Сеточка• 25 апреля 2021
О религии . Свидетели и тп.
Я не знаю как правильно их 6азвать и не обидеть
Но думаю многим меня поймут
Речь о разных сектах , свидетели Иеговы , Евангелисты, десятники
Я знаю много случаев когда наркоманы , воры, и тп. стают верующими , совсем другими людьми
Это конечно плюс , но они какие-то как будто зомбированные
Мой кум был обычным мужиком . Работал , выпивал по праздником , холостяк по жизни , душа компании . За месяц стал другим , как будто с другой планеты .
Единственная цель кого-то затянуть в эту веру.
Он многие годы там , стал семьянином , жена такая же ,наставником среди своих.
Недавно приехал его брат с Белорусии . Тоже обычный мужик. И за 2 недели ! Не пьет , не курит, молится !.
Его жена в Белорусии , скоро должна приехать навсегда в Украину. Она в полном ауте , мужа не узнать , в секту не собирается.
Бывают случаи что люди уходят с таких сект, с этого состояния?
Или все таки он ее затянет туда?
Но думаю многим меня поймут
Или все таки он ее затянет туда?
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и это называется ’теолог’, не религиевед. Такого слова даже нет.
Вы должны в этом разбираться, если занимаетесь вопросами веры.
Причем здесь вера к каким то там теологам? Кому должна вам? Лично вам я ничего не должна
Детсадовский полицейский• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Ботаникам для изучения нужен материал , а для его забора приходится не только в болоте мокнуть , а вирусологи изучают вирусы и скорее всего некоторые заражались , так , что вы с таким выводом мимо. Свидетели Иеговы это законная общественная организация и это олно их отличий от сект. Для того что бы сделать правильные выводы , нужно изучать религии о которых делаеш выводы иначе это просто домыслы. Аргументы должны быть обоснованы иначе это не аргумент , а пшик .
Вот именно.
Вы,кстати,так и не ответили что это за раздел святых писаний под названием НОВЫЙ МИР
Распутница• 26 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ооойй, бабушке своей расскажите, только не мне, я 10лет пробыла в их секте, мама больше 20
Почему вышли? Что подтолкнуло?
всемВсёИмного• 26 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
хороши просто стояли.. так они еще и по дворам и квартирам ходят. Ну где ум в их головах? Они сами нарываются на агрессию, а потом говорят, что в нас бесы..
Это все равно, чтоб я сейчас собралась и пошла по квартирам вербовать в мусульманство..
Да вроде давно не приходили уже) и на улицах стоят молча, не пристают. Хотя может мое лицо говорит о том, что им меня лучше не трогать
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот именно.
Это не раздел , это Библия переведенная и написаная современным языком , что бы удобно было для чтения и понимания , например святага духа или святого духа , что удобней и понятней читать?
Ответ дляЛама_мама
А-а-а.
Значит в этой осовремененной,,адаптированной Библии нет больше определения раб?
Или только стилистика изменена?
Не пойму
Или только стилистика изменена?
Не пойму
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
молиться и верить хорошо.
Плохо отдавать себя под внешний контроль полуобразованных дяденек и тетенек. В принципе плохо, когда ты сам не можешь принимать решения и тебе предписывают, что делать, когда делать, сколько делать.
Зачем СИшкам собрания? Почему нельзя верить дома? Зачем СИшкам приставать к людям с брошюрками их? Разве человек не сам должен прийти к вере?
Зачем СИшкам собрание я не знаю а Свидетелям Иеговы собрание необходимо для того что бы учится понимать Библию и следовать советам записаным в ней. На собраниях они изучают Библию
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
молиться и верить хорошо.
Как человек может прийти к тому чего не знает , а Свидетели Иеговы и предлагают узнать , насильно никто никого не тянет
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Жить по вере и по совести это замечательно. А фанатизм не хорош в любом его проявлении.
Из знакомых одна тетенька в свидетелях Иеговы, но в воинствующем фанатичном варианте. Самое смешное, во время СССР она была таким же фанатичным адептом коммунизма).
Еще одна семья там же, но ведут себя совсем по-другому: никого не агитируют и не осуждают, помогают людям, честные, работящие. Сын дружит с их мальчиком. Обычная хорошая семья.
Чтоб кто-то вернулся обратно - не знаю случаев.
Да все люди разные , и Свидетели Иеговы тоже , а некоторые по незнанию или недопониманию ведут себя не очень , но ведь это люди учатся жить по нормам бога и не всегда илет все гладко , все мы допускаем ошибки
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Многие богословы и религиоведы относят СИ к организации псевдохристианского и парахристианского направления.
Некоторые богословы причисляют СИ к сектам.
Это вам ВИКИПЕДИЯ говорит.
Ссылку?
Это вам ВИКИПЕДИЯ говорит.
Ссылку?
Википедия не является достоверным источником , в нее кто угодно может писать и вносить правки. А богословы могут просто видеть в Свидетелей Иеговы конкурентов
Ответ дляЛама_мама
А что для вас является достоверным источником,например?
Цыпка• 26 апреля 2021
Пояснить мені, що керує людьми, які цілують трупи людей, котрі померли десятки років тому?
Цілують руки попам, які далекі від святості?
Можу продовжувати.... Крім обрядовості, що сповідує православ‘я?
Це не зомбування?
Цыпка• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
молиться и верить хорошо.
Ви якої конфесії?
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Смотря для чего , например детский врач , для меня авторитет всем известный Комаровский , но и он может ошибаться , есть такая штука как человеческий фактор тау , что нужно уметь фильтровать находить несколько источников и сверять информацию , ведь многие статьи пишут копирайтеры , а у них задание уникальности текста , а не достоверности и просто логика
Ответ дляЛама_мама
Вы хотите мне сказать что вы доверяете достоверным текстам святых писаний?Я правильно Вас поняла?
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
В данном сообщении я говорила просто про источники достоверной информации не про религию. Но в вопросе веры да я доверяю Библии
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Подменила бы
да-да. Викинули б тур за пару тисяч баксів і пішли б підміняти.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
Хочу,очень. Потому и отвечаю вам. Начнем, начну вас любить. Вы посмотрите на себя,вы цепляетесь в этой теме к обычным людям,которые нормально общаются. Спорите, грубите и указываете. На каком основании это делаете,мне не понятно. Это очень далеко от любви, от Бога и от Иисуса.Это вообще противоположность любви. От вас ничего хорошего не узнала,если вы просвещением занимаетесь в этой теме,а не просто грубите и самоутверждаетесь. Вы охаяли верующих людей, прицепились ко мне с вопросами, на которые вам не нужно моих ответов. Ваша цель была просто указать,что именно ваше мнение абсолютно верное. Вы не являетесь тем, кто любит ближнего, а соответственно, делаю вывод, вы не любите себя. Ваша энергия могла бы идти на что-то хорошее,но вы теряете эти силы чтобы сидеть тут на форуме и чужим людям указывать во что им верить. И как именно это делать. Могу продолжать, но из любви к вам остановлюсь. Мне бы кто в свое время так указал на ошибки, я бы всю жизнь помнила этого человека. Аминь)
Тобто в темі можна хаяти лиш єговістів - це вищий прояв любові?
Физрукая• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
На дворе 21 век , а вы застряли неизвестно где. Кровь толком не проверяют и потом людей заражают гепатитом и прочими ’прелестями’ а в цивилизованом мире уже давно переливают кровезаменители которые ничем не хуже , а наоборот лучше , нет риска заразится гепатитом , спидом и прочими болячками. А вы если чего то до конца не знаете , не значит , что это плохо
Эээмммм, поговорите на эту тему с каким-нибудь....ну хотяб терапевтом. Но в идеале гематологом. Вы будете удивлены.
Для меня си не существует после одного вопиющего случая. Семья си попадает в автомобильную аварию по вине криворукого папаши. В результате дтп дочери 4-х лет делают необходимо переливание крови.
Родители категорически против. Врач говорит, что все может закончится плачевно. Родители в отказ, более того, подключаются их наставники (или как их там) и начинают прессовать и угрожать врачу!!!!
В итоге девочка умирает. Но врач не остался в стороне от этой беды и написал заявление в полицию. Мамаше и папаше (это для них ещё и очень ласковое обращение) дали по +/- 10 лет.
Вот вы говорите все равно все умрут. Но какое право имели эти люди определять жить ребёнку 4года или 94???
Кстати, как посадили этих моральных уродов си резко про них забыли им не нужна такая дурная репутация. Хотя ещё до взятия под стражу их хвалили за стойкость и рассказывали про неземные плюшки для них.
Мамочка та в заключении окончательно съехала с катушек. А муж ее пришёл в чувства, правда теперь он инвалид, коим его сделали товарищи по заключению после того как узнали за что его посадили
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Коли писалася Біблія,ніхто і подумати не міг, шо сектанти перепишуть її і будуть шалені гроші збирати з тих бідолаг що свідками Єгови звуться.
А чому свідки Єгови?А не свідки Елохіма?
Я так думаю. тому що це одне з імен Бога.
’Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.’ Исход 3:14
’А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.’ Осия 12:5
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
В случаях, когда у людей не хватает своих мозгов, воли, морали - церковь будет на пользу. Т.е. изменения будут расценены обществом, как положительные. Если человек без пороков - то изменения будут выглядеть негативно. Нельзя сказать, что эти общины полное зло, все зависит от конкретных случаев.
Ви знаєте хоч одну людину без ’пороков’?
Ответ дляОхиИВздохи
Да.Вы правы это одно из имён бога.
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Ведь это одно из имён.Так же как и Элохим или Саваоф.
Вы знаете почему?
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да.Вы правы это одно из имён бога.
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
Не знаю. Не цікавлюсь цим напрямком релігії.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да.Вы правы это одно из имён бога.
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
Элохим - нніколи не чула такої назви Бога. Де вона зустрічається?
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Где вы прочитали в моем тексте фразу ’все равно все умрут? Вместо переливания крови делают переливание заменителя крови это безопаснее , чем кровь , они либо этого не сделали по незнанию , либо сделали и не помогло , как бы и не помогло и при переливании крови. А вы знаете , что переливание крови это не панацея и не всегда помогает и предсиавьте , как больно когда не помогло да и еще гепатитом заразили
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да.Вы правы это одно из имён бога.
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
Вопрос в другом.
Почему именно Иегова?
Вы знаете почему?
Потому , что сам бог выбрал себе это имя и донес людям через Библию. Имя Иегова переводится как :’ Я стану тем , кем пожелаю стать
Ответ дляОхиИВздохи
Элохим, Адонай-еврейскоеинаоицательное имя Бога.
Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания, начиная с Бытия .
Ответ дляЛама_мама
Откуда такие данные перевода имени.???
Дайте подтверждение дословного перевода
Ответ дляЛама_мама
Библии канонической?
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Библии канонической?
Библия это Библия она одна , а трактуют ее по разному