Русалка на ветвях• 24 апреля 2021
Что привезти в Германию на подарок????
Подскажите что можно привезти с Украины?
Несу пургу• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
А я б сейчас не отказалась от кусочка рошеновского «наполеона» или десерта сливочного
Ой, ну в Бекерайку сходите. Выберите что-то подходящее :)) в миксмаркте есть рошеновская продукция тоже
А вот недавно• 24 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Нимесил обезболивающее, еще быстрое жаропонижающее и противовоспалительное. Дозировка в инструкции. Мне обычно хватает на 8-9 часов. Так что по 2 в сутки и не злоупотреблять.
Так и думала.
Я 20 лет уже на кетанове. Одной таблетки в сутки хватает. Он значительно дешевле выходит.
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
В бекерай ничего хорошего нет, немецкие десерты мне невкусные.
Все на один вкус, что торт с клубникой, что медовый укус или как тут он у них называется))))
Тортов я тут нигде не видела наших
Несу пургу• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Тортов я тут нигде не видела наших
Я люблю кезекухен с мандаринчиком сверху. Наполеон можно из слоеного теста сделать покупного. Я на работу носила. Немцы в восторге были :)))
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
Я пекла «Медовик» и «Львовский сырник», был фурор. Но напряжно все это.
А вы какое тесто брали? Которое в рулоне?
Русалка на ветвях
• 24 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
у меня лекарств было полчемодана, когда летела с детьми на 3 месяца. Берите сколько нужно и главное все в багаж, не в ручную кладь
Почему в багаж а не кладь подскажите пожалуйста
Русалка на ветвях
• 24 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я мед все время вожу 3х литровыми банками, зефир в шоколаде, конфеты
Авиа?
Скромняшка• 24 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
мне так спокойнее, там и сиропы были в бутылочках, могли придраться
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
В клади вожу в обе стороны лекарства, всем пофиг (не жидкости конечно)
Скромняшка• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я немцам пекла муравейник и дамский каприз - тоже был восторг! А вы львовский сырник из какого творога делали?
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
Я покупала который в квадратных здоровых упаковках пластиковых, забыла ТМ. И делала с 10 яйцами и пекла час
Русалка на ветвях
• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вот нафига это все сомнительное богатство в Германии, да и в принципе, где угодно?
Я 6 лет живу в Германии, здесь можно купить все, даже киевский рошеновский торт, единственное, чего мне не хватает, это корвалол и нимесил, тут этого нет.
Но сомневаюсь,что это будет кому-то подарком.
Врачи платно принимают? Анализы сдать можно? Страовка есть нл незнаю что она покрывает. А проблемы со здоровьем есть
Скромняшка• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я поняла) Просто вспомнила в свой первый прилет я не могла объяснить немцам что мне нужен творог, они его не любят и не едят. И пришлось делать самой из кефира))) а потом уже разобралась как у них творог называется, но мне он все равно не такой)
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
Да я не ем молочку, поэтому даже не разбираюсь. Покупаю только для выпечки редко.
Я вот Оливье готовила на днях, купила огурцы какие-то не такие как всегда - они были mild säuerlich или как-то так, сладкие на вкус!!!! Пришлось мужа отправлять за другими!
Скромняшка• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
О да, я помню, я дочке такие в рассольник положила (сглупила, не попробовала когда открыла в спешке) так дочка плевалась, что суп сладкий)))
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Идёте к хаус арцту, если вы gesetzlich versichert, усе бесплатно, и анализы.
Но что-то специальное типа я вот проверяла уровень омега-3, пришёл счёт на 68 евро
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляСкромняшка
Я такой подставы не ожидала тоже))
Несу пургу• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Самое обычное в рулонах его только раскатывать нужно
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
Спасибо, попробую))
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ дляА вот недавно
А Нимесил вы от чего принимаете? Сколько в сутки таблеток, если при месячных?
Я нимесил в пакетиках использую, он детям помогает от температуры, полпакетика, сбивает хорошо и быстро. Ибупрофен и парацетамол местный мимо.
Самое смешное, что он производится в Германии, но тут запрещен и не продаётся.
Корвалол, который тут есть, это мятные капли без эффекта вообще. Пью, когда уснуть не могу, помогает отлично.
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Если для наших, то они сами скажут. Обычно это то, чего там не купить. Мне недавно заказывали зефир, красную икру, конфеты лещина и мак ( червоный?) забыла название
Всё это есть в русских магазинах
Русалка на ветвях
• 24 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Страховку в Украине в страхаой компании покупали
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Подскажите сколько можно собой взять лекарст на 6мес..обязательно надо от давления 2 вида от холестерина, от подагры и тд розрешат сколько пачек провести авиа?
Возьмите у врача рецепты, разрешат. Если не получится , раскидайте в разные места по чемодану, будет не так много смотрется, чем в купе.
ТебеОноНадось• 24 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А, ну по этой страховке нифига.
Получайте скорее внж
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Не соглашусь! Пиво не пью, да и алкоголь в принципе. Просто немцы приезжали и им очень пиво наше понравилось на разлив, даже не знаю, какое! Говорят, у них не такое.
Хотя по молодости пиво покупала себе не наше, а немецкое))
Но оригинально, и для кого-то не с минусом
Не смешите, наше пиво с немецким не сравнимо. Наверное ,немцы были очень вежливы.
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как вы его провозите? В ручную кладь нельзя.
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Страховку вроде для иностранцев можно купить на месте, но проблема к врачу попасть, вас просто так не примут, нужно быть павиентом у этого врача, типа как договор с врачом. Скорая приедет, выставят счет, если страховка не покрывает, суммы по украинским меркам конские.