Печенюшка• 25 апреля 2021
А Вы бы смогли стать хорошей мачехой?
Если бы у мужчины были бы свои дети
Навеяно соседней темой
Результат:
вже голосів:
68 (49.28%)
Думаю, нет
51 (36.96%)
Думаю, да
19 (13.77%)
Думаю, тыц
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Не люблю чужих детей, думаю не получилось бы из меня любящей мачехи.
Печенюшка
• 25 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Что за тема? В соседних вроде другое обсуждают?
Про чужих детей, рядышком в этом разделе
Галябалована• 25 апреля 2021
Я не питаю к детям щенячьего восторга, но в состоянии их воспитывать, переживать за них, волноваться и радоваться) поэтому мачеха бы из меня была строгая, но справедливая. Возможно, дети не получали бы безусловной материнской любви, но все, чем их нужно обеспечить по жизни - я бы им могла дать.
Тень льва• 25 апреля 2021
Думаю да, для меня чужих детей не бывает.
Но одно дело говорить и воображать идиллию, а другое реальная жизнь.
Прекрасно понимаю тех, кто говорит нет, потому что это нормально не смочь вдруг полюбить абсолютно чужого человека который неожиданно появился в твоей жизни
Заела_пластинка• 25 апреля 2021
Разве что его дочь была бы послушной и идеальной, а вот если бы у него сын или дочь с выбрыками, то категорически нет
ДелайКак_Я• 25 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Но мужчин, которых рожает та страшная женщина-свекровь, мы же любим. Вот парадокс.
Кровное родство не обязательно, важно желание. С детьми в этом плане проще, чем со свекровью.
ДелайКак_Я• 25 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не думаю,я ею являюсь.
Мать ребёнка умерла?
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Мать ребёнка умерла?
Нет,оставила на отца,как тут многие советуют.
СпайдерВумен• 25 апреля 2021
У мужа есть сын от первого брака, мы не знакомы, но муж регулярно с ним встречается и хорошо помогает материально. Как-то заявил, что мальчик после института вполне вероятно устроится работать в нашем городе и в этом случае будет жить у нас. У нас маленькие дети, квартира-двушка, и я бы не хотела делить свою жизнь, быт и режим с чужим двадцатилетним дядькой. Мне этот ребенок чужой и любить его я не смогу.
Липка-прилипка• 25 апреля 2021
Я из тех для кого чужих детей не существует. Нас с мужем некоторые чужие дети, называют мама и папа. Правда и мы всех называем сынами и дочками. Иногда одёргиваем себя, замечая как родители детей удивляются, явно не понимая, такого обращения к чужим детям. Думаю, у нас бы получилось стать хорошими родителями деткам, которых не мы родили. Мы не из строгих. Хорошо это или нет, пока не знаем. Наши дети пока нам внуков не родили.
Липка-прилипка• 25 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Всегда считала, что если женщина выходит замуж за мужчину у которого уже есть ребёнок, то должна принять в своё сердце не только отца, а и ребёнка его, как своего собственного. Любить и заботиться, как родная мать даже если он и не живёт с ними.
Уважаю Ваше чувство и правдивость! И думаю,что Вы НЕ не сможете, Вы не хотите и Вам страшно(((
Пацелуйнитуда• 25 апреля 2021
Спірне питання, не знаю, дивлячись яка ситуація і які відносини у мене були б з чоловіком. От я можу розказати зі свого життя - по молодості я жила з чоловіком, у якого від першого шлюбу були діти, і у мене була дитина від першого шлюбу. Його діти жили зі своєю матір´ю, до нас приходили інколи в гості. Так от на той момент я б категорично не хотіла б, щоб ті діти жили з нами, хоча я до них ставилася привітно і вони до мене. Я з тим чоловіком прожила 6 років, потім, коли розсталися, інколи зустрічала тих дітей, вже дорослих, дуже тепло спілкувалися. А зараз я вже досить доросла тьотя, у мого нинішнього чоловіка теж є діти, вже дорослі, вже доросла і моя старша дитина, є спільна дитина, і я на це все дивлюся по іншому. З самого початку я нормально прийняла його дітей, він прийняв мою дитину, всі спілкуємося, і вважаємо, що у нас на двох 4 дітей.
Творческий типаж• 25 апреля 2021
Да. У меня еще и в планах дом семейного типа сделать, когда дочь вырастет.
Веселая моль• 25 апреля 2021
Нет. Дети имеют свойство выматывать нервы. Опять таки , зачем мне траты ресурсов на чужих мне детей. Нет.
Мафиозная• 25 апреля 2021
Мне муж привёл своего сына в 10 лет. Мамашка его совсем забухалась.Сейчас ему уже 29, женат. Поросячьего визга радости не было ни у него, ни у меня, но вот так сложилась судьба. Старались мы с ним оба не портить друг другу жизнь. Мамой меня не зовут, но все функции сына- забота, внимание, помощь, он даёт. На его свадьбе я гордо стояла на месте мамы)
Морковна• 25 апреля 2021
Я бы смогла. Потому что у меня была мачеха, которая всегда считала нас с братом чужими...
По-этому думаю, я бы смогла.
Путающаяся• 25 апреля 2021
Нет. Для меня абсолютно неприемлемо - никаких чужих детей. Мужчин с детьми никогда не рассматривала для знакомства. Это лишние отрицательные эмоции, а , кроме того, я много работаю - тратить свое время, которое и на так на вес золота, на чужих детей я точно не хотела бы.
МастерЮля• 25 апреля 2021
Зависит от возраста ребенка и будет ли со стороны матери влияние на ребенка
Горизонтальный самовар• 25 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Это быіло и моей мечтой.... И я бы смогла, точно знаю....
No problems• 25 апреля 2021
У меня на этот вопрос двоякий ответ
Нет, уже не стала, так как не люблю ребёнка мужа и мне он не интересен
Да, так как готовлю для него отдельно, не препятствую тому что он у нас каждую неделю 2-3 дня, не вмешиваюсь в эти вопросы
PORKA• 25 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Это самое ценное, раз стояли на месте мамы)
Аноним НаВсеГда• 25 апреля 2021
Это как разводная с прицепом,только в десять раз хуже.Как мужчины идут на чужих детей,не знаю.Женщин в это дерьмо не загонишь.