Паспортный стол• 24 апреля 2021
Посоветуйте хирурга для удаления кисты зуба, Киев
Желательно в гос больнице. Хотела на подвысоцкого, но эта больница ковидная сейчас.
Анти-аноним• 24 апреля 2021
Гашека 16, Сучалкин Вадим Анатолиевич. Советую не потому-что гос стоматология. Попала к нему, когда пол Киева частных клиник просто отказались мне помочь (из-за сложности вопроса) И вот в одной клинике врач посоветовал его. Сказал тогда, что это врач от Бога. Я согласна!!
ПриснитсяЖЕ• 24 апреля 2021
Главное не попадайтесь в областную. Проходной двор, где никто не несёт ответственности.
Малая Налегке• 24 апреля 2021
У меня тоже киста, я думала только резекцию делать.
А можно как-то иначе? удалить саму кисту не трогая зуб?
Паспортный стол
• 24 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Можно перепломбировать каналы, проверить через полгода, киста может сама уйти. Можно вырезать кисту, удаляют и верхушку корня. Многие советовали удалить зуб и имплант. Но, на месте кисты будет пустота, зарастет ли она - неизвестно. Если нет - делают наращивание кости и потом имплант. Правда один хирург сказал, что сразу после удаления имплант ставит. Как так - не знаю. У самой голова кругом уже.
Малая Налегке• 24 апреля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Я перепломбировку каналов уже делала дважды, нужны более радикальные меры. Думала вдруг можно удалить кисту без удаления верхушки корня. Эхх..
Паспортный стол
• 24 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы не в Киеве делали? И почему дважды? Я ещё не делала, но, думаю, тоже не поможет. Хотя все равно перед удалением кисты надо перепломбировать. Есть ещё метод током лечат. Не могу в Киеве найти такого врача.
Малая Налегке• 24 апреля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Перепломбировала т.к мне тоже говорили, что может сама рассосаться, стоило попробовать.
Паспортный стол
• 24 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы два раза перепломбировали?
Малая Налегке• 24 апреля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вы два раза перепломбировали?
да.
неумелый стоматолог перфорировала канал криво вставив штифт - появилась инфекция, что и спровоцировало появление кисты.
для уверенности делала дважды, в моем случае киста сама не ушла