На морозе• 24 апреля 2021

Заставляют продавать квартиру

Мама и тетя вступили в наследство бабушкиной квартиры..
Ремонта там никогда не было, небольшой город, однушки в том районе около 13-15к $ (многие с косметическим ремонтом).
Эта продается за 14тыс.
Попросили выставить объявления везде и заниматься продажей, т.к. они в этом ничего не понимают.
За неделю было уже 5 покупателей, которые просили скидку до 12000-12500$.
Родня сразу идет в отказ, хотят оставить свою цену.
Я им предложила хотя бы покрасить стены (сделаю сама), чтобы квартира выглядела свежее, они отказались, мол, и так сойдет.
Постоянно спрашивают как там идут дела, почему нет покупателей, я уже устала от этого всего.
К слову, деньги всем нужны очень срочно, мне в частности, не понимаю к чему эти игры, если очевидно, что покупатели будут торговаться.
До сих пор не вынесли все вещи и старую мебель оттуда, в квартире полный хаос, стыдно водить людей на просмотры.
Все заходят туда и ужасаются..о торгах и речи не идет, люди просто хотят поскорее сбежать))
Суть вопроса вот в чем: делать ли ремонт мне самой и надеяться на скорейшую продажу или отказать в помощи им и искать деньги в других местах?
Или же ждать покупателя, который согласится на покупку без торга?
К слову, есть долг за коммунальные около 15тыс грн.
Оплачивать его не хотят, рассчитывают оплатить с залога, но насколько я знаю, покупатели с таким не хотят связываться.
Как быть в этой ситуации?
Пушап Ми• 24 апреля 2021
не парьтесь, долг спишут с доходов наследниц

Майор Медуза• 24 апреля 2021
Поубирайте. Выкиньте всё. Что б быстрее продалась и люди не пугались.
Надо считаться с маминым и тётиным мнением.
Масяня Я• 24 апреля 2021
Я только не поняла какие деньги ждете вы?)
Бабка в тапках• 24 апреля 2021
Либо пусть сами продают, либо пусть снижают цену. Ремонт не далать, весь хлам выбросить.
пицунда• 24 апреля 2021
не делать никаких ремонтов. квартира продается под ремонт...

я бы и мебель не выбрасывала может кто-то купит для сьема и все пригодится
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
Я много лет помогала ухаживать за больной бабушкой.
Сейчас нужны деньги срочно, мама пообещала дать 2тыс $ якобы за оказанную помощь ранее.
Тетя вообще не навещала бабулю долгие годы, но подала на наследство
Басноплетка• 24 апреля 2021
В каком месте вас заставляют? Вы вообще к этой квартире как пятая нога кобыле.
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
Постоянно просят помочь с продажей
Атаманша• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Постоянно просят помочь с продажей
Вы можете отказаться.

Масяня Я• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ой... Не стоит надеяться, наверное.
А тетя что вам даст? Вы же можно сказать работаете риелтором))
Фисташковый кокец• 24 апреля 2021
Ремонт не нужен, я бы при покупке смотрела на то, как легко все ободрать и снять старье
пицунда• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
ищите деньги на стороне. а квартира пусть потихоньку продается...в таких делах спешка просто не уместна
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Вы можете отказаться.
Так в моих же интересах ее продать быстрее
Девушка Прасковья• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Обещать не значит дать
Ремонт не надо возможно подбирать нужно кстати может там и заначки найдете
Кашка-маняшка• 24 апреля 2021
Автор, раз дайте мебель бесплатно. Вещи получше или представляющие ценность - можете продать. Даже квартира без ремонта выглядит лучше квартиры без ремонта, но со срачем/старьем.
В объявлении так указывайте, под ремонт.

У нас приходили и ужасались совку, там реально запах старых людей, все задрипанное. Через группу все раздала за пару дней, часть увезла к себе домой. Квартира ушла на третий день без торга
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
Ой... Не стоит надеяться, наверное.
Тетя ничего не даст, она вообще сильно переживала, чтобы я никак часть наследства не получила
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляпицунда
Но там будут копиться долги за коммуналку, тогда вообще никто ее не купит.
Их оплачивать не хотят, но и снижать цену тоже
Кашка-маняшка• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы там прописаны были, ухаживал? Имеете право. Знайте свои права.

Тёте сразу озвучьте что если занимаетесь продажей, показами, то 500 дол Ваши, не хочет платить - занимается сама
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Обещать не значит дать
Она точно их даст.
Маме самой очень нужны деньги, но делать скидку категорически не хочет

Басноплетка• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Постоянно просят помочь с продажей

Это не заставляют. Вас не шантажируют, и нож к горлу не приставляют. Тем более, это не ваша квартира. Вы сами заинтересованы ее продать, чтобы маменька балов отвалила. Только вам там ничего не светит. Вообще.
Мааарковная• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
тетя это родная сестра вашей мамы и дочь бабушки?
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка

Спасибо за совет, так и сделаю
Мааарковная• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
а чего на вас бабушка не написала всю хату?
Атаманша• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Тогда никаких ремонтов - это неважно. Долг по коммуналке - фигня.
Остался вопрос цены.
пицунда• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
да ну. это вообще не проблема. долги списываются по курсу при продаже. а за однокомн. квартиру какая там коммуналка. без отопления 600-700гр в месяц. смешно

такое ощущение. что вам очень срочно нужны деньги и вы ищете причину. чтобы быстро продать квартиру... так дела не делаются
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка

Да, была прописана более 5ти лет, ухаживала за бабушкой, помогала дедушке.
Нотариус сказал, что шансов у меня никаких, этого не доказать уже..
Айболитная• 24 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
ну тогда пусть они сами и продают, нет?)
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка

Если я не займусь этим вопросом, то квартиру просто арестуют за долги по коммуналке.
Никто ее не будет оплачивать годами
Кашка-маняшка• 24 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо за совет, так и сделаю
С порога заходят и видят старье, мнение складывается как о чем то дешёвом, что можно торговаться.
У Вас же не супер уникальная квартира по месту расположению - что садик, школа рядом, хорошая транспортная развязка, тихий дворик и третий этаж.
Поэтому уберите хлам, простирните тюль, проветрите. Сразу будет другое мнение и интерес смотреть.
автор На морозе • 24 апреля 2021
Ответ дляМааарковная
Да