Мизимец• 24 апреля 2021
Тест анализ на глюкозу
Назначили по беременности глюкозотолерпнтный тест сдать ! Сказали взять чашку с собой и 300 мл тёплой воды ! Это ккк вооьще ? Кто сдавал ?
Ацетилсалициловая кислота• 24 апреля 2021
Лимон еще берите. Не так приторно пить. Вам разбавят порошок в чашке )
Мизимец
• 24 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А , спасибо ) так , а куда чашку с Водой что ли нести ?))
курасаны• 24 апреля 2021
Сначала натощак сдадите, а потом в воде разведут Вам глюкозу, выпьете и потом ещё сладите.
Ответ дляМизимец
Я бутылку воды брала, без чашки 😂
Кусачая Я• 24 апреля 2021
В приватних лабораторіях самі колотять і дають стаканчики. Для чого чашка? Чи це у зв´язку з ковідом?
Вредняжка• 24 апреля 2021
В воде вам разведки глюкозу, надо будет выпить. Возьмите лимон, с ним приятнее.
курасаны• 24 апреля 2021
Ответ дляМизимец
С собой воду и чашку принесёте, вода тёплая нужна. Термокркжку можно взять, если есть.
Вредняжка• 24 апреля 2021
И да, после глюкозы надо будет 2часа ждать, далеко не уходите и козликом не скачите, у некоторых голова кружится и можно сознание потерять (из-за скачков сахара).
Белоснежко• 24 апреля 2021
Пришла сдала кровь, дали стакан воды с глюкозой выпить. Через 2 часа пришла еще раз сдала кровь и пошла домой. В часных они сами сладкую водичку колотят
ВсеПроВсехЗнаю• 24 апреля 2021
Что-то мне в частной ничего не колотили 🤣
Принесла все свое: порошок глюкозы, чашку, воду, ложку. 2 часа сидела там, мне врач сказал минимум активности.
Обнемашечка• 24 апреля 2021
Этот тест не очень информативен-он резко повышат уровень глюкозы в крови
Лично я сдавала в лаборатории тест ,который показывает средний показатель за 3 мес
И пить это все не надо
Вредняжка• 25 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
И пить это все не надо
При беременности как раз гликированный гемоглобин не показателен, так как он может только начинаться (поэтому и срок сдачи фиксированный), тогда и показатель средний за последние 3мес будет ещё нормальным. А этот тест позволяет выявить только начавшиеся изменения.
Матрёна• 25 апреля 2021
Я брала в маленькую баночку сок половины лимона, потом когда пила глюкозу добавляла сок
Вредняжка• 25 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я написала о своём опыте ,а решать ,конечно,автору
Вы написали субъективное мнение о неинформативности теста.
Я объяснила, почему при беременности неинформативен именно глик гем.
И да, в основе теста именно изменение уровня глюкозы в крови после приема строго фиксиксированной дозы, который показывает, как именно сейчас реагирует организм, а не в последние месяцы.
КрестьянинДиор• 25 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
И пить это все не надо
Ну да, а ничего, что этот тест используется в протоколах ведения беременности во всем цивилизованном мире и ВОЗ в том числе подтверждает его необходимость и эффективность.
Обнемашечка• 25 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А по какому опыту вы можете сказать о всем цивилизованном мире ,что за нападки я не пойму
Сестра живет в Великобритании 2беременности и ни одного такого теста ей не предлагали
Обнемашечка• 25 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Вообще мнение так же субъективно как и любого другого человека ,написавшего тут сообщение
КрестьянинДиор• 25 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
По опыту всемирной организации здравоохранения, вас устраивает такой опыт?
Обнемашечка• 25 апреля 2021
По -опыту ВОЗ и прививки необходимо ставить,но почему то большой процент населения от них отказывается
Более не намерена развивать эту тему
Мизимец
• 26 апреля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Дела в том, что этот тест обязателен !
Вредняжка• 26 апреля 2021
Ответ дляМизимец
Дела в том, что этот тест обязателен !
Ну по большому счету ни одного обследования в беременность обязательного нет. Вы можете отказаться абсолютно от всего, не сдавать ничего. Единственное, если не будет ВИЧ и RW рожать будете в обсервации. Все остальные анализы ни на что не влияют (ну, кроме вашего здоровья, если проблему упустить).
Выше я написала, почему именно этот тест нужен, и другим заменить нельзя. ГСД довольно опасная вещь, влияет не только на здоровье мамы, но и ребенка, если не контролировать.