Луноходик_Ик• 25 апреля 2021
Какие анализы сдают, как правило по эндокринологии
Собираюсь везти дочь к врачу в областной центр, хочу заранее сдать анализы. Девочка не худеет, хотя правильно питается и спорт 3 раза в неделю. В свои 12 лет весит 56 кг, больше чем у меня на 4((( она прям надутенькая какая-то стала, второй подбородок, широкое лицо, живот, массивные руки... год назад были у наших врачей - они (как я поняла потом) бестолковые. Вот на Середину мая есть запись у хорошего (если верить нету) специалиста по детским эндокринологическим проблемам. Кто деток наблюдает, какие анализы сдаёте обычно?
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы не знаете связи между ожирением и рисками для с/с системы? .
У нас медицина, которую мы заслужили, ей богу.
Так проблемы ссс- это последствие ожиренич, меньше есть и худеть надо!!!?
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну, пусть автор сьездит, потратит кучу денег, а ее дочь как была с лишним весом, так и останется, пока на диету не сядет.
Еще раз- какой эндокринологический диагноз вы предполагаете у ребенка, кот провоцирует ожирение???
вы, как врач, обратите внимание, что мама пишет про оволосение у ребенка и отсутствие месячных в 12 лет...
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вы, конечно, умнее всех, тогда задумайтесь, что 95%- это алиментарное ожирение, остальное- опухоли мозга и психические заболевания.
Алиментарное?
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
индекст хома у нее будет высокий, как и липидный обмен.. это понятно и без анализов... а вот щитовитку - да, проверить обязательно.. но еще и половые гормоны.
не сочиняйте
Луноходик_Ик
• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
придурошный гинеколог... если есть оволосение, запах пота, но нет месячных, то тут уже вопрос гормонов и полового развития. вас обязательно должны отправить на гормональные анализы на пролактин, тестостерон загальный, ФСГ, ЛГ. Обязательна консультация и УЗИ у толкового гениколога. Это, скорей всего, связано с половым созреванием... у моего ребенка похожая проблема, только без лишнего веса.. Это серьезный вопрос и нужно проходить обследование у хорошего врача. Нас кроме анализов отправляли на МРТ и рентген кистей рук. И не слушайте про диеты... они работают только у здоровых людей.. Если есть проблема оволосения, то есть дисбаланс гормональный...
Спасибо большое за подсказку
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Какой диагноз вам выставили? Какое лечение?
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну зачем вы очередной хамский пост строчите??? Если так умны, пишите автору дельные советы. От ваших оскорблений я глупее не стану, и у меня, кстати, все пациенты успешно снижают вес, никто не жалуется.
Вы жнете в моих ответах Вам ровно то, что Вы посеяли раньше в своих ответах автору, вот и всё. Перечитайте всю ветку - Ваши комменты НЕ врача, и ответила я Вам все по делу. Автору дельные советы я уже дала.
Простите, но толочь дальше воду в ступе я не буду в этом диалоге - слишком много крови выпили из меня в свое время врачи типа Вас.
И диетолог - это не врач. У Вас нет никакого понимания что такое сбор анамнеза и патофизологии процессов, о которых Вы говорите, но при этом радикально утверждать и запугивать беретесь.
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Спасибо большое за подсказку
нас направляли в Охматдет, но мы нашли контакты заведующей Института эндокринологии и поехали на консультацию к ней. Но уже с анализами, МТР и рентгеном. Но мы в Киеве, нам проще. А обратилась я к эндокринологу всего лишь с проблемой запаха пота от ребенка... а оказалось, что там ого-го...
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Так оволосение первое появляется, потом месячные, это норма
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
а зачем ей обращать на такие мелочи внимание?)) человек просто диетолог (люди же у нее худеют), главное сказать гордое ’врач’.
Луноходик_Ик
• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ага, самый тупой совет - диета. Диета есть 1,2,5, а у нас правильное питание. Я за пояс заткну любого в ПП. Я спортсменка и слежу не только за весом, но и полезностью и красотой. Но у моего ребёнка явно проблемы, а нам попадаются лишь тупые врачи, которые не понимают значения слова диета.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Оооо,у вас, конечно, одно понимание.... Вы не думали, почему в меде 9 лет учатся?? Вы почитали инет и решили, что умнее врачей, ну ну.
Луноходик_Ик
• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вы для нас толстая. Если только не качок с большой мышечной массой. У Вас избыточный вес, Вам нужно на диету. Я при Вашем росте вешу на 5 кг меньше с красивой попой и талией 61 см.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я- не диетолог, я таки врач в отличии от вас
Луноходик_Ик
• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А чем исправляли ситуацию? Мне фразы - перерастёт доверия не внушают
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Это ваши проблемы, а воз говорит, что у меня физиологический имт
Луноходик_Ик
• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А сами Вы не вылете у себя жировые отложения, Вы на зеркало таблицы повесили? Что у Вас со спортом? Это важно, на втором месте после ПП.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Солнышко, вы зачем обо мне фантазируете? Решите проблему своей дочери, не поймете, что ккал надо считать, упустите время, и только усложните проблему. Чем дальше, тем сложнее ей будет похудеть
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
у нас проблема в росте, а не в весе... девочка очень высокая.. как диагноз поставили преждевременное половое созревание. После всех анализов мы приняли решение наблюдать. Но теперь мы знаем ситуацию изнутри, так сказать. брагодаря МРТ исключили опухоль на гипофизе, часто такое бывает и стимулирует рост и вес ребенка. Гинеколог после узи оописал картину полового созревания. Рентген рук показывает истынный возраст по созреванию костей... У нас превышен только один гормон, слава богу... предложили гормональной терапией останавливать и затормаживать рост... но это на наш выбор. Мы решили наблюдать пока до начала месячных.
Луноходик_Ик
• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Если Вы только ккал и знаете, то врач из Вас никакой. Такой бред только на советчице могут посоветовать.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Так я хоть какой врач, вы ж вообще никаким боком. Потрудитесь извиниться, когда после конс вернетесь!
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Если автора не устроит консультация очередного врача, то я бы посоветовала обратиться к опытным врачам в Киеве на онлайн консультацию. Перед этим сдадите анализы, какие они скажут, пройдете специалистов на месте. По моему опыту, это иногда лучше, чем куча бестолковых врачей в кабинетах. И ездить никуда не надо. Кстати, любой врач вас будет спрашивать, поэтому составьте себе табличку роста и набора веса по годам ребенка.
ЖивунаБагамах• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И? Ожирение это понятно. Почему организм накапливает жир? Почему плохой метаболизм? Реально тупой совет и такой же как и предыдущего врача, который сама весила под 70 кг и вещала о диетах, в которых ничего не понимает. Общие фразы выпучила. Я вешу 52 кг и очень склонна к полноте, я возле будки постояла, уже поправилась. Вот тут работает элементарное ПП.
может лучше брать сразу направление в институт Эндокринологии и обследоваться там? подозреваете Иценко-Кушинга?
Мама Карло• 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
проверить щитовидку. Гормональный пакет сдать кровь из вены. Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, антитела. Пролактин. А месячные уже есть?
сколько получается денег за этот набор в вашем городе?
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
посмотрите цены в интернете в лаборатории Дила
Ответ дляПраздничный сервиз
И ради этого стоило тратить время и деньги на обследование, облучаться? А гормональной терапии вы не опасаетесь?
Праздничный сервиз• 26 апреля 2021
Ответ дляNuisance
вы читаете между строк что ли?
да, ради этого стоило тратить деньги и время и держать вопрос под контролем. к тому же у ребенка в связи с ростом начались головные боли, от которых таблетки совсем не помогали...
про гормональную терапию я уже писала, читайте внимательно.
право каждого родителя тратить на своего ребенка и его здоровье деньги или экономить и отмахиваться от проблемы...