Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Dzvina_Dzvinochok• 26 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Да сам развод и имущество это понятно что пару месяцев. А вот определение места проживания ребенка может длится годами по словам адвоката. Он приводил пример, что допустим психо какая-то экспертиза, которую может назначить суд для определения как я влеяю на ребенка может идти до 8 месяцев.
Зараз не рідкість, коли суди присуджують місце проживання з батьком. У вас об´єктивно кращі умови та ресурси. Вона не зможе довго прикормлювати чиновників, які впливають на рішення, дорогим юристам платити. Звісно, краще домовлятись. Може ви їй поясніть більш жорсто її перспективи і компроміс знаходьте.
Добрый Йиннот• 26 апреля 2021
Не знаю, реален ли автор как человек. Желание разбираться в подобных историях у меня возникнет только за деньги: слишком много ’но’ и ’если’.
А вот обобщенный вывод для абстрактных персонажей есть. Что муж, что жена воспринимают друг друга как некую функцию. И оба имеют обоюдное недовольство качеством услуг.
У автора такое мышление и подход жизни, с которыми не построить здоровые отношения. Даже с идеальной женщиной.
Лучшее нашим детям• 26 апреля 2021
Развестись конечно.
Дать жене возможность строить отношения. Если она с вами не хочет секса не значит, что не хочет его вообще.
oksanakirill• 26 апреля 2021
Какие-то странные отношения. Зарплату отдает меньше половины, куда остальные? В свое удовольствие? На свои хотелки? Жене, значит, на семью, на всех, а себе деньги на себя одного. Работаете по 14-15 часов, но хотите, чтоб жена на работу пошла. А ребенок с кем будет? Отдала в садик в 1,5 года, а вы разве не вместе это обсуждали? Так рано обычно отдают, если работать нужно или когда все одна и нервы на пределе. А жена одна- вашей помощи нет. Да, вы работаете. Нет секса. Почему? Женщины так же любят секс. Только качественный. Что не так? Нет оргазма? Вопрос к вам, почему у жены нет оргазма? Грызете? Обижаете? Били? Грубы в постели? Ловила на измене? Член мал? Что не так? Не могу наладить отношения в семье, но готов изменять. Конечно, деньги ж себе оставляю на себя любимого. А жена вам изменяет? А ей можно забить на вас и развлекаться на стороне? Думаете каждый о себе. А есть еще ребенок, мир которого вы разрушаете. Что делать, как быть. Говорить с женой и налаживать отношения.
И еще! Если жена в тягость, то может отпустить ее и остаться с сыном! я прям вижу эту идиллию! И как работая по 12 часов Вы будете удирать и готовить, бардак и не выучены уроки, сначала! Топом бардак на кухне и вообще везде, тараканы! Если не обесценивать работу жены каждый день, то потом мало не покажется!)))
Решение - попробовать вернуть жену в постель. Но, похоже, вы ее разлюбили, бывает. Жена ваша несчастна. Счастливая женщина никогда не пилит, и ребенком не терроризировать не будет. Может несчастна из-за Вас, может от своего ума. Лучше всего, наверное, психолог. Хотя я так и не поняла, что вы делали, чтобы восстановить интим?Начали скрывать доходы? Да, это очень возбуждает...
Рождение ребенка, еще и с проблемами, непростая ноша для женщины, и постродовая депрессия встречается намного чаще, чем можно представить.
Попробуйте сохранить семью. Новые отношения Вы всегда успеете завести, если здоровье позволит.
Ответ дляSoucing
Это понятно, но она и разводится не хочет. Ей удобно, деньги капают, от секса отмазалась, думаю что не так далек любовник. Хотя если об этом узнаю конечно будет развод и никаких алиментов и всего прочего.
Как же сочетается любовь к сыну и ’никаких алиментов’?
Треникиспортивки• 26 апреля 2021
Друг прав. Только 1.5 тыс дорого, и за 500$ в месяц спокойно найдёте
Треникиспортивки• 26 апреля 2021
Ответ дляolodina
Да сотки хватит. Че уж там.
К чему сарказм? Я не говорю о инстаграмных красотках, а обычной симпатичной девушке 20+. Даже без содержания найдёт
Ответ дляТреникиспортивки
Не люблю циничных людей. Кроме того, с женой бы отношения восстановить, а не тащить третьего и юзать в своих целях. Любовнице ничего хорошего он не даст.
Треникиспортивки• 26 апреля 2021
Ответ дляolodina
Что ему тут востанавливать? Без секса 3.5 года..в 39 лет. Я имею ввиду не любовницу, а новую молодую девушку
Треникиспортивки• 26 апреля 2021
Ответ дляolodina
Это не нам решать. Пусть разводится, а не треугольники создает. Или кишка тонка?
Не факт, что жена уже не создала треугольники. Спокойной подавать на развод, снять квартиру и продолжать видеться с сыном. А чья квартира?
Малинка Алинка• 26 апреля 2021
обратитесь к юристу
нужно грамотно оформить развод.
найдете ’своего’ человечка и будете самым счастливым
нужно грамотно оформить развод.
Треникиспортивки• 26 апреля 2021
Ответ дляolodina
Не факт, что это правда про жену. А достойно себя вести не?
У вас солидарочка? Жена ведёт себя достойно?
povitrulia• 26 апреля 2021
Ответ дляolodina
Ему пол сорок. Отношения строить не может видимо... Ну можно менять одну на другую, а будет ли другая лучше? Может в нем причина
У вас диагнозы и фантазии она за другой..автор четко описал ситуацию, .о каком достойном поведении вы говорите? жена не спит с мужем но не разводится и не уходит с ребенком, ее все устраивает, автор имеет полное моральное право тоже устроить свою жизнь и найти женщину для секса..каждый имеет право реализовать свои потребности и девушку он легко найдет и тратить на нее свои же заработанные имеет право, если жена, которую он содержит не выполняет супружеский долг
povitrulia• 26 апреля 2021
Ответ дляolodina
Этот вопрос нужно адресовать жене, если она его не любит, не хочет, зачем с ним живёт, кишка тонка развестись?