночевали там, так что опыт есть

пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ваша робота?
Автор, головне, щоб окремо жили. Ви ще самі можете когось привести
Жена сантехника• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Бабуся з дідом в молодості побудували приватний будинок, потім дом розселили при знесенні приватного сектору в місті и надали квартири згідно скромному метражу домівки.
ну вот вы не заработали на свою квартиру и получили в подарок от родственников .Я бы не поняла вас ,если бы вы не пустили семью дочки к себе как в свое время не выгнали вас .Но пока там не семья и будет полезно пожить самостоятельно .А там гляди и она будет успешнее вас и не будет проживать в подаренном жилье ,а сможет работать нормально .проголосовала за мать )
Оч@ров@Шк@• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Ну,погодите.
Мама хотела как лучше. А Вы с мужем создали семью не в 13 же лет. 20 лет. Ну и что?))) Тогда муж виноват,но никак не мама
Мы все виноваты, у каждого свой мотив. Мама хотела как лучше, муж не хотел кредит и хотел сразу купить, а может и думал жить ли нам вместе, я вообще забила на все и жила в свое удовольствие. Но я о том, что практика пагубна также как и покупать жилье детям. Сами пусть зарабатывают. Тогда это ценится
Ответ дляпышка_мышка
Ваша робота?
Мое воспитание) Могу привести себе, но чет ровесники-мужчины поголовно страшные, аж печаль.
Помидорина• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В ’загнивающем совке ’ давали хоть какое-то жилье, хоть комнату в общаге. А сейчас, от державы поддержки 0, молодые люди не спешат заводить семьи, а если и решили все кричат ’заработайте!!!’. Хотя вот еще один пример того, что маме квартира досталась по наследству, как и подавляющему большинству наших сограждан. А при нынешних ценах на жилье можно только посочувствовать молодежи.
Да ладно, посочувствовать. У нас можно купить смарт-квартиру, на первое время хватит. Вместо свадьбы дам 5 тыщ, добавят 10 и купят, а нет, пусть дальше встречаются
Жена сантехника• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
сейчас купить квартиру проще и легче чем при совке .Ты можешь выбрать город ,площадь ,район и соседей самостоятельно .
Посудомойка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
ті, хто отримав нашару як правило вважають, що вони своїм дітям нічого не винні
Мейк-ап форева• 24 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
из ваших ответов, и даже не по поводу квартиры. Просто вызываете омерзение немного. сама ничего не купила, ни построила, все от бабушки с дедушкой вы же так написали. ’Но при этом какое это имеет отношение к жизни дочери’ я ей все давала по возможности не напрягаясь, а могли бы и напрячься и с жильем помочь,
хоть подумать о ее будущем. О вашем же подумали.
Да, оставили наследство, вот и автор после себя оставит
Ответ дляЖена сантехника
Я не не пускала) Это решение пары. Но да, я бы пустила, но была бы глубоко несчастлива, как в сове время была несчастлива бабушка, когда сама позвала меня с мужем к ним жить. Это вышло боком всем нам. Две хозяки, чужие вам мужики- брррр. Только в стесненных обстоятельствах могу допустить!
КохайтесьЧорнобровi• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Вы забываете, что изначально мои родственники посторили своими руками и за свои деньги дом. А потом уже его снесли и дали скупые метры в многоэтажке. Где тут шара?
А остальные тоже не просто так получали квартиры- их вполне себе отрабатывали, десятилетиями вкалывая без права смены работы. Дануфик такую ’шару’.
Это вам от дедушки, а вы и ваши родители что-то ещё приобрели с жилья за свою жизнь?
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
С какой целью интересуетесь?
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Дивіться на молодших!

Лукава_Кiшка• 24 апреля 2021
Не знаете как поступить - поступайте по законам природы. Юная самка лисы забеременев не идёт в родительскую норку к маме. А роет свою собственную. И птичка желающая отложить яйца, вьет гнездо. И только у человеческих детёнышей может зародиться мысль подкинуть свой приплод вместе с партнёром своим родителям
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Та нууу… Краще вже бути в очах інших тим....вихухолем
Смешнюча• 24 апреля 2021
Конечно сами должны.
Раз между ног чешется, что у него что у нее, значит, мозгов уже должно хватать, значит, и квартира и всё остальное )
Ответ дляпышка_мышка
Дивіться на молодших!
Вони збочинці! Один зазивав на побачення. Я кажу ’синку, я не маю звички молоко в пляшці таскати, що тобі від мене?’ А він розписував, як і від чого буду в захваті.
Подумала, мож зря ’не дала’?))))
Samostoyatelnaya• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Именно! Но тетка беспокоится, что у меня не так.
Класно як! Але жаба може позаздрити, а заздрість, ска, має силу. Нах таку із оточення!
Ответ дляЛукава_Кiшка
Та я то точно знаю, просто посторонее мнение сильно удивило
Samostoyatelnaya• 24 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
КохайтесьЧорнобровi• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
С какой целью интересуетесь?
Не поверю что ваши родители и вы за столько лет ничего не отложили и не купили. Разрешить дочке пожить в этом жилье.
Фима Собак• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А вы заработали на квартиру лично? Вы нет. А молодежи говорите давайте зарабатывайте.
Какой стимул? Если обычная работа и зп в районе 10-15 тыс. То на квартиру надо собирать очень долго. И детей соответственно заводить потом.
Форс мажор• 24 апреля 2021
У моих свекров дом на 12 комнат, 3 этажа. Они его и строили для того, чтоб дети с их жёнами и внуками жили все вместе, в одном доме. После свадьбы свекры настаивали на том, чтоб мы жили с ними. В доме 3 кухни!! У меня была своя кухня, свой санузел, свой выход через гараж из дома и мы со свекрами в этом огромном доме почти не пересекались. Может один-два раза в день. Вместе ужинали, ещё что-то. Свекры меня не обижали. Ни единого косого взгляда, плохого слова. Но через месяц мы ушли на съем. Сняли маленькую убитую однушку и стали жить счастливо. Почему съехали? Потому что, не смотря на то, что дом большой, все равно мы жили вместе. Они видели когда мы уходим и когда возвращаемся, и в каком состоянии)). Они не понимали, нафига нам столько друзей и зачем эти бесконечные траты на подарки. Лучше ни с кем не дружить и никому ничего не дарить. Зачем ходить на дискотеки, по барам... как может замужняя женщина ходить в юбке, едва прикрывающей пятую точку. Мамо все пыталась научить меня лепить вареники и искренне не понимала, почему мне это не интересно. Примеров масса. Вроде мелочи, они лично мне ничего не говорили, но постоянно присутствовали и делились своим мнением. Нет, каждая семья должна жить отдельно, по своим правилам. В однушке, летом, после душа, я свободно могла рассекать по квартире голышом. А у свекров, однажды, бежала ночью через гостиную, голая, прикрывшись маленьким полотенечком в ванную. Уже добежала до двери, как слышу, сзади, кто-то закашлял. Поворачиваюсь, а у камина, в темноте, в углу, свекр сидит. В 4 утра блин! Какого черта он там сидел? Его особо не смутил мой голый зад, никто мне и слова не сказал, но чувствовала я себя неловко потом очень долго. Совместное проживание с родителями - это масса ограничений для молодой семьи.
Фима Собак• 24 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Хто хоче, той завжди знайде як заробити, зараз можна працювати на закордонні компанії навіть не виходячи з дому. Думати завжди потрібно, а не висаджувати заміж в 20 і сидіти і батьків на шиї, впртнципі сучасна молодь зараз так і не робить
Прям каждый второй может работать на заграничные компании. Что вы чушь несёте. Вы уже заработали свой миллион?!