Ух ты какая Я• 25 апреля 2021
Сегодня можно стирать?
Сегодня можно стирать машинкой?
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А если у Вас возникает такой вопрос, то Вам можно все делать.
У меня нет вопросов. И мне все можно делать, да. Я не ритуальщица.
Незнакомлюся• 25 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Эти предрассудки идут из старины, когда стирали на речке руками и таскали на себе мокрое бельё. Сегодня вы не стираете, стирает техника.
По сути это не предрассудки, а боязнь осуждения - в этот день нужно было идти в церковь.
Кроме того - возможность отдохнуть от тяжелой работы хотя бы в церковные праздники.
Борец за справедливость• 25 апреля 2021
Жаль, что видео не могу загрузить.. Интервью батюшки. По поводу работы в праздничные церковные дни!!!
Работать можно!!!
Не работали люди раньше... так как нужно было идти в церковь. В это занимало много времени. И не было времени на работы после посещения служб!!!
Сейчас если сходили в церковь .. Все по хозяйству можно делать!!!!
А если человек не особо верующий и в церковь не ходит, то и подавно.
Работать можно!!!
Сплюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Интересно, все , кто не стирает сегодня и т.д., живут по церковным законам всегда , или только в праздники?
Это перед пасхой такие правильные становятся
Сплюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Сходить в церковь, помолиться.
А боги только в церкви слышат? Дома никак?
Сплюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А в этом есть острая необходимость???последняя вещь?тогда стирайте!!!
Библия говорит, чтобы в праздники мы не искали себе работы,понимаете, но если если есть острая необходимость, как ’если бы овца упала в колодец’,то разве если бы её вытащили, за это Бог бы осудил?нет,Бог не законник, а любящий отец, если он видит,что Вы неделю пропахали и у Вас не было времени постирать, или что у Вас последняя и единственная куртка, которую надо постирать, то стирайте
Ага. Стоит и смотрит постирали трусы или нет
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Как хотите конечно. Ваше дело. Но я б не стирала. Разве один подождать нельзя, если вы православная. Сегодня праздник такой.
Розкажіть, що саме ви сьогодні святкуєте
Сплюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А если я богу посвящала себя позавчера? Или он только по расписанию принимает
Вот тоже веселюсь от таких. Принимает по талонам в порядке электронной очереди
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Навіть не у всі свята, лише в найпопсовіші
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
А в пасху у них день святого обжоры.
Блондинка в Шоколаде• 25 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Біблія каже в свята не займатися мирськими справами, а займатися духовними. А ви на форумі сидите. Конкретно про заборону працювати там нічого нема
Сплюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А в пасху у них день святого обжоры.
Отож. Хотя если такие верующие, как бы по канонам жрать в три горла и в остальные 364 дня в году некомильфо
БеллаДонна• 25 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Работать в праздник нельзя, чтобы вы смогли посвятить день походу в церковь и молитвам. Вы это планируете делать?
ели нет - то выходит у вас праздность )))
не запутайтесь в грехах только ))
А вы такая верующая, все соблюдаете, да? Живете по законам Божьим?
Накладные мюсли• 25 апреля 2021
Каждый подобный «праздник» одни и те же вопросы... Вот объясните, если вы не в курсе всех этих традиций и задаёте подобные вопросы - это означает, что вы не сильно религиозный человек... если вы такой - то на хрен соблюдать это все? Просто ищите отмазку на сегодня? Или что?
Ух ты какая Я
• 25 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Такой безобидный вопрос и так подгорает) отмазку)))
Накладные мюсли• 25 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Так и у меня безобидный)
Куда_бежать• 25 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сьогодні вербна неділя. Сходили посвятили вербу. Буду робити все як завжди. Обід готую. Грандіозного праня не буде. Вікна мити не буду та генерального прибирання також. але якщо вже така необхідність то робіть.
Застряла• 25 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Б...г
Обьясните хоть кто-нибудь, почему слрво Бог нельзя писать полностью? Это какой-то очередной прибабах?